Лучшие сериалы о проблемах богачей

Кино и сериалы
5903

За деньги счастье не купишь. Лучшие сериалы о проблемах богачей показывают, что и эти люди страдают от неразделенных любовей, теряют близких, спиваются, втягиваются в наркотический кошмар… С другой стороны, если не стоит вопрос об ипотеке, протекающей крыше или о сапогах для дочки, которая так быстро растет, жизнь легче! Но, если бы телешоу не создавали каких-то трудностей для своих героев, не было бы интриги и преодоления препятствий, кто бы стал смотреть подобную преснятину? Итак, давайте в очередной раз убедимся, что богатые тоже плачут.

Молодежь: «золотее» не бывает!

В 1990-е годы продюсер Аарон Спеллинг создал легендарное шоу «Беверли-Хиллз 90210», в котором десять сезонов подряд мучилась самыми разными проблемами «золотая молодежь». Впервые мы видим их еще несмышлеными старшеклассниками, позже кто-то из компании поступит в престижный колледж, а кто-то не доживет до зрелости, покончив с собой. На долю других выпали не детские испытания: зависимость от алкоголя и наркотиков, заражение ВИЧ, ранние связи, приводящие к незапланированной беременности. Одну из центральных ролей исполняла дочь продюсера (может, ради нее Аарон и старался?), Тори Спеллинг, а еще в сериале был занят Брайан Остин Грин (экс-муж Меган Фокс).

Постер сериала «Беверли-Хиллз 90210»

В наше время (а именно – в 2008-м году) сериал перезапустили – проект назывался «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» и выдержал он пять сезонов. Что ж, новые персонажи тоже полюбились публике – они устраивали шумные вечеринки, носили дизайнерскую одежду, но не были застрахованы от типичных подростковых проблем. Главная героиня Энни (Шинэй Граймс-Бич) поначалу совсем не богата – пока чудом не наследует все деньги кинозвезды. Вот такая Золушка, которую не сразу принимают в «высшее общество».

Постер сериала «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение»

«Отпочковались» от «90210»

Если преемник «90210» оказался вполне достойным самодостаточным зрелищем, то другой перезапуск (молодежного сериала «Мелроуз Плэйс») оказался гораздо хуже предшественника. Кстати, тот, первый «Мелроуз» тоже был придуман Спеллингом и компанией и стартовал через два года после начала «90210». Сюжеты обоих шоу пересекаются, а некоторые персонажи появляются и там, и там – например, пара Джейк Хенсон и Келли Тейлор. Вполне обеспеченные обитатели престижного района Мелроуз Плэйс не могут спрятаться за толстыми стенами своих шикарных квартир и особняков от житейских «туч». Так что и это шоу мы с легким сердцем включаем в наш топ лучших сериалов о проблемах богачей.

Кадр сериала «Мэлроуз Плэйс»

Дорогие Дарлинги

Всего два сезона шел сериал «Грязные мокрые деньги», но рейтинг у него просто зашкаливал. В отличие от предыдущих шоу в нем были заняты признанные звезды, среди которых Уильям Болдуин и ветеран кино Дональд Сазерленд, обретший вместе с ролью президента Сноу в «Голодных играх» новую волну популярности. Сюжет развивается вокруг осиротевшего юриста Ника Джорджа, которому по наследству от внезапно умершего отца досталась не самая простая работа: вести дела Дарлингов, самого богатого клана Нью-Йорка. А в этой «избушке» свои погремушки! Есть успешный политик, влюбленный в транссексуала, есть образцовый супруг, у которого «на стороне» имеется сын, есть особа, которой «хронически» не везет в любви…

Постер сериала «Грязные мокрые деньги»

Кое-что об английской аристократии

Классика мирового романа – «Сага о Форсайтах» была экранизирована множество раз. Если вы не читали книгу Голсуорси, то знайте: в ней прослеживается судьба одного английского семейства – от эпохи правления королевы Виктории до периода между двумя Мировыми войнами. Конечно, и у этих богачей не все в порядке – их постоянно «лихорадит». Сам автор говорил, что у его романа «соленые воды», то есть слез там пролито – немеряно. Мы хотим замолвить доброе слово за последнюю по времени адаптацию сюжета – двухсезонный мини-сериал, снятый легендарным каналом «ВВС». Кстати, в нем занят звезда суперпопулярного сегодня шоу «Родина» Дэмиэн Льюис.

