Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1538

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные из доступных в ассортименте магазинов вещей и аксессуаров. На этой неделе в центре внимания оказались осенний гардероб Сиены Миллер и Зои Кравиц, ботфорты Милы Кунис и Хейли Болдуин, а также джинсовый аутфит Селены Гомес. 

Селена Гомес

Перефразируя известную поговорку, скажем: «Мода на выдумки хитра». И глядя на Селену Гомес, сложно с этим не согласиться. Объемная джинсовая утепленная натуральным или искусственным мехом – такой ответ американской певицы неизбежному понижению температуры. В -20°С в такой, конечно, не походишь, но в сухие поздненоябрьские и перводекабрьские дни – самое то. 

Сиенна Миллер

Британка Сиенна Миллер не понаслышке знает, что такое холод, промозглый ветер и косой дождь. Поэтому в повседневной жизни и в Нью-Йорке, где пока столбик термометра еще находится значительно выше нулевой отметки, выбирает вещи, способные справиться с любыми климатическими испытаниями. Берем на заметку свежую идею: эффектный и практичный ансамбль из непродуваемой парки с меховой отделкой, пушистого свитера, джинсов с высокой талией и кроссовок. Правда, последний элемент предлагаем заменить на более соответствующую российским реалиям пару на меху.  

Хейли Болдуин

За что мы любим it girl и героинь стритстайла, так это за их любовь к экспериментам. Вопреки общественному мнению, модным законам и прочей, ограничивающей полет фантазии, ерунде. Хейли Болдуин как раз из таких. В кожаные ботфорты на скошенном каблуке старлетка не только заправляет джинсы, но сочетает их с клетчатой рубашкой oversize.  И никакого вам страха за свою фэшн-репутацию!

Мила Кунис

В отличие от черных ботфорт, у моделей в красном цвете – жизнь хоть и яркая, но недолгая. Однако менее привлекательными в глазах модников они от этого не становятся. Правда, стилизовать их должным образом (как минимум сбавить градус пошлости) оказывается задачей не из простых. Миле Кунис это удалось. Актриса и супруга Эштона Катчера обыграла высокие сапоги с помощью классического сочетания черно-белой классики – платья-рубашки и  строго блейзера. Хрупкий баланс между выразительностью и откровенной сексуальностью в данном конкретном случае найден!

Зои Кравиц

Идеальный пример того, как стоит одеваться в мегаполисе, если на повестке дня стоит с десяток важных дел. Спортивные брюки, худи, сумка – шоппер и ботинки (не скучного черного, а эффектного бежевого оттека camel) на грубой «тракторной» подошве не зря имеют статус базовых вещей в современном гардеробе, отлично сочетаясь как с другими, менее универсальными предметами, так и друг с другом. 

Дизайн — Жанна Травкина