Интересные факты об актрисах сериала «Оранжевый – хит сезона»

Кино и сериалы
12363

Успех драмеди о женской тюрьме и шесть номинаций на «Золотой глобус» заставили продюсеров продлить шоу сразу на три года. Получается, что зрители точно не простятся с его героинями до седьмого сезона. 17 июня 2015-го состоялась премьера четвертого, а значит, самое время – узнать интересные факты об актрисах сериала «Оранжевый – хит сезона».

Начинающий диетолог 

По сюжету, главная героиня Пайпер Чепман (ее автор Пайпер Керман списывала с себя) попадает в тюрьму из-за того, что помогала экс-возлюбленной Алекс. Когда Пайпер препровождают за решетку, подруги встречаются. Роль Алекс Воуз доверена актрисе Лоре Препон, ставшей известной еще по ситкому 1998-2006 «Шоу 70-х» (она играла Донну). Вне экрана Препон объединила свои усилия с диетологом Элизабет Трои. Вместе они исследуют сочетание восточной медицины и ультрасовременных методик правильного питания. Лора выпустила поваренную книгу (21-дневное меню), помогающую детоксикации и сжиганию жира.

Актриса Лора Препон

Хотела бросить актерство 

Для Узо Адубы роль Сьюзанн Уоррен, получившей прозвище «Безумные глазки», безусловно, прорыв. Она появилась в 37-ми эпизодах шоу и заработала две премии «Эмми». Любопытный факт об актрисе сериала «Оранжевый – хит сезона»: незадолго до того, как ее утвердили на роль Сьюзанн, разочарованная Узо решила отказаться от актерской карьеры (она складывалась очень неудачно). Надеемся, теперь Адуба пересмотрит это решение!

Актриса Узо Адуба

Альцгеймер – ее личный враг 

В свое время Кейт Малгрю изображала капитана Кэтрин Джейнвэй в сериале «Звездный путь: Вояджер», так что фанаты франшизы «Стартрек» были рады увидеть актрису в роли Галины Резниковой по прозвищу «Рыжая». Вне экрана Малгрю – активный распространитель сведений о болезни Альцгеймера, она выступает за исследования этого недуга и их финансирование. Все началось со страшного диагноза ее матери, которая боролась с заболеванием до конца и умерла в 2006-м году.

Актриса Кейт Малгрю

Первая звездная роль 

Главную героиню шоу, Пайпер, играет Тейлор Шиллинг. Приличную женщину, без пяти минут невесту, настигли «грехи молодости», за что Чепман и приговорили к 15-месячному сроку. Пайпер –  первая звездная роль 31-летней Шиллинг, что, конечно, приковало внимание СМИ к этой персоне. По сообщениям прессы, у нее был роман с актрисой Кэрри Браунштейн. 

Актриса Тейлор Шиллинг

Дочь пьяницы и мошенника 

В 35-ти эпизодах сериала появилась Тиффани «Пенсатукки» Доггетт, которую изображает Тэрин Мэннинг. После пережитых страданий Тукки открыла для себя Бога, да и исполнительница ее роли тоже прошла через многое. Отец Тэрин был пьяницей и мошенником, что привело к самоубийству Билла. Его дочери тогда исполнилось 14 лет. Она не очень известная актриса, хотя засветилась в культовых сериалах «Сыны анархии» и «Гавайи 5.0».

Актриса Тэрин Мэннинг

Номинирована на «Тони» за бродвейскую роль 

Темнокожая Таша Джефферсон – довольно бесшабашный персонаж, она не боится оказаться в дурацком положении. Исполняющая роль Таши Даниэль Брукс закончила престижную Джульярдскую школу и в 2015-м году дебютировала в возобновленной бродвейской постановке «Цвет лиловый». Роль Софии в спектакле принесла актрисе номинацию на «Тони» (кстати, на киноэкране, в драме Спилберга, эту героиню изображала (Опра Уинфри). Недавно вышел мультфильм «Angry Birds в кино», Даниэль в нем озвучила две роли.

Актриса Даниэль Брукс

Девушка из «Американского пирога» 

Когда-то Наташа Лионн появилась в комедии «Американский пирог» (сыграла  подружку героини Тары Рид), а в сериале «Оранжевый – хит сезона» она получила роль Ники Николс, которая так и не смогла побороть свою страсть к наркотикам. Интересный факт – Наташа и раньше работала с продюсером и сценаристкой сериала Дженджи Коэн (играла в шоу «Дурман»).

Актриса Наташа Лионн

Первый транссексуал, «выставленный» у мадам Тюссо 

София – второстепенный персонаж сериала, срок она получила за мошенничество с кредитными картами. Гораздо интереснее исполнительница этой роли – Лаверн Кокс была мужчиной и сделала операцию по смене пола. В 2015-м году она стала первым транссексуалом, номинированным на «Эмми». Ее статуя выставлена в филиале Музея мадам Тюссо в Лас-Вегасе. У Лаверны есть брат-близнец, который тоже эпизодически появлялся в сериале.

Актриса Лаверн Кокс

Прорвалась на большой экран 

После появления в восьми эпизодах третьего сезона шоу австралийка Руби Роуз (сильно татуированная Стелла Карлин) стала безумно популярна. Но ее героиня исчезла из сериала, и фанаты Роуз были очень расстроены. Хотим их утешить: актриса сейчас занята на съемках в кино, так что вы скоро снова встретитесь с ней. Она получила роли в двух культовых франшизах («Обитель зла», «Три икса») и во второй части боевика с Киану Ривзом «Джон Уик». Еще одно: Руби – лесбиянка, и она страдает биполярным расстройством психики.

Актриса Руби Роуз

Пережившая депортацию семьи 

Последний факт об актрисах сериала «Оранжевый – хит сезона» касается красавицы Дайан Герерро. Она сыграла нахальную Марицу Рамос, появляющуюся в тридцати эпизодах шоу. В жизни Дайан тоже есть свои печальные страницы. Однажды она вернулась домой после школы (это было в 2000-ном году) и увидела, что дом опустел. Обед еще остывал на плите, но ее семья была арестована и готовилась к депортации в Колумбию. Так как 14-летняя Герерро родилась в Нью-Джерси, ее это не коснулось. Но девочка осталась без поддержки, кочевала из одного дома друзей в другой, однако закончила школу и решила поступать в колледж. 

Актриса Дайан Герерро


Дизайн — Жанна Травкина