Страшно модно: Пять образов для стильного Хэллоуина

Уличная мода
1479

Мы в Fancy Journal любим отмечать любые праздники, и в особенности те, которые предусматривают костюмированные вечеринки и сумасшедший мейкап. Хэллоуин, он же День всех Святых, как раз из таких. О том, что он изначально символизировал, многие уже забыли, сохранив в памяти лишь несколько главных правил. Первое – соответствовать «потустороннему» дресс-коду; второе – делать яркий макияж; третье – освежить в памяти праздничный ультиматум “trick or treat” («сладость или гадость»).  С первыми двумя наши редакторы берутся помочь. Поехали! 

Танцовщица фламенко

Источником вдохновения нам послужил смайлик эмоджи, знакомый каждому, кто пользует смартфоном. Удивительно простой в стилизации костюм обещает превратить вас в звезду вечера. А возможность носить его составляющие в повседневной жизни – еще один весомый довод в его пользу. 

Викторианская готика

Все составляющие гардероба модниц времен королевы Виктории в этом сезоне в особенном почете, поэтому найти вещи в этой удивительно атмосферной эстетике труда не составит. Главное, знать, что искать. Первые пункты в списке “must buy” – платье с кружевным воротником-стойкой, кейп и остроносые лоферы с неброским декором. В завершении образа не забудьте про помаду винного оттенка и драматичные smoky eyes.

Современная ведьма

Или «как бы нам хотелось, чтобы выглядели ведьмы». В интерпретации Fancy Journal гардероб средневековых злодеек состоял из утягивающих корсетов, пышных юбок, бархатных ботильонов и широкополых (попробуйте в 2017-м найти остроконечные) шляп. Главное, инквизиторов по пути на вечеринку не встретить. 

Зайчик Playboy

Те, кто смотрел «Дневник Бриджит Джонс», не стоит объяснить эффектность, оригинальность и соблазнительность подобного образа. И уж всяко лучше, чем пополнять ряды женщин-кошек и кровавых медсестер, ежегодно толпами мигрирующих из одного клуба в другой. 

И нашим, и вашим

Аутфит для тех, кто не планирует переодеваться в нечисть, но праздничным настроением проникнуться все-таки хочет. Сочетание черного с сочными оттенками тыквы и мандарина – все, что для этого нужно. Ну и конфетами запаситесь, на всякий случай!

Дизайн — Жанна Травкина