Постер сериала «Сага о Форсайтах»

Когда думаешь о романе Джона Голсуорси, сразу приходит на память и другой сериал, в котором тоже рассказывается о разных поколениях аристократического клана. Это еще одно творение британских телевизионщиков «Аббатство Даунтон». Позади – эдвардианская эпоха, ХХ век набирает обороты, и на семью Кроули то и дело сваливаются разные беды – от гибели «Титаника» (на котором находился их родственник) до финансовых ошибок, нелепой смерти при родах (или от осложнения гриппа). На счету «Аббатства» три «Золотых глобуса», а какой блестящий актерский ансамбль! Тут и Мэгги Смит, и Элизабет МакГоверн, и словно родившийся для своей роли Хью Бонневилль. 

Кадр сериала «Аббатство Даунтон»

Злейшие… подружки 

Дружба-соперничество двух героинь сериала «Сплетница» (Блэр Уолдорф и Серены Ван дер Вудсен) не может не трогать! Эдакая королева школы Блэр (Лейтон Мистер) уже думает, что она будет править бесконечно и единолично, как вдруг в город заявляется Серена (Блейк Лайвли): ей не понравилось в зарубежном пансионе. Разборок не миновать! Эти и другие девушки из привилегированной школы будут делить парней, сталкивать «лбами» неприятельниц и ломать голову – кто же «сливает» информацию о них некой блоггерше, которая прячется под псевдонимом «Сплетница».

Постер сериала «Сплетница»

Какие люди в Голливуде!

Вы наверняка знаете, что сюжет шоу «Красавцы» (оригинальное название – «Антураж») основан на биографиях реального актера (он вам тоже хорошо известен) Марка Уолберга и его окружения. Что ж, на пути к славе и Винсенту Чейзу и его звездному прототипу пришлось немало пережить. Теперь у героев шоу есть все – дорогие автомобили и роскошные голливудские особняки, но парни понятия не имеют, как сохранить и преумножить заработанные гонорары, – если слишком шиковать, можно и по миру пойти!

Кадр сериала «Красавцы»

Аманда-«Монте-Кристо»

Этот сериал вызвал много споров: поклонников Александра Дюма возмутило, насколько вольно обошлись с сюжетом романа «Граф Монте-Кристо». В разных источниках указывают разное название шоу – «Месть» или «Реванш». Действие происходит в наши дни. В Хэмптон прибывает симпатичная незнакомка. Когда-то ее звали Аманда Кларк, но она, стараясь быть неузнанной, поменяла имя на Эмили Торн. У нее есть миссия – отомстить Грейсонам, бывшим друзьям своего отца, который умер в тюрьме (по их вине). Каких только каверз не придумала Аманда-Эмили для своих врагов! Но нам в этом сериале больше нравится Виктория Грейсон, блестящая светская дама (и столь же блестящая стерва и интриганка) в прекрасном исполнении Мэделин Стоу.

Постер сериала «Реванш»

Дизайнерские шмотки не спасут от разбитого сердца…

Титулом «лучший сериал о проблемах богачей» мы награждаем хорошо известную драмеди, многократно отмеченную призами (только «Золотых глобусов» у шоу восемь!) и горячо любимую зрителями. Вы можете сказать, что четверка героинь «Секса в большом городе» не так уж и богаты. Позвольте не согласиться! Как же Кэрри умудряется, написав всего-то одну колонку в неделю, набить свой шкаф дизайнерскими одеждой и обувью? А тусоваться с друзьями в элитных ресторанах и модных клубах, в которых экзотический коктейль стоит сумасшедшие деньги? А снимать приличное жилье в Нью-Йорке? Не знает забот с «карманными расходами» и умница Шарлотта, у которой вечно стоит проблема: переспать с парнем после третьего свидания или после четвертого? Не отстают от приятельниц успешный пиар-агент Саманта и Миранда, адвокат с обширной практикой. Однако деньги не спасают подружек от передряг. Правда, в основном, они касаются личной жизни красоток и иногда их здоровья.

Героини сериала «Секс в большом городе»


Дизайн — Жанна Травкина