Кто умрет в шестом сезоне «Игры престолов»

Кино и сериалы
3329

Что ж, мы почти дождались сезона «Игры престолов», когда те, кто читали книги-первоисточники, и другие зрители стали обладателями одинаковых знаний. Ведь теперь все ломают голову: кто умрет в шестом сезоне «Игры престолов» (в курсе – только сценаристы и другие члены съемочной группы). Сюжет шоу «вылез» за рамки уже написанных романов Мартина, и уже в воскресенье состоится премьера первого эпизода. Но нам никто не мешает предположить, что случится в ближайшее время с полюбившимися (и ненавистными) персонажами. Мы все еще уверены, что Джон Сноу вернется (хотя бы с помощью магии). А вот кого ждет гибель – поразмышляем прямо сейчас. Внимание: в тексте присутствуют спойлеры!

Кто умрёт в Игре Престолов?

Скорее всего, не жильцы…

Когда мы в последний раз видели Сандора Клигана по прозвищу «Пес», его жизнь висела на волоске. Он был оставлен умирать – раненый, окровавленный, упавший со скалы. Почему-то шоу, в котором никто никогда не уклонялся от показа смерти во всей ее «красе» (вспомните хотя бы эпизод «Красной свадьбы»), не дало зрителям увидеть последний вздох Сандора. Нам кажется, что кто-то из героев обнаружит его труп или застанет агонию.

Сандор Клиган

Кто наверняка не жилец, так это сир Джорах Мормонт. В конце прошлого сезона он заразился серой хворью, а от этого недуга нет лекарств. Все подхватившие болезнь ссылались на необитаемый остров как прокаженные. И у них был ужасный конец: болезнь превращала кожу в неживую плоть, убивая нервы и уродуя несчастных. Да, дочери Станниса Ширин удалось победить серую хворь, но та оставила на лице девочки страшные следы. Это – редкий случай. Может, Джораху повезет увидеть триумф его любимой Дейенерис, но он, скорее всего, умрет в конце сезона.

Сир Джорах Мормонт

Они разожгли пламя мести

Серсея Ланнистер (Лина Хиди), пережившая жуткое унижение в конце пятого сезона, обязательно будет мстить врагам. Таков уж у нее характер. А когда она узнает о безвременной смерти дочери, ее гнев только усилится. На ком Серсея выместит злость? Наверняка на Его Воробейшестве! Мы видели, как изможденную побитую камнями королеву принял ее верный раб Грегор Клиган. Теперь он превратился в некое подобие Монстра Франкенштейна. Так что вот вам и орудие мести, само пылающее злостью к врагам Серсеи!

Его Воробейшество навлек гнев Серсеи

Наверняка, устроив заговор против Джона Сноу (Кит Харингтон), Аллисер Торн мечтает о посте лорда-командующего Ночного дозора. И всем переживающим за судьбу Сноу хочется, чтобы этот коварный военачальник получил свое. Допускаем, что с ним расправится один из белых ходоков – это было бы справедливо. А, может, кто-то пожелает отомстить за Джона.

Коварный Аллисер Торн

Есть еще один человек, которого мы давно ненавидим – и есть, за что! Эта женщина стала причиной смерти ни в чем не повинной девочки – отправила королевскую дочь на муки. Да, мы имеем в виду Красную жрицу Мелисандру, убившую Ширин. Многие зрители надеются, что жрица поможет вернуть Сноу из мертвых. Но кто знает правду? Опять же – только сценаристы! Мы не сомневаемся, что Мелисандра умеет колдовать и пользуется своей магией себе во благо. И все же воскрешение – это слишком для многих чародеев. И еще –  когда вернется Давос, искренне любивший Ширин, во что выльется гнев старого воина? 

Красная жрица Мелисандра

Дела давно минувших дней

Наверняка все заметили присутствие в трейлере к шестому сезону группу незнакомых молодых людей. Это – флэшбеки с участием Неда Старка, его братьев и Роберта Баратеона. Один из рыцарей носит броню Таргариенов – он вполне может быть Рейегаром. Так что есть предположение – нас ждут захватывающие ретроспективные кадры. Рейегар – старший брат Дейнерис, у него, как полагают, был роман с сестрой Неда Лианной (возможно, Джон Сноу – их общий ребенок). Восстание закончилось тем, что Роберт убил Рейегара, а Джейме – его отца, Безумного короля. Если эта версия верна, нам предстоит увидеть масштабную битву.

Рейегар Таргариен может появиться во флэшбеке

Стали лишними в сюжете

Вначале роль Даарио Нахариса, неровно дышащего к Дэни, была доверена британцу Эду Скрейну. Но тот появился в одном сезоне, а потом переключился на кино. И продюсеры заменили Скрейна на голландца Михила Хаушмана. Увы, любовные истории в «Игре престолов» обычно заканчиваются плачевно. Так что вполне может случиться, что шестой сезон станет последним для лейтенанта Младших сыновей. В окружении Дейенерис появились новые советники – Тирион и Варис, так что влияние Даарио на претендентку на Железный трон ослабнет. А кому нужен «лишний» персонаж? Авторы и не с такими крутыми героями расправлялись.

Любовник Дейенерис Даарио Нахарис

После победы над армией Станниса ликующий Русе Болтон вернется к жене и сыну. И увидит, что «ключ к завоеванию Севера», Санса Старк, исчезла. Несмотря на то, что Русе и Рамси возглавляют самую мощную армию в этой части света, есть много недовольных. А Старки, Грейджои и Талли и вовсе стали кровными врагами клана Болтон. Так что вполне логично предположить, что Русе Болтон будет среди тех, кто умрет в шестом сезоне «Игры престолов».

Русе Болтон – одна из предполагаемых жертв сезона

Довольно долго (по сравнению со многими главными героями шоу) протянул наемник Бронн. Бывший когда-то спасителем и наперсником Тириона, он отошел от дел, а потом примкнул к Джейме Ланнистеру в его дорновской экспедиции. Как вы помните, Бронн чуть не погиб там от яда, подсунутого коварной дочкой Мартелла. А вдруг это станет последней каплей, и либо Бронн сам исчезнет «со сцены», либо сценаристы придумали ход, как расправиться с  бойцом.

Наемник Бронн

На всякий случай приготовимся к самому грустному!

А теперь – самое грустное, что может произойти в сериале. На самом деле мы не хотели бы видеть эту персону в списке тех, кто умрет в шестом сезоне «Игры престолов». Но подумайте хорошенько! И в книгах, и в шоу авторы наносят удар любимым героям, «когда его совсем не ждешь». Например, Нед Старк был приближен к королю и стал его Десницей, а потом все быстро переменилось, и Эддарда казнили. Роб Старк погиб после того, как добился больших подвижек в войне на Севере. А Тирион почти выиграл свой судебный поединок, но внезапно представлявшему его Оберину размозжили голову. И, наконец, Джон Сноу стал лордом-командующим и придумал, как укрепить рубежи Ночного дозора, а его предательски убили. Вспомним, кто, казалось бы, ускользнул из лап врага в конце пятого сезона? Правильно – Санса Старк. Так что ничего хорошего ждать не приходится – сценаристы вполне могут остаться верными себе и, подразнив свободой Сансу (и ее болельщиков), вернут ее в лапы Рамси или еще как-то избавятся от девушки.

Неужели Санса Старк не скроется от Рамси


Дизайн — Жанна Травкина