Самые известные фотографы дикой природы

Искусство и дизайн
3279

Только по настоящему талантливый оператор способен красочно, правдоподобно и интересно передать все прелести лесов Амазонки, дикую красоту пустынь Африки, неповторимое очарование лесов Сибири. Самые известные фотографы дикой природы выделяются на фоне даже признанных профессионалов. Их снимки отражают не просто какой-то момент, а рассказывают целые истории. Ряды фотомастеров, представляющих свои шедевры фотоохоты, постоянно пополняются, что позволяет обычным людям получать представление о тех красотах и чудесах, которые наполняют нашу планету.

Самые известные фотографы дикой природы – профессионалы, которые не перестают удивлять

Моркель Эрасмус

Этот мастер предпочитает делать свои снимки в среде, естественной для обитания его моделей, он не приемлет кадры в заповедниках или зоопарках. Его снимки посвящены природе Южной Африки. Глядя на удивительные и насыщенные снимки, можно понять насколько сильно автор любит живую природу и всех ее обитателей. У Моркеля нет фотографий, которые отличаются недостатком динамики или жизни. Цветные или черно-белые, они источают красоту, четкость, первобытность и свежесть.

Фотография Моркеля Эрасмуса

Розелин Раймонд

Этот голландский фотограф обитает в одном из самых шумных и активных районов страны, поэтому часто убегает на побережье, которое населяют ее любимые обитатели. В своих работах мастер использует не только экспрессию, но и пытается общаться с окружающим миром. Простые лесные животные выглядят на ее снимках, как удивительные экзотические создания.

Фотография Розелин Раймонд

Тин Мэн Ли

Рассматривая работы этого художника, можно убедиться в его безграничной любви к животным, которую он старается привить всем окружающим. На его снимках можно увидеть множество видов, находящихся на грани вымирания. Подобным образом фотограф пытается привлечь внимание небезразличных людей к серьезной проблеме.

Фотография Моркеля Тин Мэн Ли

Жако Маркс

Деятельность этого стоматолога-хирурга из Южной Африки направлена на сохранение дикой природы в ее изначальном виде. Уникальные снимки поражают своим профессионализмом, чистотой, многогранностью и обилием эмоций. Мастер нередко использует в своих работах вспомогательные эффекты (туман, отражение), что придает им нереальность.

Фотография Жако Маркса

Марсель ван Остен

Еще один голландец, который, правда, работает в самых разнообразных точках земного шара. Сам он делает ставку на композицию и характеризует свои фотографии как «четкие и графичные». Он пытается избавиться от всего лишнего, предпочитая простоту.

Фотография Марселя ван Остена

Марина Кано

Этот выдающийся фотограф из Испании много раз удостаивался международных наград, становился лауреатом престижных премий. Путешествуя по всему миру, Марина ищет уникальные кадры, которые захватывают дух у зрителей и передают особенности различных географических областей.

Фотография Марины Кано

Кириакос Казирас

Отличительная черта работ этого уроженца Греции – филигранная работа со светом и цветами. Даже если кадры не отличаются обилием цветов, они поражают разнообразием похожих оттенков. В его исполнении даже семья белых медведей на фоне снега выглядит так ярко и сочно, будто были использованы самые необычные и контрастные цвета из палитры. 

Фотография Кириакоса Казираса

Дизайн — Жанна Травкина