Худшие кинодевушки

Кино и сериалы
2501

Продемонстрируйте этот рейтинг своему бойфренду (мужу), и он наверняка по-другому посмотрит на вас и станет больше ценить! Почему? Потому что худшие кинодевушки (и киноженщины) – это психопатические фурии, причем во многих случаях это вовсе не гипербола, не фантазия сценариста, такие «персонажи» живут рядом с нами. Если эту статью читают парни, то мы настоятельно рекомендуем им опасаться подобных типажей: хотя с виду они – ангелы во плоти, в их головах творится черт знает что!

Некоронованная королева

Одна из первых центральных ролей канадки Рэйчел МакАдамс – старшеклассница Реджина из молодежной комедии «Дрянные девчонки». Интересно, что актриса была гораздо взрослее своей героини, однако сыграла ее блестяще. Реджина действует сообразно имени (оно переводится как «королева»), по принципу: разделяй и властвуй! Она – лидер (даже скорее диктатор) гламурной группы, которой противостоит новичок Кэйди (Линдси Лохан). Реджина изменяет своему бойфренду, но как только тот решил наладить отношения с Кэйди, «королева» взбеленилась и начала гадить парочке. Наверняка в каждой школе есть такая Реджина, задавака и самолюбка!

Реджина из «Дрянных девчонок»

Собаки на сене

Еще одна подростковая комедия, которая стала своего рода законодательницей моды в жанре, – «Это всё она». Тут тоже есть своя худшая кинодевушка – Тейлор Вон (Джоди Лин О’Киф). Она была очень популярной в школе – совсем как Реджина, и так же обожала контролировать всех, кто ее окружает. После каникул Тейлор сообщила своему приятелю Заку (Фредди Принц младший), что она его бросает – нашла кое-кого получше, звезду реалити Брока (Мэттью Лиллард). Это не помешало Тейлор приревновать Зака к его новой протеже (Рэйчел Ли Кук). Однако поезд ушел – парень уже понял, что со стервозной Вон ему не по пути!

Тейлор из фильма «Это все она»

Другой яркий образец «собаки на сене» – Сара Маршалл из комедии «В пролете». Героиня Кристен Белл обманывала своего парня Питера (Джейсон Сигел) с британской рок-звездой (Расселл Брэнд). Когда брошенный бедолага отправился на курорт развеяться, он узнал, что Сара тоже загорает здесь – вместе с новым любовником. Мало того – их номера рядом, и Питер становится невольным свидетелем любовных игр парочки. Когда же Питер познакомился с другой девушкой, сексуальной и очень симпатичной Рэйчел (Мила Кунис), Сара сильно забеспокоилась и предприняла настойчивую попытку вернуть Питера себе.

Сара Маршалл

Настоящая нимфоманка!

Вряд ли вы смотрели мелодраматическую комедию Вуди Аллена «Кое-что еще», это не самый знаменитый фильм мэтра. Зато в ленте есть худшая кинодевушка, которая даст фору буквально всем героиням Аллена. Аманда Чейз никогда не упустит случая забраться в постель к парню. Любому. Первому встречному. Вы бы хотели иметь дело с такой нимфоманкой? Аманде абсолютно плевать на своего парня, роль которого исполнил Джейсон Биггз. А  тот, надо сказать, –  настоящий простофиля, долгое время заблуждается на ее счет и чуть не боготворит изменницу. Кристине Риччи замечательно удаются роли психопатических девиц, вот и Аманда у нее получилась – что надо: отталкивающая похотливая самка.

Аманда – Кристина Риччи

Перебежчица

А вот эта персона вас наверняка удивит, признайтесь, ее никак не ожидаешь увидеть в списке худших кинодевушек. Еще бы – она героиня, жившая в тяжелое военное время и стойко переносившая все удары судьбы! Как бы не так. Давайте рассмотрим поведение Эвелин Джонсон (Кейт Бекинсейл) из драмы «Перл-Харбор»! Медсестра Эви стала камнем преткновения между двумя лучшими друзьями – Рэйфом (Бен Аффлек) и Дэниэлом (Джош Хартнетт). Она была девушкой Рэйфа, но как только узнала, что он погиб, сразу же прыгнула в постель Дэнни (вроде как хотела утешиться). Рэйф же вернулся живым и невредимым – когда Эвелин уже была беременной от его друга. В финале Дэнни спас Рэйфа ценой своей жизни, а Эвелин осталась с ребенком Дэнни, но вышла замуж за Рэйфа. Вот такая карусель!

