Экватор лета: пять ярких образов для прохладных выходных

Уличная мода
1231

Пусть лето в этом году выдалось не самым теплым, но это не повод впадать в уныние, отказывая себе в ярких вещах и классических летних аксессуарах.  А в подтверждение этому редакторы Fancy Journal собрали пять беспроигрышных вариантов, гарантирующих насыщенные выходные и внимание окружающих.

Джинсы плюс яркий пиджак

В стиле Брижит Макрон, первой леди Франции и новой иконы стиля. Узкие джинсы заиграют в новом свете, если дополнить их не привычными косухой и футболкой, а яркого цвета пиджаком и топом. Что касается обуви и аксессуаров, то они должны быть максимально летними – сумку выбирайте из соломки, а вместо балеток присмотритесь с сандалиям. 

Нестандартные цветовые сочетания

О том, что лето – время авантюристов и смелых экспериментов – знают практически все. Однако далеко не каждый готов воплотить в жизнь этот бравурный тезис. Отличный способ встать на скользкий путь авангарда – сделать ставку на сочетание, казалось бы, несочетаемых оттенков. Наше предложение – сложный горчичный и глубокий цвет морской волны. Не на море оказаться, так визуализировать желаемое в аутфите. 

Брюки плюс лодочки на kitten heel

Актуальный нынче каблук-рюмку не особенно жалуют даже те, кто в ежемесячном режиме штудирует многостраничный глянец, со страниц которого языкастые редакторы во всех возможных вариациях воспевают эту, бесспорно, удобную, но совершенно довольно неказистую обувь.  И тем не менее, если душа просит разнообразия, а все остальные варианты вы к середине лета уже успели примерить, обзавестись парой таких туфелек – не самая плохая идея. К тому же, сегодня подобные модели есть в запасе у почти у каждого модного дома и масс-маркет бренда, а значит вероятность наткнуться на достойную модель довольно высока.

В пастельных тонах

Несмотря на то, что модные журналы и дизайнеры объявили амнистию пастельным цветам (теперь их без зазрения совести и оглядки на фэшн-полицию можно носить круглый год), только в летние месяца вещи конфетных оттенков смотрятся органично. Цвета клубничного зефира брюки, белая блуза без рукавов, мюли и сумка в небесно-голубом оттенке придадут уверенности в пасмурный день и настроят на романтичный лад.

Платье плюс крупные серьги

Когда, если не летом, вам представится возможность щеголять не только голыми лодыжками, но и массивными серьгами, вроде этих трехъярусных капель с многоуровневыми сферами от американского бренда Kenneth Jay Lane? Идеальным фоном для таких станет однотонное платье контрастного цвета и нюдовые босоножки или сандалии на блочном каблуке. 

Дизайн — Жанна Травкина