Лучшие бойфренды в кино

Кино и сериалы
2978

Каким мы представляем себе идеального бойфренда? Безусловно, любящим и верным. А еще? Чутким, способным выслушать, добрым? Умным, щедрым, хозяйственным? Сильным, способным на настоящие мужские поступки, одним словом, брутальным? У каждого – свои представления, вот и бойфренды в кино – очень разные, кто-то, как персонаж Мела Гибсона в ромкоме «Чего хотят женщины», строит отношения на обмане, а кто-то, как заглавный герой «Альфи», «коллекционирует» дам. Нет, такое нам не подходит! А попробуем-ка составить рейтинг лучших бойфрендов в кино. Всем не угодим, но рассмотрим разные варианты. 

Добрый и безотказный

По части доброты и безотказности нет равных Тому (Эштон Катчер) из эксцентрической комедии Дэвида Цукера «Дочь моего босса». Да, предвидим ваше хмыкание – фильм не шедевр. Но какой же милый парень! Когда его демоноподобный шеф мистер Тейлор (Теренс Стэмп) в приказном тоне «просит» подчиненного посидеть вечерок с его филином (естественно, в особняке босса), Том не может сказать «нет». Он влюблен в белокурую Лизу Тейлор и хочет произвести хорошее впечатление и на девушку, и на ее папу. Поэтому парень будет очень-очень стараться, и хотя это старание приведет к массе непотребств, он завоюет сердце Лизы!

Том – Эштон Катчер   

Постоянно совершенствующийся

Вы помните классику с Биллом Мюрреем «День сурка»? Там скверный мужичонка на глазах «перековывался» и превращался из хама в джентльмена – ему приходилось многократно переживать одни и те же события, вот он и совершенствовался. Почти такая же ситуация у Тима (Донал Глисон) из фэнтези-ромкома, у него есть возможность «прощупать» все слабые и сильные стороны своего флирта с понравившейся девушкой (Рэйчел МакАдамс). Тим обладает невероятной способностью – он словно живая машина времени. А разве вы не хотели бы такого бойфренда, который готов учиться на своих ошибках и становиться все лучше и лучше? Кино, кстати, так и называется – «Бойфренд из будущего», снял его известный режиссер Ричард Кёртис.

Тим – Донал Глисон

Терпеливые и чуткие

В похожих обстоятельствах оказался и Генри Рот (Адам Сэндлер) из романтической комедии «50 первых поцелуев». Поначалу все казалось таким лучезарным: он познакомился с милой и доброй девушкой Люси (Дрю Бэрримор), успел понравиться ей. Но на следующий день новая подруга смотрела на Генри как на незнакомца – после автокатастрофы она потеряла кратковременную память. Рот не сдался – он решил каждый день завоевывать белокурую красавицу. Такому терпению и доброте можно позавидовать!

Генри – Адам Сэндлер

Рэйчел МакАдамс везет: ей попадаются самые лучшие бойфренды (в кино). Правда, герой Ченнинга Татума, Лео, в мелодраме «Клятва» успел стать мужем Пейдж. Но в этом статусе парню пришлось пробыть совсем недолго: молодожены стали жертвами аварии. Лео обошелся легким испугом, а вот Пейдж впала в кому. Самое страшное ждало его после пробуждения «спящей красавицы»: ее память, словно ластиком стерло. И вот тут Лео приходится вспомнить, с чего все начиналось, познакомиться с Пейдж и очаровать ее  – уже во второй раз. 

Лео из фильма «Клятва» – Ченнинг Татум  

Забавный и понимающий

Очень повезло и Джули – у нее бойфренд – на зависть всем! Он всегда может выслушать, дать дельный совет по поводу работы, рассмешить, посочувствовать, ободрить. А еще он способен понянчиться с ее ребенком, понравиться строгому отцу Джули и даже… дать поносить любимый костюм. Где тут подвох? А вот он: влюбленный в красотку (ее играет молодая Джессика Лэнг) Майкл все это время притворяется… лучшей подружкой и коллегой Джули. Так уж сложились обстоятельства: безработному актеру пришлось переодеться в женское, чтобы получить роль. Правда, он голову сломал – как признаться любимой во всем, не потеряв лица? Когда же обман раскроется, Майкл, главный герой «Тутси» (Дастин Хоффман), станет искать новые пути к сердцу Джули – ведь им было так хорошо вместе! 