Эвелин – Кейт Бекинсейл

Холодная и расчетливая

Признайтесь, вы, как и герой Леонардо ДиКаприо (заглавный герой драмы Лурмана «Великий Гэтсби»), были очарованы Дейзи! Хорошо воспитанная, одевающаяся со вкусом, милая, страстная, такая невинная! Когда пути Дейзи (Кэри Маллиган) и Гэтсби вновь пересеклись, герой уверовал, что отныне они всегда будут вместе. Дейзи стала его любовницей. Но в самый решающий момент, когда осталось только признаться постылому мужу, она отступила. Пусть супруг (Джоэл Эдгертон) пренебрегал ею, изменял с какой-то пустышкой, Дейзи готова была закрыть на это глаза – ради собственного спокойствия и драгоценностей. Она оказалась холодной и расчетливой, наделала дел и поспешно сбежала с мужем, даже не простившись с Гэтсби и не придя к нему на похороны.

Дейзи – Кэри Маллиган

Золотоискательница

Еще одна «порода» подружек – золотоискательница – тоже будет фигурировать в нашем топе худших кинодевушек. Эту разновидность у нас представляет Мередит (Элэйн Хендрикс) из подростковой комедии «Ловушка для родителей». Мы имеем в виду не оригинальный фильм, а ремейк 1998-го года, в котором разлученных, а потом встретившихся в детском лагере близнецов сыграла Линдси Лохан. Сестры изо всех сил хотят помирить родителей – Ника (Деннис Куэйд) и Элизабет (Наташа Ричардсон), но им мешает невеста отца Мередит. Она нацелилась на деньги Ника и не намерена уступать его никому – даже двум его дочкам. В конце концов, она поставит жениху условие: или «эти противные девчонки» или я. Отгадайте, что выбрал Ник?

Стервозная Мередит из «Ловушки для родителей»

Изменница-извращенка

А как бы вы отреагировали на такую ситуацию: парень приходит домой и видит свою возлюбленную, привязанную к кровати. Вы думаете, ее взяли в заложники? Нет, она участвует в групповой оргии с элементами садо-мазо, мало того – снимает все это непотребство на видеокамеру. Естественно, герой фильма «Старая закалка» Митч (Люк Уилсон) сразу же расстался с Хейди. Роль этой изменницы-оригиналки сыграла оскаровская номинантка Джульетт Льюис, замечательная актриса, которая начала очень хорошо («Прирожденные убийцы», «Мыс страха», «От заката до рассвета»), а сейчас редко появляется на большом экране.

Хейди – Джульетт Льюис

Мстительные фурии

В психологическом триллере Барри Левинсона «Разоблачение» Деми Мур досталась просто-таки дьявольская роль. Это еще одна Мередит в нашем топе. Когда-то она была подружкой Тома (Майкл Дуглас), а теперь вернулась в его жизнь уже в ином качестве – стала боссом, руководительницей отдела крупной компании. Мало того, она снова захотела стать любовницей Тома – несмотря на наличие у подчиненного жены и детей. Она попросила его задержаться после работы, открыла бутылку вина и стала приставать к нему. Когда Том отверг озабоченную дамочку, та впала в истерику. А наутро начала мстить. Первым делом Мередит представила дело так, что это Том пытался ее изнасиловать, а дальше все только нарастало – как чудовищный снежный ком.

Мередит – Деми Мур

Любопытно – как же не везло героям Майкла Дугласа с подругами – что ни персона, то худшая кинодевушка! Мы оставим в покое незабвенную Кэтрин из «Основного инстинкта», это была гениальная преступница, а не просто какая-то «кинодевушка», зато вспомним Алекс Форрест из триллера «Роковое влечение». Конечно, тут есть вина Дэна (Дуглас): он не устоял перед соблазном и решил провести свободный от семейных уз (жена и дочь уехали) уик-энд с новой знакомой Алекс (Гленн Клоуз). Однако очень скоро мисс Форрест показала свое истинное обличье: решила за них двоих, что не отпустит Дэна. На этой войне – решила она – все средства хороши, включая попытку самоубийства. Когда перерезанные вены не помогли, Алекс перешла к другим радикальным мерам. И вот уже домашний питомец семьи Галлахер варится в кастрюле, да и жизни супруги и малышки дочери Дэна висит на волоске… Хотели бы вы познакомиться с такой кинодевушкой? Уверены, что нет!

Алекс Форрест


Дизайн — Жанна Травкина