Самые ожидаемые премьеры ноября 2016

Кино и сериалы
2532

Экранизация нашумевшего романа-триллера, продолжение хоррор-франшизы, байопик о легендарной танцовщице, новая режиссерская работа Гибсона и возвращение в мир чародеев, придуманный Роулинг, – все это самые ожидаемые премьеры ноября 2016, фильмы на любой вкус, выбирайте на здоровье!

Самые ожидаемые премьеры ноября 2016: что стоит посмотреть

Придуманная идиллия

Начнем с адаптации книги Полы Хокинс «Девушка в поезде». Обжегшись на «Инферно», мы немного побаиваемся этой премьеры ноября-2016. Уже то, что действие перенесли из пригорода Лондона на Манхэттен, насторожило. Но нас так манят звездные имена актеров! Главную роль – спившуюся и потерявшую работу Рэйчел, которая стала прикладываться к бутылке от безнадежности (бесплодие, развод с мужем и его новый брак), – исполнила британка Эмили Блант, ее экс-супруга Тома сыграл экспрессивный Джастин Теру. Вторую жену Тома, Анну, изображает шведка Ребекка Фергюсон. В детективе есть семейная пара, которую Рэйчел видела каждый день из окна поезда, – героиня придумала для них целую идиллическую историю. Эту чету, Скотта и Меган, играют валлиец Люк Эванс и Хейли Беннетт, только что снявшаяся в новой «Великолепной семерке».

Вам еще не надоела Селена?

Тем, кто не перестал следить за противоборством оборотней и вампиров, длящимся столетия (а на киноэкране – с 2003-го года), будут рады вот этой премьере ноября 2016 года – триллеру «Другой мир. Войны крови». Первую часть франшизы снял Лен Уайзман, ставший мужем звезды фильма Кейт Бекинсейл. Эта актриса, играющая вампиршу Селену, поучаствовала во всех пяти лентах цикла. В «Войнах крови» за режиссерским пультом впервые оказалась женщина – Анна Ферстер. По странному стечению обстоятельств съемки совпали с разводом Бекинсейл и Уайзмана.

Ну, очень плохие копы!

В пятом «Другом мире» вновь, как и в предыдущей части, занят уроженец Оксфорда Тео Джеймс. Любимец зрительниц и звезда «Дивергента», Тео сыграл еще в одной самой ожидаемой премьере ноября 2016 – комедийном боевике «Война против всех». Постановщик ленты Джон Майкл МакДона, несмотря на довольно зрелый возраст (49 лет), имеет за плечами лишь два снятых фильма – черные комедии «Однажды в Ирландии» и «Голгофа». В новой работе режиссера главные герои – уже не ирландцы, а коррумпированные американские полицейские (Александр Сарсгард и Майкл Пенья), которые решили «сорвать банк», но немного просчитались. 

Любопытство погубило кошку: опасные соседи

Еще одна криминальная комедия ноября – «Шпионы по соседству» режиссера  Грега Моттолы. В этой картине милые супруги-провинциалы Джефф и Карен Гэффни начинают дружить с другой парой, импозантным Тимом и красавицей Натали Джонсонами. Правда, у новых знакомцев Гэффни оказался громадный скелет в шкафу, доставивший их приятелям массу неприятностей. Комик Зак Галифианакис отлично изображает недалеких парней (вспомните «Мальчишник в Вегасе»), да и Айла Фишер хороша в таком легком жанре. Таинственных супругов Джонсов сыграли звезда «Безумцев» элегантный Джон Хэмм и новоиспеченная «Чудо-Женщина» Галь Гадот.

