Самые смешные серии «Друзей»

Кино и сериалы
9747

Смешные серии «Друзей» развлекали зрителей в течение десяти лет. Сарказм Чендлера, странности Фиби, предприимчивость Моники, метания Рэйчел, глупости, совершенные Джоуи и Россом, не оставляли равнодушными почти никого – недаром же шоу продержалось столько времени и не понижало рейтинга! Если у вас есть всего несколько часов, чтобы вспомнить старых приятелей, какие самые смешные серии «Друзей» вы бы выбрали? У нас есть свой список предпочтений, и мы охотно делимся им с вами! Если вы еще не смотрели сериал, то предупреждаем о спойлерах!

Самые смешные серии «Друзей»: вспоминаем и смеемся! 

Рэйчел хозяйничает на кухне

Часто в одном эпизоде собиралось сразу несколько параллельных нитей. Например, в серии «The one where Ross got high» мы наблюдаем не только, как главный «ботаник» банды Росс (Дэвид Швиммер) учился в колледже (и что об этом думали его родители). Серия вместила в себя и ералаш, устроенный Рэйчел на кухне, и некоторые нюансы отношений Моники (Кортни Кокс) и Чендлера (Мэттью Перри), и вранье Росса о курении, и несколько по-настоящему смешных откровений.

Рэйчел хозяйничает на кухне

Прощание всегда трогательно 

Заключительный эпизод финального десятого сезона, возможно, стал лучшим во всем шоу. И хотя зритель понимал, что эти две части – последние встречи с полюбившимися героями, он все же не мог удержаться от улыбки. Сумасшедшие крики Фиби (Лиза Кудроу) и ее ухищрения, направленные на воссоединение Росса и Рэйчел (Дженнифер Энистон), появление на свет ребенка Моники (даже тут Чендлер умудряется острить), эмоциональный и трогательный дуэт того же Чендлера и Джоуи (Мэтт ЛеБлан). Все это заставляет сжиматься сердце и… хохотать!

Кадр финального сезона сериала

Росс в солярии 

Попытки Росса стать загорелым (его неудачные посещения солярия) показаны в очень смешной серии друзей «The one with Ross’Tan». Сразу видно – палеонтолог не частый гость в таких заведениях. Несмотря на весьма простые инструкции, он «лажает» раз за разом. Приглашенной гостьей в этом эпизоде была отличная комедийная актриса Дженнифер Кулидж. Монолог ее героини о своей сказочной жизни, поддельные акценты и танец с Чендлером – украшение всего сезона.

Росс не очень любит солярии

Он разучился флиртовать! 

Когда персонаж сериала (или кино) пытается заигрывать с понравившейся девушкой  и терпит крах – это всегда забавно. Но в исполнении Росса такой флирт еще смешнее. 19 серия пятого сезона так и называется, «When Ross can’t flirt» («Когда Росс не может флиртовать»). Герой хочет «закадрить» доставщицу пиццы Кейтлин, но его пикап просто уморителен. Ситуацию подогревает тот факт, что приятели героя наблюдают за потугами Росса и заливаются от смеха. Сцена, разыгранная Джоуи с симпатичной  бабусей, которая ни слова не говорит по-английски, тоже заслуживает внимания. 

Джоуи и бабуся, не говорящая по-английски

Игра, в которой высокие ставки 

Серия «The one with the embryos» рассказывает о путешествии Фиби в клинику, занимающуюся искусственным оплодотворением (героиня Лизы Кудроу очень хочет помочь своему брату Фрэнку и его жене завести детей). Остроумный братец предлагает Фиби несколько пикантных идей для того, чтобы выдержать процедуру. Но даже не это главное – в квартире девочек идет игра между двумя парами: Джоуи и Чендлером и Рэйчел и Моникой, в ходе которой мы узнаем массу забавных деталей о каждом из них. Да и ставки высоки – квартира, в которой находятся персонажи!

Игра – ставка в ней – квартира девочек

Чендлер в ящике 

Главные герои очень часто попадали в странные и неожиданные ситуации – так рождались самые смешные серии «Друзей», среди которых есть и эпизод четвертого сезона «Chandler in a box». Джоуи буквально сходит с ума из-за того, что Чендлер украл у него девушку. А тот в доказательство нерушимости их дружбы готов совершить «подвиг»: просидеть в деревянном ящике в течение шести часов. Хотя лица Чендлера не видно, этому хохмачу удается смешить нас своими комментариями и шутками. Но не только Чендлер хорош в этом эпизоде, Монике сценаристы тоже дали несколько «убойных» реплик.

Чендлер провел в ящике 6 часов

Кража бутерброда – страшное преступление! 

Комедийный талант Дэвида Швиммера в полной мере раскрывается в серии «The one with Ross sandwiches». В этом эпизоде Росс невероятно расстроен, узнав, что кто-то на работе украл его бутерброд с индейкой. Он впадает в такое буйство, что босс предлагает ему взять отпуск и походить на сеансы по управлению гневом. Джоуи же продолжает покрывать отношения Моники и Чендлера, которые они просили сохранить в тайне, что приводит к нескольким неудобным моментам (в результате беднягу Джоуи принимают за извращенца). 

Расстроенный Росс

Наедине с моделью 

Но вернемся почти к самому началу. Очень смешные серии «Друзей» были не редкостью в первом сезоне. Взять хотя бы седьмой эпизод «The one with the blackout», в котором внезапно гаснет свет, и Чендлер оказывается запертым в банковском здании вместе с фотомоделью Джилл Гудакр. Он так старается завязать разговор, но не способен собраться с мыслями – мы можем лишь догадываться, что за идеи роятся в его голове. Эти попытки настолько эксцентричны, что могут рассмешить до слез. Другая изюминка серии – как Росс борется с кошкой, вцепившейся ему в спину.

Джилл Гудакр и Чендлер

Байки про свадьбу 

Если брать более поздние эпизоды, то, как можно было не запомнить 18-й эпизод 8-го сезона («Massapequa»), в котором блистал приглашенная звезда Алек Болдуин? Он изображал бойфренда Фиби Паркера. В серии показывали семейный праздник – юбилей родителей Моники и Росса. И вся «банда» была в сборе, веселя публику до упаду. Особенно любопытно наблюдать, как (по желанию виновников торжества) Рэйчел и Росс делают вид, что они женаты и «вспоминают» моменты своей свадьбы.

Паркер – Алек Болдуин

Кукольный дом – совсем как настоящий 

Завершает наш топ самых смешных серий «Друзей» эпизод 20 из третьего сезона – «Dollhouse». Это не только забавный, но и очень умильный (как говорят сейчас, мимишный) эпизод. Моника унаследовала от своей тети большой кукольный дом со всем его содержимым и относится к нему как к настоящему, не разрешая приятелям что-то менять в декоре или трогать обитателей домика. Это заставляет Фиби построить собственный кукольный дом, еще более замысловато оборудованный, с ароматической комнатой (которая в конечном итоге приведет к пожару, Росс тем временем будет изображать начальника пожарной охраны). Другая потешная ситуация связана с желанием Рэйчел выступить в роли свахи: она заметила, что ее босс Джоанна находит Чендлера привлекательным. Однако попытки сблизить этих двоих приводят к неожиданным последствиям. 

Кукольный дом, показанный в 3-м сезоне


Дизайн — Жанна Травкина