Сцены, которые заставили актеров почувствовать себя не в своей тарелке

Кино и сериалы
2602

Есть актеры, которые наотрез отказываются сниматься в откровенных сценах, есть те, кто охотно соглашаются на такие эпизоды, считая это издержкой профессии. А есть исполнители, кажущиеся вполне раскованными (или даже заслужившие такую репутацию), но все равно чувствующие себя в эротической сцене неловко.

С мужем, но при свидетелях

Вы могли бы предположить, что Анджелина Джоли будет смущаться на съемках фильма «Лазурный берег»? Ведь она была режиссером мелодрамы и сама ставила все сцены, а партнером актрисы являлся ее муж Брэд Питт, с которым она пережила немало «постельных баталий». Мало того – Энджи сама написала сценарий ленты! И все равно Джоли оказалась не в своей тарелке: «Я снималась в сексуальных сценах и раньше, но эта отличалась от всех. Это самая странная вещь в мире – ты лежишь голая в ванне с айпадом, который показывает «картинку» снаружи. Открывается дверь, входит ваш муж и пытается заняться с вами любовью на глазах кучи других людей с камерами. Еще возмущало, что я не могу выйти из ванны и посмотреть на монитор, как любой другой режиссер, ведь я была голая!».

Анджелина Джоли в фильме «Лазурный берег»

Ее раздевают снова и снова!

Никто не ожидал особенной скромности от Эмилии Кларк, которая не единожды щеголяла своими прелестями в «Игре престолов». Однако на этот счет у британской актрисы есть особое мнение: «Большинство сексуальных сцен, которые вы видите в фильмах или на ТВ, не важны для сценария, это просто «приманка» для зрителей – чтобы привлечь аудиторию». Кларк выступала с требованием больше не показывать Дейенерис топлес, однако пока к словам Эмилии не прислушались – в шестом сезоне бедняжку снова раздели.

Эмилия Кларк в сериале «Игра престолов»

Перестарались…

Когда вы думаете о Кристен Стюарт в роли Беллы Свон, какие слова приходят вам в голову? Угловатая и неуклюжая, неуверенная в себе. Если понаблюдать за этой героиней, становится понятно, почему Стюарт чувствовала себя некомфортно в сцене секса Беллы и Эдварда в фильме «Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 1». Даже тот факт, что Роберт Паттинсон был во время съемок парнем Кристен, не смягчил этот момент. Актриса говорит: «Я не против таких сцен, но просто ненавижу их, когда они неестественны. В «Сумерках» мы должны были показать самую эпическую сцену секса всех времен, что-то трансцендентное и потустороннее. А получилась какая-то агония – наверное, я слишком старалась!».

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон на съемках

«Я бы уволила себя пару раз»

И почему, когда мы видим Риз Уизерспун, в голову приходит «Блондинка в законе», а вовсе не персонаж драмы «Дикая» или героиня байопика «Переступить черту» (за которую актрису получила «Оскар»)? А вот сама актриса с ужасом вспоминает эпизод из «Дикой»: «Пока я читала сценарий, все казалось таким безобидным! Но когда режиссер начал описывать, что я буду делать в сцене секса с двумя мужчинами, я запаниковала. Это всего 3% фильма, но они так напугали меня. Я чувствовала себя как кот на плоту посреди бурной реки. Я бы уволила себя пару раз за время репетиций – такой я выглядела испуганной!».

Риз Уизерспун в фильме «Дикая»

Хорошенькое начало

Многие считают Блейк Лайвли одной из самых привлекательных и сексуальных девушек на планете. Кажется, что изображать на экране страсть  для нее – просто раз плюнуть! Вон, в фильме «Особо опасны» ее героиня лихо занималась сексом то с одним главным героем, то с другим. Но и Блейк становится не по себе, когда она вспоминает откровенную сцену с Беном Аффлеком в боевике «Город воров». Почему? Просто съемки этого момента пришлись на первый день работы, так что Лайвли пришлось погрузиться в роль «места в карьер».

Блейк Лайвли в фильме «Город воров»

Назвался груздем… То есть Греем!

Если ты подписал контракт на целую франшизу эротического содержания, глупо пугаться сексуальных сцен. Так рассуждают обыватели. Но Джейми Дорнан, игравший Кристиана Грея в «Пятидесяти оттенках серого» и в сиквеле кино, имеет свое мнение на этот счет: «Некоторые вещи в Красной комнате были действительно очень неудобными. Дакота была в минимуме одежды, а я должен быть делать с ней такие вещи, которые мне самому никогда не пришли бы в голову!». Да уж, Дакота Джонсон тоже не раз признавалась, что эти съемки стоили ей кучи нервов.

Джейми Дорнан на съемках фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Косметологическая проблема

Джеймс и Дэйв Франко кажутся раскованными ребятами, которых не удивить эротической сценой. Но после съемок в комедии «Соседи» Дэйв признался, что постельная сцена далась ему с трудом. А знаете, в чем дело? Послушаем рассуждения самого актера: «Я встретил девушку, которая играла мою партнершу, за день до съемок, она была очень мила, но представить ее и себя в постели – вот так, сразу, я не мог. За нашей возней наблюдали 20 членов съемочной группы. И самое главное – накануне у меня вскочил огромный прыщ на заднице. Представьте – мне пришлось пойти к визажисту (такому же незнакомцу, как девушка) и попросить его хорошенько «загримировать» мой зад!».

Дэйв Франко в фильме «Соседи»

Выпила «для храбрости»

Сцена, которая заставила не раз покраснеть Дженнифер Лоуренс, пока недоступна зрителям: фантастический фильм «Пассажиры» еще не вышел в прокат. Но, по словам Дженнифер, ей было очень неудобно: «Все было сделано по сценарию, никто из нас не делал ничего плохого. Но я так беспокоилась – Крис Прэтт женат, а до этого я никогда не целовала женатого мужчину!». Лоуренс советовалась с мамой – правильно ли она поступила, соглашаясь на такую сцену, а перед съемкой выпила «для храбрости».

Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт снимались в откровенной сцене

Да он просто поиздевался!

Когда в фильме показывают страстный роман между двумя людьми, часто без откровенных сцен не обойтись. Мэтт Дэймон и Майкл Дуглас тоже не избежали их, играя любовников-геев в телефильме «За канделябрами». Мэтт вспоминает, что они договорились снять самую горячую сцену с одного дубля, очень постарались быть убедительными (хотя оба гетеросексуальны и женаты). Но Стивен Содерберг заявил, что запись не получилась, и Дэймону и Дугласу пришлось снова имитировать секс.

Дэймон и Дуглас в фильме «За канделябрами»

Насилие над бесчувственным телом

Героиня Дженнифер Энистон из «Несносных боссов» и «Несносных боссов 2» – просто одержимая нимфоманка. Она не упустит ни единой возможности и преследует своего ассистента, словно хищник – добычу. Все сцены с участием озабоченной дантистки – на грани фола, но есть одна, которая доставила Энистон немалое беспокойство. Это эпизод «Несносных боссов 2», когда Джулия «оседлала» героя Чарли Дэя, находящегося в коме. Дженнифер так прокомментировала сцену: «Ужасающая вещь! Обычно у вас есть партнер, с которым вы «отдуваетесь» вместе, а тут… Секс был не взаимным, а односторонним – Джулия просто использовала Дэйла». 

Дженнифер Энистон – Джулия


Дизайн — Жанна Травкина