Майкл – Дастин Хоффман  

Застенчивый и эрудированный

Для интеллектуалок пучшим бойфрендом в кино остается хозяин книжной лавки Уильям из мелодрамы «Ноттинг Хилл». Он застенчив, эрудирован, неприхотлив в быту, интеллигентен, не сквернословит, не перечит – просто радость для тещи! Недаром же в него умудрилась влюбиться случайно заглянувшая в магазин звезда кино Анна (Джулия Робертс). Если вас полностью устраивает внешность Хью Гранта и его «небогатырское» сложение  – то это вообще идеальный вариант!

Уильям – Хью Грант

Занимающий высокую должность, но не заносчивый

А вот другой, улучшенный вариант Хью Гранта, – его персонаж из ромкома «Реальная любовь» Дэвид. Внешность у него все та же, но имеется громадный бонус: он – премьер-министр Великобритании. Как вам? Вот это бойфренд – всем бойфрендам бойфренд! Кино, очень трогательно рассказывающее о предрождественской суете, придумал и поставил Ричард Кёртис (видимо, у режиссера тяга ко всему мелодраматическому). Кому же достался Дэвид? Этот «подарок от Санта Клауса» получила скромная помощница Натали. Она была новенькая в министерстве – как и Дэвид, правда, после наглых приставаний президента США лишилась должности. Но не премьер-министра! Их поцелуй на сцене школьного театра – кульминация фильма.

Дэвид – Хью Грант  

Тонко чувствующий, красивый, тактичный

Мы что-то зациклились на британцах – видимо, поддались расхожему мифу об английских джентльменах. Уверены – в этой стране тоже хватает грубиянов, но мимо еще одного британца пройти никак не можем! Это новоиспеченный бойфренд героини Кэмерон Диаз из кино «Отпуск по обмену», и, что интересно, действие фильма тоже происходит в рождественские каникулы. Кто же он, этот прекрасный принц? Вдовец Грэм – у него есть дети, зато он обладатель великолепного лица Джуда Лоу. А еще это очень тонко чувствующий и тактичный человек, тоже настоящий подарок, который «обнаружила под елкой» рекламщица-американка Аманда, приехавшая в провинциальную Англию отдохнуть от своих забот.

Грэм – Джуд Лоу  

Брутальный, спортивный, богатый

А как вам бойфренд с лицом (и торсом) Хью Джекмана? Причем Хью Джекмана, которому еще не исполнилось и сорока лет? Прибавим к этому прекрасные манеры (он – как раз образчик английского джентльмена), наследник огромного состояния, и при этом не волочится за каждой юбкой. Итак, знакомьтесь – богатый, спортивный и очень чуткий Питер Лайман из ленты Вуди Аллена «Сенсация». Это сокровище открыла для себя невзрачная студентка из Штатов Сондра Прански (Скарлетт Йоханссон). Она проводит журналистское расследование и решила, что Питер как-то замешан в серийных убийствах. Поэтому и втерлась к богачу в доверие. А он начал так красиво ухаживать! Предупреждаем: этот бойфренд в кино – для любительниц поиграть с огнем!

Питер – Хью Джекман  

Галантный, порядочный, романтичный

Зато другой персонаж Джекмана, которого он сыграл в 30 с небольшим, безусловный лидер нашего рейтинга. Такого бойфренда можно увидеть только в самом сладком сне. Галантный, предупредительный, порядочный, честный, красивый, элегантный, романтичный (помните свидание на крыше?), харизматичный… В наше время подобных не существует? Конечно – ведь Леопольд, герцог Олбанский, прибыл к нам из XIX века, он – представитель аристократического английского семейства. Леопольд «провалился» во временной портал и оказался в Нью-Йорке начала XXI столетия. Когда сотрудница рекламного агентства Кей МакКей (Мег Райан) узнала Лео поближе, то поняла, что он – мужчина ее мечты. Героям ромкома «Кейт и Лео» придется пойти на жертвы, чтобы остаться вместе, но это стоит того!

Лео из фильма «Кейт и Лео» – Хью Джекман  


Дизайн — Жанна Травкина