Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1509

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные из доступных в ассортименте магазинов вещей и аксессуаров. На этот раз мы, глядя на Джиджи Хадид, Блейк Лайвли и Хлое Севиньи, настраивались на романтичный лад, выбирали идеальный блейзер в клетку, вдохновляясь аутфитом Марго Робби, и солидаризировались с феминистским движением, повторяя «блестящий» выход Сары Джессики Паркер

Джиджи Хадид

Одно из преимуществ статуса супермодели – возможность носить вещи, далеких от представлений большинства о практичности и «уместности». К примеру, мы в редакции с первого взгляда влюбились в эту дубленку Джиджи Хадид цвета клубничного мороженого, в то время как другие в социальных сетях, напротив, осудили модель. Мол, непрактично и инфантильно. Совет Fancy Journal: не слушайте таких циников и скряг и ищите в интернет-магазинах и масс-маркет брендах верхнюю одежду самых нежных, романтичных и выделяющих из толпы цветов.  

Марго Робби

Блейзеры и пиджаки в клетку присутствовали на модных радарах весь прошлый год. И с  вероятностью в 100%  останутся с нами и в следующие пару сезонов. Берем пример с Марго Робби и стилизуем этот классический гардероба с яркими блузами и синими джинсами. Если поторопитесь, то еще успейте «поймать» отличные модели с ощутимой скидкой. В морозы будете носить их под шубами и пальто, а потом захватите в более теплое межсезонье  и ни разу не пожалеете о потраченных на них средствах.

Блейк Лайвли

В конце января, когда нам из последних сил приходится черпать силы из скрытых резервов, настраиваясь на рабочий лад, важно поднимать себе настроение всеми возможными способами. Один из действенных способов – покупка эффектного, но пока не очень применимого в повседневной жизни аксессуара. Такого, как эта широкополая шляпа, в которой Блейк Лайвли попала на прошлой неделе в объектив фотографов стритстайла. 

Хлое Севиньи

Так называемый «верблюжий» оттенок (он же “camel” или цвет топленого молока) относится к той категории вещей, который в принципе не выходят из моды и одним своим видом придают благородный вид всему образу. Причем, в этой роли не обязательно должно выступать культовое пальто Max Mara, не один десяток лет будоражащее умы искушенных и не очень модников. В наших погодных реалиях плюшевые шубки и дубленки всех оттенков бежевого справляются с задачей гораздо более эффективно. В Нью-Йорке в этом году погода в Нью-Йорке приближается к российской, поэтому вдохновения стоит искать именно там. Свежий пример – Хлое Севиньи, стилизовавшая объемную дубленку из актуальными нынче ботильонами белого цвета, прямыми джинсами и хлопковой рубашкой oversize.

Сара Джессика Паркер

Маленькое черное платье – настоящая константа модного гардероба, из года в год возможны лишь вариации в фактуре и деталях. А в 2018-м total black – еще и символ борьбы женщин с сексуальными домогательствами. В общем, черный – во всех отношениях цвет достойный и необходимый в гардеробе каждого. 

Дизайн — Жанна Травкина