Лучшие сериалы для тех, кто мечтает добиться своего

Кино и сериалы
2759

Оклеветанный друзьями Эдмон Дантес смог стать графом Монте-Кристо: он чудесным образом разбогател, да еще и обидчикам отомстил. Скарлетт О’Хара дала себе зарок, что никогда не будет голодать, и исполнила его. Любимые герои книг и фильмов дарят нам вдохновение и помогают поверить в свои силы. В последнее время создано немало отличных телешоу с харизматичными героями – у них тоже есть, чему поучиться. Составляем рейтинг сериалов для тех, кто мечтает добиться своего!

Добыть богатство…

Вдохновляющий и увлекательный сериал о том, как простой парень смог стать кинозвездой «Антураж» (в русскоязычных источниках другое название – «Красавцы») шел целых восемь сезонов – вплоть до 2011-го года. Сюжет имеет реальную основу – прототипом главного героя был кинозвезда Марк Уолберг (он же выступил одним из исполнительных продюсеров шоу). Теперь и у Винсента (Эдриан Гренье), и у его приятелей есть все, о чем они только могли мечтать, но ведь зрители были свидетелями их долгого пути к успеху. И это заряжает таким позитивом и дарит веру в лучшее!

Постер к сериалу Антураж

… и сохранить его

И английские аристократы тоже страдают – особенно, когда их финансовое положение из-за войн и кризисов становится очень шатким. Да, у них есть шикарные наряды, вышколенные слуги и прекрасный дом – настоящая крепость, только за это приходится бороться почти каждый день: с судьбой, с завистниками и с надоедливыми дальними родственниками. Жаль, что эпопея «Аббатство Даунтон» уже завершилась. Этот высокорейтинговый сериал о семье Грэнтэмов получил 11 номинаций на «Золотой глобус» (и три раза выиграл). Его украшением были многие актеры, в их числе – Мэгги Смит и Хью Бонневилль. А зрители всегда могли поучиться у их героев упорству и выдержке.

Постер к сериалу Аббатство Даунтон

Если мстят женщины…

Когда сериалы только-только протаптывали дорожку к сердцам российских зрителей, у нас показали австралийское шоу «Возвращение в Эдем». Оказалось, что это – вторая часть саги о богачке Стефани Харпер. В первой, не менее увлекательной, она чуть не погибла в бассейне с крокодилами, но выжила, замечательно похорошела (благодаря искусству пластического хирурга, влюбившегося в пациентку) и очень красиво отомстила своим врагам. Оба мини-сериала с Ребеккой Гиллинг в главной роли стали любимыми у наших зрительниц. Ведь Стефани так сильна духом и смогла добиться своего – причем дважды!

Постер к сериалу Возвращение в Эдем

… эта месть страшна!

Что же касается мести, то на эту тему снято несколько достойных телешоу. У их центральных персонажей были коварные противники, однако они остались в дураках. Например, в сериале «Реванш» (тоже, кстати, завершившемся в 2015-м году) молодая героиня, Аманда, горит желанием воздать по заслугам людям, засадившим в тюрьму ее отца. Да-да, это еще одна интерпретация сюжета «Графа Монте-Кристо». Красавица (Эмили ВанКэмп) приезжает в город, где все и произошло (конечно, под чужим именем) и творит правосудие. 

Постер к сериалу Месть (Реванш)

Современный Макбет?

А вот в политическом сериале «Карточный домик» еще далеко до развязки. Влиятельный и могущественный Фрэнк Андервуд строил амбициозные планы, но человек, которого он поддерживал на выборах, внезапно обманул все ожидания политика. Сам-то президентом стал, а вот должность, обещанную Фрэнку, отдал другому. Конечно, обиженный герой будет мстить – похлеще, чем Макбет, а поможет супругу его «леди Макбет», преданная жена. Интересно, что исполняющие главные роли в шоу Робин Райт и Кевин Спейси получили по «Золотому глобусу» (она – в 2014-м году, он – в 2015-м).

Постер к сериалу Карточный Домик

Вверх по лестнице!

В «Правильной жене» заглавная героиня поступила очень трезво: узнав о похождениях и махинациях своего муженька, она не впала в отчаяние, а быстро нашла себе подходящее место (когда-то Алисия была юристом) и стала карабкаться по карьерной лестнице, зарабатывая себе и детям на жизнь. Уже седьмой сезон подряд эта несгибаемая дама (Джулианна Маргулис) демонстрирует чудеса выдержки и учит зрительниц обаянию и житейской мудрости.

Постер к сериалу Правильная Жена

Методы не законны, зато герои – упорны!

Напротив, Уолтер Уайт – плохой учитель (хотя именно преподавателем он и работал). В том смысле плохой, что в буквальном смысле с него брать пример не стоит: это противозаконно. А вот как образец присутствия духа и креативности он в нашем рейтинге будет полезен! Судите сами: герой криминального шоу «Во все тяжкие» стал варить метамфетамин и нажил на этом круглую сумму. Из учителей – в наркодилеры: странная дорожка. Все объясняется просто: Уайт узнал о собственной смертельной болезни и решил помочь своей семье деньгами. Конечно, это его не оправдывает. Но персонаж Брайана Крэнстона хотел как лучше… 

Постер к сериалу Во Все Тяжкие

Другой подобный субчик – его как всегда превосходно играет Стив Бушеми – сумел воспользоваться сложным положением в стране. Америка приняла «сухой закон», а коррумпированный чиновник на этом прекрасно нажился, стал «крестным отцом» мафии и бутлегером. Пятисезонный сериал «Подпольная империя», одним из продюсеров которого был Мартин Скорсезе, не только правдоподобно излагает историю «восхождения дьявола», но и очень точно показывает эпоху: действие шоу, сами понимаете, разворачивается в 1920-е годы.

Постер к сериалу Подпольная Империя

Про адвокатов-крючкотворов: чудеса креатива

Зрителям, ностальгирующим по сериалу «Во все тяжкие» (у этого шоу было полно фанатов), понравится новый проект от тех же авторов – спин-офф шоу. «Лучше звоните Солу» показывает еще одного человека, который точно знает, чего хочет, и добивается своего – любыми методами, законными и незаконными. Что касается незаконных – оставим это на совести предприимчивого адвоката! Но уверяем – телешоу получилось интересное и достойное внимания.

Постер к сериалу Лучше Звоните Солу

Пара центральных героев из сериала «Форс-мажоры» тоже готова разрешить самые щекотливые проблемы клиента – если, конечно, им хорошо заплатят. Недаром контора этих ловкачей-юристов находится на Манхэттене, могут себе позволить. Особого уважения и зрительской любви достоин младший сотрудник фирмы Майк (Патрик Джей Адамс) – весьма выгодное «приобретение» адвоката Харви Спектра (Гэбриел Махт). Майк – парень с головой на плечах: не имея высшего образования, он стал отличным партнером Харви. А все благодаря высокому ай-кью, обаянию и, конечно, уверенности в себе.

Постер к сериалу Форс-Мажоры


Дизайн — Жанна Травкина