Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1536

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные из доступных в ассортименте магазинов вещей и аксессуаров. На этот раз мы вдохновлялись осенними аутфитами Софии Ричи и Тейлор Свифт, собирались в полет вместе с Роми Стрейд, учились стилизовать черный костюм у Сальмы Хайек, а мини-юбку – у Кайи Гербер.

Сальма Хайек

Феномен черного брючного костюма – в его универсальности. Ему по силам и корпоративный дресс-код, и светские рауты. Главное, правильно его стилизовать. Шелковые блузы насыщенных цветов – для вечеринок; строгие голубые и белые – на случай офисных будней.

Роми Стрейд

Самый актуальный цвет наступающей зимы – все интерпретации розового (от клубничного мороженого до безумной фуксии). Разумеется, облачаться с головы до ног в этот, далекий от универсальности, оттенок совсем необязательно. Плюшевой шубки из натурального или искусственного меха  будет вполне достаточно. Причем, отлично смотрится он не только в окружении спортивных штанов и футболок, но и в ансамбле с более буржуазными спутниками –  шифоновыми платьями и брюками в клетку. 

Кайя Гербер

С наступлением холодов и легких морозов ряд вещей уходит в вынужденную ссылку. Мини-юбки до недавнего времени входили в первые ряды тех, кого мы с печальным вздохом  убирали в дальний угол шкафа. Однако в этом сезоне дизайнеры и масс-маркет бренды, словно услышав просьбы модников, придумали шить этот игривый предмет гардероба из теплой шерсти и твида, способных выстоять в позднеосенние и раннезимние дни. Дополнять их стоит объемными худи, водолазками и ботильонами на каблуке в стиле разудалых 60-х. И традиционное напоминание редакции – не забудьте про колготки!

София Ричи

Идеальный во всех отношениях пример того, как с помощью простых вещей можно собрать выразительный и практичный образ. Секрет успеха – в сочетании разных фактур. Укороченный топ и ботильоны у старлетки из драматичного бархата, а пальто – из уютной шерсти.

Тейлор Свифт

Подчеркнуто беззаботный образ примерила на прошлой неделе Тейлор Свифт. Сложно сказать, насколько комплементарен такой аутфит фигуре, зато с уверенностью можно констатировать, что в смысле эффектности конкурентов к него немного. Взяв за основу классическую формулу – черные скинни, футболку и свитшот – певица дополнила ее объемным бомбером и ботильонами на шнуровке и грубой «армейской» подошве, превратив повседневный образ в этакий микс брутальности и нормкора. 

Дизайн — Жанна Травкина