Лучшие любовники в кино и на телевидении

Кино и сериалы
3264

Некоторых мужчин вдохновляет пример реально существовавшего «величайшего любовника» Казановы (или вымышленного персонажа Дона Жуана), и тогда они начинают «коллекционировать» дам. Для них главное – составить внушительный список. Других увлекает сам процесс пикапа, им хочется снова и снова доказывать себе, как они хороши. Третьи обладают такой сексуальной притягательностью, что женщины сами летят к ним, словно мотыльки к огню. Четвертые – это особый случай: их влечение к противоположному полу – проблема психики, они сексоголики, которым лечиться надо.

Лучшие любовники в кино и на ТВ – это представители всех этих «разновидностей» ловеласов. Большую часть героев из этого рейтинга мы к себе и близко не подпустили бы (всем хочется быть единственной и неповторимой), а над отношениями с некоторыми из них еще подумали бы…

Легендарный пикапщик

Симпатичный парень Джоуи – один из главных героев культового шоу «Друзья» – разработал целую систему «съема» девушек. Может, он и не способен похвастаться таким количеством побед, как многие персонажи нашего топа,  но то, что он обаятелен и находится «в вечном поиске» – безусловно! Как только девушка начинает испытывать к Джоуи серьезные чувства, он сам к ней охладевает: видимо, срабатывает «защитный» инстинкт всех завзятых холостяков, которые не готовы к браку. Интересно, что создавший этот образ актер Мэтт ЛеБлан тоже свободен – он был женат, но развелся. А его Джоуи продолжал «порхать» по жизни в одноименном сериале – правда, не 10 сезонов (как в «Друзьях»), а всего два. Сейчас Мэтт играет… самого себя – голливудскую звезду в шоу «Эпизоды».

Остин – Майк Майерс

Актеры и их теле-альтер эго

Недавно Чарли Шин заявил, что заражен ВИЧ. Печально, но не удивительно – при таком образе жизни нужно было ожидать чего-то подобного. Актер попробовал все мыслимые виды психотропных веществ, да и в сексе не знал удержу. Совсем как его герой из сериала «2,5 человека» Чарли Харпер. Ох, и покутил этот Харпер! Он был не только не дурак выпить, но и ни одну юбку не пропускал. Обаятельный раздолбай, «теле-Чарли» никак не мог остановиться (это сделали сценаристы – после скандала с актером).

Чарли Харпер – Чарли Шин

А вот герою сериала «Блудливая Калифорния» нравился сам процесс завоевания. Что он и делал – 7 сезонов подряд. Беллетристу Хэнку Муди было мало просто уложить даму в постель – соблазнение, очаровывание тоже входило в его планы. Собственно говоря, Муди можно было бы назвать сексуальным наркоманом – так «накрыл» его кризис среднего возраста. И снова – мы наблюдаем недюжинное сходство между актером и персонажем, ведь и Дэвид Духовны лечился от сексоголизма, разрушившего его брак. Несчастная жена терпела-терпела, дала ему второй шанс, только Дэвид не захотел им распорядиться по-умному.

Хэнк – Дэвид Духовны

Неутомимый коллекционер

Лучшим любовником на ТВ (по крайней мере, по количеству «жертв») можно считать Барни Стинсона из ситкома «Как я встретил вашу маму». О, это такой увлеченный ловелас – кажется, что он только и думает о сексе и идеальной неделей он считает ту, на которой каждую ночь спал с разными девочками. Кроме того у Барни есть свой арсенал шуточек и «подходов», которые значительно облегчают пикап. Тут мы имеем дело с прямой противоположностью актера и роли: как известно, Нил Патрик Харрис – гей и уже давно живет в однополом браке.

Барни – Нил Патрик Харрис

Два смазливых водителя

Вот мы и добрались до лучших любовников в кино. Здесь нужно сразу упомянуть британца Алфи, которого сыграл сногсшибательный Джуд Лоу. Комедия с элементами мелодрамы «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины» (именно так звучало название в нашем прокате) рассказывает о простом водителе, который работает на богача и управляет его лимузином. Это авто – один из «инструментов», помогающих парню менять подружек. Кроме того, он обладатель привлекательной внешности, что тоже немаловажно. Женщины так и липнут к нему, а он и не думает отказываться от удовольствий. Конечно, ни о каком браке Алфи не помышляет: ему и так хорошо. Вспомним историю жизни самого Лоу: жена ушла от него после измены…

