Просто праздник: 4 образа на Хэллоуин в духе любимых киногероинь

Уличная мода
1442

Fancy Journal продолжает готовиться к масштабному карнавалу, именуемому также Хэллоуином. До тематических вечеринок осталось чуть более недели, а значит самое время подумать о костюмах, в которых вы будете смотреться наиболее выигрышно. За вдохновением традиционно обращаемся к лучшим – костюмерам главных кинохитов, потенциальных и уже вошедших в Золотой фонд Голливуда. 

Холли Галайтли из «Завтрака у Тиффани»

Несмотря на известность и простоту воплощения классический образ героини Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани» едва ли входит в пятерку самых популярных идей на Хэллоуин. Правда, есть подозрения, что в этом году ситуация изменится: весной на экраны вышел удостоенный премии «Эмми» мини-сериал «Большая маленькая ложь», в финальной серии которого героини Николь Кидман, Шейлин Вудли и Риз Уизерспун примеряют костюмы из разных фильмов Одри Хепберн. Мы выбрали самый узнаваемый из возможных. Его составляющие - маленькое черное платье, лодочки, в пол лица темные очки, тиару и, разумеется, жемчуг. 

Единорог

И пусть ханжи попробуют сказать, что Хэллоуин – это мрачный праздник. В последние пару сезонов в бьюти-индустрии наблюдается примечательное явление: стилисты дрейфуют от драматичных и сложносочиненных окрашиваний вроде омбре и «голливудских волн» в сторону переливающегося градиента в розово-сиреневой палитре, напоминающей гриву единорога или радугу, на которой он, согласно легенде, живет. Дизайнеры и бренды идею подхватили и насытили коллекции атмосферными вещами и аксессуарами розовых, фиолетовых и серебристых оттенков. Мы остановили выбор на пышной юбке-балетной пачке, бра-топе и босоножках, которые, на случай непогоды, можно без ущерба для костюма поменять на комфортные кроссовки в той же «волшебной» стилистике. 

Дейнерис Таргариен

Мимо обширного гардероба Кхалиси Fancy Journal не мог пройти мимо ни при каких условиях. Его основа - кожаные ассиметричные юбки, платья с V-образным вырезом и открытыми плечами, драматичные мантии и кейпы, дополненные минимумом украшений. Собственно, нам для Хэллоуина полностью повторять образ «матери драконов» совсем необязательно. Главное, выдержать стилистику, представляющую микс из средневековых костюмов и нарядов знати Древней Греции. Ну и от атлетически сложенного спутника – воина отказываться не стоит. 

Мэри Поппинс

Если вы смотрели любимый миллионами двухсерийный мюзикл с Натальей Андрейченко в главной роли, или знакомы с голливудской классикой и экранным дебютом Джули Эндрюс, то сразу поймете о чем идет речь. Для всех остальных объясним. Мэри Поппинс (героиня сказочных повестей Памелы Трэверс) – это няня – волшебница, воспитывающая детей в одной из семей Лондона. Все ее имущество состоит из зонтика и объемной сумки из гобелена. В принципе, больше ей ничего и ненужно, ведь путешествует она с помощью ветра перемен, неизменно дующего с востока. В повседневной жизни няня с идеальными манерами одевается строго, но со вкусом: юбка-миди, блуза с бантом и шляпка с короткими полями делают свое дело. 

Дизайн — Жанна Травкина