Что носить на этой неделе

Уличная мода
1837

Отдел моды Fancy Journal приветствует своих читателей и продолжает рассказывать о том, что и как лучше одеть, чтобы оставить после себя приятное впечатление. На этой неделе мы сходили на свидание (и не один раз, между прочим), спели Лепса в караоке, съездили на пикник и провели долгожданный день в салоне красоты. Вот вам отчет.

Два в одном

Сегодня наш редактор поделилась произошедшим с ней накануне казусом. Человек она четко придерживающийся графика, поэтому каждый в редакции знает, что по вторникам она ездит в фитнес-клуб, где проводит строго отмеренные два часа. Потом пьет положенный протеиновый коктейль и отправляется домой. Однако вчера все пошло «не так». Во-первых, еще на стадии разминки перед силовыми нагрузками ей приветливо подмигнул симпатичный молодой человек («что в кои-то веки не вызвало волну раздражения»), во-вторых, в перерывах между подходами он завел непринужденную  беседу на острополитическую тему (симпатия к парню росла в геометрической прогрессии), и в-третьих, после тренировки он предложил ей съездить куда-нибудь перекусить. Представляете степень смятения? Дело было не столько в общении с противоположным полом, а скорее в том, что из одежды в шкафчике ждали своего часа лишь старые треники, футболка и парка («я езжу в спортзал заниматься, а не выгуливать последние коллекции!»).  Чем закончилась история мы не рискнули узнать,  но с вами решили поделиться способом выйти из подобной ситуации с высоко поднятой головой. Как именно? Да очень просто – всегда имейте «наряд на выход» у себя в машине. Не имеет значения в какой ситуации он может вам понадобиться. Самым оптимальным представляется образ из четырех ключевых элементов: платье или сарафан из (из денима с золотыми пуговицами в морском стиле Balmain вне конкуренции), босоножки (после занятий спортом в них влезть гораздо проще, чем вязкие лодочки), клатч на цепочке и алая помада.  Готов? Всегда готов. 

Душа поет

Кто из нас не любит быть в центре внимания? Конечно, найдутся зануды и «серые» кардиналы, которые любят оставаться в тени. Но мы в Fancy Journal убеждены в том, что если вы молоды, полны жизненной энергии, и глаза загораются каждый раз, когда в голову приходит очередная сумасшедшая мысль, то оказаться в центре внимания – это как прильнуть к холодному источнику посреди пустыни. Да, с метафорами у нас никогда проблем не было, живое воображение, знаете ли. 

Отправиться в караоке было идеей нашего главного редактора, которая относится как раз  к вышеописанной категории. Она любит петь, полна жизненных сил и не скрывает этого. За что мы ее и любим. Женская часть редакции, только узнав о предстоящем походе, тут же принялась обсуждать «в чем пойти». Мы не могли не вспомнить поход в караоке Моники из «Друзей». Тогда в свете софит она предстала перед  публикой «во всем великолепии» («Я вижу ее слишком хорошо», - кажется так сказала Фиби). Чтобы подобный конфуз не произошел с вами,  предлагаем следующее решение. Платье темно-синего или черного цвета (ведь вы не знаете, как алый или белый будет смотреться из зала) длины миди (в нашем случае это Erdem с юбкой-солнышком в стиле 50-х), сандалии (на умеренно высоком устойчивом каблуке дабы избежать казуса Наоми Кэмпбелл) и клатч, который вы оставите друзьям. Уверенность в глазах и вперед, на сцену! Thanks, God, I'm famous!

Потому что это мой день

Провести время в салоне красоты, забыв про домашние заботы, пробки, мобильный телефон и  работу – бесценно. Тем более, если предстоит  провести там целый день. Ну а как иначе? Маникюр, педикюр, дизайн бровей и окрашивание шатуш сами себя не сделают. Чтобы все успеть, и к вечеру выглядеть принцессой, нужно встать в субботу часов в 9 и к 10 уже спешить по безлюдной Москве к первому по списку мастеру. Остается решить главный вопрос – в чем идти? Можно, разумеется, разодеться в пух и прах (чтобы не ударить в грязь лицом пред сотрудниками салона), а можно сделать ставку на комфорт и провести следующие 8 часов в блаженной неге. Что предлагает Fancy Journal? Уютные спортивные брюки (махровые или из плюша), которые не жалко «растянуть» в процессе многочасового сидения в кресле, майка или футболка (такие на любой вкус есть во всех брендах от Zara, James Perse и Gap до Dolce & Gabbana), сумка через плечо (выбирайте среднего размера, куда поместятся лишь кошелек, ключи и телефон) и удобные кеды (белого цвета в Common Projects - наши любимые в этом сезоне). Украшений минимум. Серьги (будь то каффы или гвоздики) будут только мешать; да и  кольца с браслетами в данном случае совершенно ни к чему. А вот с солнечными очками можно поиграть. Ведь селфи с готовым результатом никто не отменял. Разноцветные зеркальные авиаторы самые яркие - у Victoria Beckham. 

Ближе к природе

Наступили майские праздники, вот-вот откроется сезон фонтанов, а значит самое время собирать корзины для пикников, вставать пораньше и отправляться субботним или любым другим днем в парк на пикник. Мы в Fancy Journal такое любим, умеем, практикуем. С мошками и муравьями мы справляться научились, а значит повода отказывать себе в удовольствии провести пару часов, растянувшись на травке, протягивая лимонад и закусывая бейгелями из ближайшей кондитерской, просто нет! А мы подскажем в чем. Самый  универсальный, точнее самый кинематографичный, мы подглядели у  Бри ван Де Камп из «Отчаянных домохозяек»: песочного цвета шорты с высокой посадкой (подходящие, в стиле сафари, из хлопка и  льна есть в Bottega Veneta), топ без рукавов (в модном нынче богемном стиле) Isabel Marant и высокие  сандалии с толстыми ремешками (чтобы не потерять в траве). Не забыли мы и про козырек из соломки и атласной ленточкой. До встречи под солнцем!

Дневное свидание

Так уж случилось, что эта неделя выдалась богатой на свидания. Романтично настроенная часть нашей редакции нахохлилась и расцвела, словно почки на деревьях. Отдел моды Fancy Journal только радуется этому, ведь поле для обсуждения, как говорится, непаханое. На это раз встреча с кавалером предстояла днем (все-таки идея вернуть статью за тунеядство не так уж плоха), а значит все вечерние приемы, вроде алой помады, коротких юбок и обнаженных спин, мы отметаем сразу. В теплые будни, на ланч или прогулку в парк, предлагаем носить платья из кружева и плиссировкой (мы же все-таки девочки) с балетками (с острым мыском по всем правилам этого сезона). Дополняем образ ободком для волос (в Piers Atkinson, к примеру, есть декорированные цветками орхидей). Вы, конечно, можете сказать «Фи, искусственные...». Не столь романтично как живые, согласны. Но лучше идти в таком, с уверенно поднятой головой, чем ронять пожухлые лепестки на плечо кавалера. Удачи и помните: «Пленных не брать».

Дизайн — Жанна Травкина