Алфи – Джуд Лоу

Наверное, не все знают, что это кино – всего лишь ремейк ленты, вышедшей в 1966-м году. Слов нет – оригинал (он у нас «числится» как просто «Элфи») гораздо лучше! Во-первых, в те годы сборы в 18,8 млн. долларов были очень достойным «кушем» для комедии, во-вторых, фильм мог получить пять «Оскаров». На премию Киноакадемии претендовал и исполнитель главной роли Майкл Кейн. Сравнивать двух англичан, Лоу и Кейна, глупо – совершенно разные типажи, хотя оба хороши по-своему. Прибавим лишь, что эти двое актеров встретились в картине «Игра навылет», и в тот раз Лоу снова изображал бабника, который отбивает у более «взрослого» соперника жену. Но и обманутый супруг не лыком шит.

Элфи – Майкл Кейн

Клинический случай

Следующий персонаж – это, так сказать, клинический случай. Хотя, если рассматривать, опять же, количество соблазненных Брэндоном дам, он тоже претендует на место в нашем рейтинге лучших любовников в кино. Майкл Фассбендер очень правдиво (и откровенно) изобразил сексоголика в драме «Стыд». Этот человек просто не вылезает из стриптиз-клубов и секс-сайтов. Ему лечиться надо, а он, знай, охмуряет очередную «дичь». Хотя, если вы смотрели фильм, то вы в курсе, что счастья эта бесконечная гонка за половым удовлетворением герою не приносит.

Брэндон – Майкл Фассбендер

Заложник романтики

Зато следить за похождениями героя мелодрамы «Дон Жуан де Марко» вовсе не противно, а очень даже приятно. Легкость и «ажурность» повествования способна закружить и заставить чаще биться сердце. Здесь мы тоже имеем дело с «не совсем нормальным» парнем: он всерьез считает себя современным воплощением Дона Жуана. Но он вовсе не гонится за количеством, для него главное – «качество». Иными словами, этот любовник сделает все, чтобы его партнерша почувствовала себя на седьмом небе. И даже когда новоявленный Жуан попадает в психиатрическую клинику, ему удается склонить на свою сторону лечащего врача, мало того, сам доктор (немолодой скептик) вдруг начинает чувствовать себя совсем другим человеком – свободным и романтичным. Несомненный плюс этой картины: неутомимого любовника играет Джонни Депп. Здесь он еще так свеж и юн!

Дон Жуан де Марко – Джонни Депп

Юморной коротышка

Невозможно поверить, что этот нелепо одетый забавный зубастый коротышка в очках способен покорить любую даму. Но таковы факты – заглавный персонаж франшизы «Остин Пауэрс» (в исполнении Майка Майерса) легко овладевает такими секс-дивами как героини Хэзер Грэм, Элизабет Хёрли и даже Бейонсе Ноулз. Может, он «берет» их своим очарованием или искрометным чувством юмора, и красотки, услышав его шуточки, начинают безудержно хихикать и забывают о «девичьей чести»? На самом-то деле мы знаем, где собака зарыта! Ведь Остин – это пародия на главного шпиона всех времен и народов, а о нем речь – впереди. 

Остин – Майк Майерс

Феномен Джеймса Бонда

Уже не одно поколение поклонников культовой франшизы удивляются феномену Джеймса Бонда. Какой бы артист ни изображал легендарного агента 007 – элегантный Броснан или суровый Крэйг –  результат всегда один: британец обязательно уложит в постель пару дамочек. Причем часто одна – из «клана врагов», другая – «хорошая». Наверное, с его стороны это не столько чувства, сколько «сила привычки». Точно такая же, как «фирменный» жест, (когда агент поправляет галстук), или не менее «фирменная» фраза: «Бонд. Джеймс Бонд». Но что же происходит с женщинами, когда они оказываются в опасной близости к Бонду? Просто какая-то химия или гипноз! Но что больше всего поражает. Обычно фильм серии  заканчивается так: шпион и очередная «девушка Бонда» удаляются в «голубую даль» (на лодке, на машине или на вертолете – все равно). Куда же эти несчастные жертвы бондовского обаяния деваются в следующей части? Солит он их, что ли?.. Вот и на этот раз герой уезжает на шикарном авто с героиней Леа Сейду – прямо «любовь-морковь». Неужели он остепенится?

Джеймс Бонд – Шон Коннери

Джеймс – Пирс Броснан

Бонд и очередная жертва: Крэйг и Сейду

Дизайн — Жанна Травкина