Сплетенье рук: две легенды танца

Стефани Соколински и Лили-Роуз Мелоди Депп сыграли легендарных личностей, влюбившихся друг в друга: этот роман случился на излете XIX века, когда Лои Фуллер, прославившаяся танцем «Серпантин», встретила другую революционерку в хореографии Айседору Дункан. Для того чтобы не зацикливаться только на однополых отношениях, режиссер и сценаристка Стефани Ди Джусто придумала еще одного героя – возлюбленного Фуллер и доверила эту роль Гаспару Ульелю. Байопик о Луи называется «Танцовщица». Соколински (известная в шоу-бизнесе как «Соко») решила отказаться от дублерши. Она сама выполняла сложный танец – когда солистка балансирует на высокой платформе в длинном развевающемся наряде с удлиненными с помощью стальных спиц руками.

Этот контакт будет удачнее?

Может, вы помните фантастический фильм с Джоди Фостер «Контакт»: он оставляет не очень приятный осадок – слишком минорно и затянуто. Новый контакт с инопланетянами состоится в премьере ноября 2016 «Прибытие». Снял фильм канадец Дени Вильнёв, режиссер «Пленниц» с Хью Джекманом (и будущий постановщик «Бегущего по лезвию 2049»). На этот раз общий язык с пришельцами попытаются найти пара ученых – доктор Бэнкс, лингвист (Эми Адамс), и физик Доннели (Джереми Реннер). Лента входила в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля, у нее очень высокий рейтинг.

Спустя 10 лет

После шокирующего «Апокалипсиса» Мел Гибсон надолго отошел от режиссуры, да и в качестве актера давно не появлялся на экране – считался в Голливуде персоной нон-грата из-за скандальной репутации (исключение составили лишь трэшевый фильм «Мачете убивает» и боевик «Неудержимые 3»). Выдержав десятилетнюю паузу, постановщик представил зрителям новую работу – ленту о военнослужащем Дезмонде Доссе (реальный герой Второй мировой), который понял, что не может убивать. Главную роль в драме «По соображениям совести» исполнил Эндрю Гарфилд.

Любителям страшненького

Тем, кто не боится кошмаров после просмотра очередных ужасов, мы рекомендуем хоррор «Уиджи. Проклятие доски дьявола». Среди премьер ноября есть еще один ужастик (на который мы возлагали большие надежды) «Абатуар. Лабиринт страха» со звездой «Астрала» Лин Шэй, но отзывы на это кино очень плохие (и рейтинг – ниже некуда). Зато работы режиссера Майка Флэнегана – изобретательный «Окулус» и незатейливый, но цепляющий фильм «Сомния» – мы уже оценили, поэтому ждем от него новых жутких откровений и сюрпризов в «Уиджи».

Азиатские триллеры имеют особый «привкус», поэтому поклонники жанра оценят южнокорейский экшн-ужастик «Поезд в Пусан». Несмотря на то, что тема в картине поднята довольно избитая (страшный вирус, поразивший страну), приключения малышки Су-ан и ее отца тронут самые черствые сердца, а их попутчики, превратившиеся в монстров, напугают даже отважных. Вообще же фильм станет бальзамом на душу фанатам зомбо-тематики. 

В мире чародеев Нью-Йорка

Самая ожидаемая премьера ноября 2016-го года стартует в наших кинотеатрах 17-го числа. Это фэнтези, основанное на книге британской писательницы Джоан Роулинг «Фантастические твари и где они обитают». Поставил фильм Дэвид Йэтс, режиссер, который завершал «поттериану», сняв «Орден Феникса», «Принца-полукровку» и две части «Даров смерти», так что в мире волшебников он уже дока. Роман был написан в начале 2000-ных и только теперь получил киноадаптацию. Это не приквел приключений Гарри и его друзей, а спин-офф (показаны события первой половины ХХ века). И хотя нас снова погружают в мир магии, мы оказываемся (вместе с экс-студентом Хогвартса Ньютом Скамандером) не в Англии, а в Нью-Йорке. Роль Скамандера получил оскароносный британец Эдди Редмэйн, в фильме также участвуют Эзра Миллер, Рон Перлман, Зои Кравиц и Колин Фаррелл.

Дизайн — Жанна Травкина