Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1686

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные из доступных в ассортименте магазинов вещей а аксессуаров. На этот раз мы боролись со стереотипами, глядя на Рози Хантингтон-Уайтли и Беллу Хадид, искали идеальные армейские ботинки, вдохновившись аутфитом Алессандры Амбросио, а также утеплялись по всем законам зимнего жанра, повторяя за Ириной Шейк и Кайей Гербер.

Рози Хантингтон-Уайтли

Последние пару сезонов леопардовый принт прошел марафонскую дистанцию от модного моветона до самой актуальной вещи сезона. Ничего не имеем против: когда душа, уставшая от монохрома и оверсайза, просит праздника, на выручку приходят именно такие вещи – выразительные и привлекающие внимание. Свежий пример стилизации (в лучших традициях стритстайла, разумеется) показала на прошлой недели Рози Хантингтон – Уайтли. В комплект к элегантному манто модель выбрала кожаные брюки и ботильоны на высоком каблуки, собрав, тем самым, сотни тысяч положительных отзывов от сетевых фэшн-критиков. 

Ирина Шейк

Шерстяной пальто густого коричневого цвета входит в число вещей, в которые не жалко инвестировать деньги. Прежде всего потому, что оно гораздо практичнее более эффектного, но совершенно не практичного оттенка “camel”.  Однако в наших климатических реалиях подобная вещь – несбыточная фантазия. То ли дело, уютная шуба из искусственного меха того же теплого оттенка шоколада. С ней хочется носить не только джинсы и шерстяные брюки, но и настраивающие на весну юбки-трапеции и  платья –миди  в цветочный принт. 

Кайя Гербер

Уютный теплый пуховик немаркого черного цвета – верхняя одежда на все времена. Она отлично согревает, защищает от ветра, не требует еженедельной стирки и сочетается у условиях современной фэшн-демократии практически с любым стилем. А если вам кажется, что смотрятся такие скучно и уныло, мы рекомендуем обзавестись свитером или джемпером ярко - красного или розового оттенка. В середине февраля, когда солнца и тепла особенно не хватает, такие составляющие ансамбля будет отлично дополнять друг друга. 

Алессандра Амбросио

Выделяющиеся на фоне тотального засилья черно-серой палитры мегаполиса, пастельный оттенки голубого не только освежат любой образ, но и помогут скоротать дни до наступления весны, по крайне мере календарной. Что касается «низа», то здесь лучше не экспериментировать  (глубокий минус за окном, гололед и сугробы на каждом шагу лишают последнего оптимизма) и сделать ставку на практичную классику, в роли которой в данном случае выступают массивные «армейские» ботинки на массивной подошве. 

Белла Хадид

На волне в очередной раз поднявшего голову феминизма, всевозможные маскулинные образы в духе «я одеваюсь в мужском отделе и горжусь этим» приобретают все большую актуальность. Выбор такого аутфита требуют изрядной доли смелости и уверенности в себе. Но что не сделаешь ради громкого высказывания? Свободного кроя брючный костюм и грубые ботинки – самый простой способ приобщиться к актуальному тренду. А если все-таки захотите напомнить окружающим о своем женском начале, поступайте как Белла Хадид и поддевайте под пиджак подчеркивающий талию и пресс кроп-топ. 

Дизайн — Жанна Травкина