Эштон Катчер – лучшие фильмы

Кино и сериалы
3948

Ставший известным благодаря подростковому сериалу «Шоу 70-х», этот актер не может похвастаться блестящей кинокарьерой, зато он был женат на звезде 1990-х Деми Мур, а сейчас его супруга – одна из самых красивых и успешных актрис Голливуда Мила Кунис. Но сегодня нас интересуют не личная жизнь, а фильмы Эштона Катчера – вспомним лучшие из них.

Лучшие фильмы с Эштоном Катчером

Не будь простофилей!

Вероятно, потому что «Шоу 70-х» – ситком, в начале карьеры в Катчере видели именно комика. Потому и приглашали артиста в эксцентрические и романтические кинокомедии. Так, в 2000-ном году он сыграл в простенькой, но забавной ленте «Где моя тачка, чувак?». В этом фильме было все – трансвеститы, сексапильные инопланетянки, маньяки, «ботаники», страусы, готовые разбить голову любому не понравившемуся им человеку, и парочка простофиль. Именно они – герои Эштона Катчера и Шонна Уильяма Скотта – и попали в совершенно дикие передряги, оказались на краю смерти, чуть не погубили планету, но все закончилось благополучно.

Не менее нелепые приключения ждали другого героя Эштона Катчера, недотепу из фильма «Дочь моего босса». Комедия получилась не очень смешная, но в ней было несколько «изюминок»: Теренс Стамп в роли угрюмого шефа, тогдашняя любимица публики (еще бы – актриса из «Американского пирога») Тара Рид и… филин, который по ходу ленты случайно принял недюжинную долю наркотиков и пустился во все тяжкие.

«Быстрый» секс и ничего больше?..

Очень странные отношения связывают Оливера (Катчер) и Эмили (Аманда Пит) из ромкома «Больше, чем любовь». Познакомившись, они практически сразу же занимаются сексом, потом «разбегаются», а затем несколько лет мечутся в поисках «второй половинки», но, встречаясь с другими, не находят идеала. Может, пора прекратить экспериментировать и посмотреть правде в глаза?

Скоропалительный брак: как поделить куш?

Несмотря на то, что мелодрама «Однажды в Вегасе» могла получить две «Золотые малины» (за худшую пару и главную женскую роль), зрители высоко оценили ленту (219 млн. сборов при затратах в 35 млн. – неплохо!). Наверное, публике была симпатична та самая раскритикованная снобами-киноведами  парочка (Эщтон Катчер-Кэмерон Диаз). Актеры изображали хорошо «наотмечавших» выигрыш в казино отпускников, которые, сорвав джек-пот, на радостях решили пожениться. Однако когда рассеялся алкогольный туман, и эйфория отступила, оказалось: эти двое знакомы всего какие-то сутки, и плюс к тому – очень разные люди. Развод и дележ куша неизбежен!

Околопраздничные «страдания»

О другом фильме Эштона Катчера («Старый» Новый год») можно услышать диаметрально противоположные мнения. Кто-то считает, что опытный комедиограф (не забываем о его «Красотке» и картине «За бортом»!) Гэрри Маршалл бессовестно украл идею у Ричарда Кёртиса («Реальная любовь») и «слепил» на скорую руку несколько душещипательных «околопраздничных» историй. А кому-то эти истории пришлись по нраву, тем более, что заняты в них отличные исполнители: от Мишель Пфайффер до Роберта Де Ниро и Хилари Суэнк. Худо-бедно, ромком-альманах насобирал в прокате 142 млн. долларов, что в 2,5 раза превысило бюджет кино.

Место и время операции изменить нельзя!

У вас не складывается впечатления, что муж Милы Кунис – какой-то «несерьезный» актер? Сейчас мы попробуем развеять это мнение, ведь среди лучших фильмов Эштона Кутчера есть и очень достойные драматические ленты. Например, картина Эмилио Эстевеса, которая реконструирует события, предшествовавшие убийству Роберта Кеннеди. Гости и персонал роскошного отеля, в котором произойдет покушение, пока не знают, что за трагедия разразится в этих стенах… Байопик «Бобби» был выдвинут на несколько наград (в их числе – два «Золотых глобуса» и премия Гильдии актеров за лучший исполнительский состав).

Сага о настоящих мужчинах

В драме 2006-го года Эштон сыграл Джейка Фишера, слушателя школы спасателей, наставник которого (Кевин Костнер) пережил страшную трагедию и пытается найти себя на новом поприще. Джейк, экс-чемпион по плаванию, отличается от своих сокурсников непокорным нравом. Но настоящую силу духа парень проявит, когда студент и его педагог совершат беспрецедентный морской поход вдвоем. У ленты Эндрю Дэвиса «Спасатель» не было «заоблачных» кассовых сборов, но ценители «фильмов о настоящих мужчинах» полюбили это кино.

Переписать прошлое, переиначив будущее

Лучший фильм Эштона Катчера, «Эффект бабочки» стал законодателем моды на триллеры, в которых персонаж может каким-то образом переделывать прошлое, влияя тем самым на будущее. Так, молодой человек Эван, найдя свои старые дневниковые записи, обрел способность переноситься в пору своего детства и отрочества. Конечно, он попытается «переписать» собственные неосторожные поступки. Возвращаясь в «новую» реальность, Эван обнаружил: не все так просто, и придется пожертвовать очень многим, чтобы его друзья были счастливы. 


 

Дизайн — Жанна Травкина