Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1540

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные из доступных в ассортименте магазинов вещей и аксессуаров. На этот раз изучали официальный стиль Меган Маркл и Брижит Макрон, присматривались к ярким пальто и шубам, глядя на Беллу Хадид и Кэти Холмс, а также интегрировали белые джинсы в зимний гардероб, вдохновившись аутфитом Алексы Чанг. 

Алекса Чанг

Несмотря на то, что белые джинсы считаются традиционно летней одеждой, на которую и в теплое-то время года решаются далеко не все, Алекса Чанг рассекает в них  по зимнему Нью-Йорку без какого-либо дискомфорта. И правильно делает: на фоне декабрьского пейзажа молочного цвета джинсы, да еще в ансамбле со светлыми ботильонами, объемным свитером и сумкой из искусственного меха, смотрятся предельно выигрышно. Вот так иконами стиля и становятся. 

Белла Хадид

Декабрь принес с собой холодный ветер с мягким снегом и минус на столбике термометра. В таких условиях хочется носить исключительно брюки и пуховики, забыв про все заветы глянца. Однако пока морозы еще не завернули, предлагаем не отчаиваться и пуститься в стилистические эксперименты, тем более, новогодние корпоративы на носу. Учимся у лучших, у тех, кому смелости не занимать. В этом сезоне особой популярностью пользуется клетка, в самом выразительном, красно-черном ее проявлении. Один из свежих примеров – длинное пальто из глянцевитого тартана, в котором по своим модельным делам ходит Белла Хадид.

Меган Маркл

С тех пор, как принц Гарри  и Меган Маркл объявили о своей помолвке, имя американской актрисы не сходит со страниц мировых СМИ. Теперь парочка свободно появляется на публике, не скрывая своих чувств. И, если к младшему сыну принцессы Дианы все давно привыкли, но к его невесте приковано всеобщее внимание. Меган называют современной Грейс Келли, подразумевая не только ее голливудский бэкграунд, но и элегантный (и при этом не такой скучный как у Кейт Миддлтон) стиль в одежде. Так, для первого официального совместного выхода она выбрала длинное темно-синее пальто, песочного цвета юбку-миди, черную водолазку и высокие сапоги на скошенном каблуке. Получился идеальный аутфит не только для монарших мероприятий, но и для офисных будней. 

Кэти Холмс

В сумрачные зимние дни, когда и днем-то темно, ходить в пальто, куртках и шубках ярких цветов то, что доктор прописал. Решиться на такие могут, разумеется, лишь те, у кого с чувством юмора все в порядке. И Кэти Холмс как раз из их числа. Берем на вооружение идею, но отказываемся от неуместных в наших широтах балеток и фетровой шляпы и меняем их на ботильоны цвета металлик и теплую шапку с помпоном или веселым принтом. 

Брижит Макрон

Первую леди Франции постоянно подвергают критики за чересчур смелые, не соответствующие возрасту и дресс-коду наряду. Мы в редакции, напротив, внимательно следим за каждый выходом в свет Брижит Макрон и считаем, что лучшего примера офисно-официального стиля не придумать. Вот, к примеру, новый образ замеченный на мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом. Для него супруга французского президента выбрала черные скинни, твидовый блейзер, шерстяной шарф и кожаные ботильоны на высоком каблуке. Все составляющие французского шика налицо.    

Дизайн — Жанна Травкина