Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1372

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают образы звезд и собирают аналогичные из доступных вещей, обуви и аксессуаров. На этой недели, преисполненные пессимизма в отношении оставшейся половины лета, мы присматривались к аутфитам, умеренно открытым, но не лишенным при этом легко налета эротизма и откровенности. В центре внимания – идеи от главных модниц планеты в лице Эмили Ратаковски, Кендалл Дженнер, Оливии Палермо, Софии Ричи и Деми Ловато. 

Эмили Ратаковски

Тот случай, когда за окном плюс пятнадцать, а внутренняя непоседа, дремлющая в каждом из нас, отказывается подчиняться законам природы и просит праздника. Решение этой экзистенциальной проблемы просто как все гениальное: делаем ставку на неприкрытый эпатаж и секс. Надеваем на голое тело объемную джинсовую куртку (или, так уж и быть, с бралеттом, если врожденная скромность не позволяет идти на крайности), дополняем образ джинсами и босоножками на высоком каблуке. Гулять так гулять!

Кендалл Дженнер

Уж коль июль радовать теплым солнцем и чистым небом нас не планирует, предлагаем сделать ставку на обувь, более соответствующую нынешним спартанским метеоусловиям. Сапоги-носки в таком деле – самые верные помощники.  Носить их можно и с юбками, и с заправленными внутрь спортивными брюками. Последний вариант в этом сезоне в особенном приоритете и почете. 

Деми Ловато

Если вы еще не определились с главным платьем лета, не торопитесь принимать это ответственное решение, не изучив все опции. Предлагаем альтернативу – свежую и весьма оригинальную. Вместо цветастого платья или шелковой комбинации – комбинезон с плотным лифом, открытыми плечами и прямыми брюками. А если дополните образ босоножками из металлизированной кожи, то и вовсе забудете о том, что размышляли о покупке очередного платья. 

София Ричи

Футболки с логотипами этим летом буквально везде. Пятерку самых популярных занимает белого цвета с фирменной красно-зеленой полоской и логотипом Gucci. Если хотите добиться максимального wow-эффекта, сочетайте такую с брюками и юбками в цветочный принт (именно так Алессандро Микеле стилизовал ее на весенне-летнем показе модного Дома). А тем, кому по душе менее вычурный вариант,  имеет смысл остановиться на однотонных скинни и подберать яркие аксессуары в тон. 

Оливия Палермо

Погода нынче подбрасывает столь неожиданные сюрпризы, что даже преданным адептам воздушных платьев, кроп-топов и мини-шорт приходится мириться с необходимость одеваться так, как если бы за окном был сентябрь. Единственная радость – от солнечных очков с яркими линзами и мюлей с витиеватой вышивкой можно не отказываться. Правда, если зарядит дождь – мелкими перебежками добраться до пункта назначения, увы, не получится.

Дизайн — Жанна Травкина