Самые ожидаемые фильмы 2017 года

Кино и сериалы
5007

Уже сейчас мы живем в предвкушении праздничного веселья, рождественских чудес и фильмов 2017-го года. Киногурманы с тоской констатируют: оригинальных идей на Фабрике грёз всё меньше, чаще нам предлагают очередные части франшиз (или сиквелы хорошо знакомых историй). Но среди самых ожидаемых фильмов 2017-го года есть и очень интересные! По крайней мере, мы надеемся на их увлекательность и на то, что любимые актеры и режиссеры нас не подведут. 

Драмы и триллеры, детективы и фантастика, комиксы и приключения – в нашем обзоре мы постарались охватить разножанровые фильмы 2017. Трейлеры, правда, вышли далеко не у всех из них, так что кое-где придется обойтись фотографией.

Фильмы 2017-го: что новенького (или хорошо забытого старого) преподнесут нам кинематографисты?

Сон наяву или явь во сне: каково кредо убийцы?

Представьте себе: вы очнулись в каком-то странном месте, а рядом с вами –  прекрасная женщина. Какие мысли посетят вас? Какие чувства охватят? Наверняка некоторые решат, что они – в раю, и их встретил ангел. Увы, если в голове героя Майкла Фассбендера и роились подобные идеи, красавица с лицом Марион Котийяр быстро расставила точки над i. Оказалось, мужчину просто вывели из игры – для остального человечества он не существует. Зато, обретя тайные навыки и знания древних воинов, он даст бой злодеям-тамплиерам. Поклонники компьютерных игр наверняка считают «Кредо убийцы» весьма ожидаемым фильмом 2017 года: и зрелищно, и интригующе.

Мечта феминисток: байопик «Скрытые фигуры»

Расисты и сексисты могут скрипеть зубами, сколько угодно, но мы надеемся, что фильм «Скрытые фигуры», основанный на реальных событиях, вышел интересным. Кто такие – эти фигуры? Авторы имели в виду темнокожих женщин-ученых, подразделение которых возглавляют креативные неунывающие героини (их играют Октавия Спенсер, Тараджи П. Хенсон и Жанель Моне). Если бы не они, полет первого американского космонавта мог бы закончиться очень плачевно.

Тут вас угостят лекарством от здоровья

Интересно, что самым ожидаемым фильмом февраля 2017-го оказался не комикс, не зрелищная фантастика или фэнтези, а драма с элементами триллера. Герой немецко-американской ленты в исполнении Дэйна ДеХаана оказывается в странном оздоровительном центре (он приехал туда за своим боссом). Что скрывается за красивой вывеской лечебного учреждения? Узнаем на премьере картины Гора Вербински «Лекарство от здоровья»!

Версия любимой сказки: Уотсон в «Красавице и чудовище»

Мюзикл «Красавица и чудовище» – фильм 2017-го года, которого ждут, скорее, взрослые, чем дети. Хотя в основу ленты положена известная сказка (и диснеевский дважды оскароносный анимационный фильм), главной приманкой для публики наверняка станет британская актриса Эмма Уотсон. Ведь поколение, которое ждало каждый новый фильм «поттерианы», уже выросло! Но до сих пор помнит и любит Гермиону (и жаждет посмотреть – будет ли хороша Белль в ее исполнении). Отличный весенний подарок для романтиков!

Какова она – собачья жизнь?

Другой фильм 2017-го года для семейного просмотра – новая работа Лассе Халльстрёма «Собачья жизнь». Несмотря на то, что скандинавский режиссер уже утопил в слезах кучу кинотеатров по всему миру (именно он снял «Хатико»), думается, что эта лента не вызовет столько зрительских истерик. Ведь жанр кино обозначен как «фэнтези, приключения, драма, семейный». И все же даже читатели-мужчины (картина Халльстрёма основана на очень популярной книге Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки») умилялись до слез и очень сильно переживали за лохматого героя. 

Новое пришествие стражей Галактики

Наиболее ожидаемые фильмы мая 2017-го года – это две части полюбившихся зрителям франшиз. Мы не ожидали такой прыти от персонажей «Стражей Галактики» и тем более не думали, что будем плакать над погибшим деревянным монстром и пританцовывать под ретро-саундтрек. Однако этот комикс влюбил в себя публику окончательно и бесповоротно, даже космический пират (Майкл Рукер), синелицый хитрован, и тот был чем-то симпатичен. Что уж говорить о душке-Еноте или Звездном лорде (Крис Прэтт). Поэтому «Стражей Галактики 2» все ждут с огромным нетерпением.

Мертвецы не рассказывают сказки, они пугают живых

Когда-то любителей приключенческой пиратской романтики покорил развязный ловелас Джек Воробей (Джонни Депп). Со временем страсть к нему поугасла, а каждый новый фильм цикла про пиратов Карибского моря все дальше и дальше уплывал к очень странным берегам, где не происходило ничего из ряда вон выходящего. В мае 2017-го стартует пятая часть серии – «Мертвецы не рассказывают сказки», и все очень рассчитывают, что новый злодей (Хавьер Бардем) и сменивший амплуа Уилл (Орландо Блум) вдохнут во франшизу новую жизнь.

На Чудо-женщину равняйсь! Смирно!

Понятно, что многим из нас до чертиков надоели комиксы, все эти подвиги во имя человечества, «межгеройские» разборки и ни капельки не страшные антагонисты (ведь мы уверены – добро в этой вселенной всегда одерживает верх). Зачем тогда вносить в рейтинг ожидаемых фильмов-2017 «Чудо-Женщину»? Просто персонаж уж больно прославленный, тем более – не так часто супергеройские полномочия ложатся на плечи слабого пола. Хотя, какая же она слабая? Принцесса амазонок Диана (Галь Гадот) любому Бэтмену фору даст!

Кингсман объединяется с заокеанскими коллегами

И снова – встреча с полюбившимися героями! На «повестке дня» первого летнего месяца – обязательный к просмотру боевик «Кингсман 2». Вспомните свою отвисшую челюсть, когда Колин Фёрт (в его-то годы и с закрепившимся за актером «благочинным» амплуа) крушил хулиганов! Причем нам было прекрасно известно – почти все трюки актер, действительно, выполнял сам. А теперь вспомните самый грустный момент –  герой Фёрта падал, сраженный пулей террориста (Сэмюэл Л. Джексон). Такой расклад не оставлял нам никаких надежд. Но вскоре после выхода «Кингсмана» Фёрт намекнул, что его герой может быть жив. И что мы видим? Британец есть в ролях второй части – наряду с Тэроном Эджертоном, Марком Стронгом и новичками – Джулианной Мур, Ченнингом Татумом и Холли Берри.

Постер фильма «Кингсман 2»

Дюнкерк: правда и ничего кроме правды

Кристофер Нолан избаловал нас триллерами с непредсказуемым финалом и кучей разных загадок и ярких героев. Он даже комикс о Бэтмене превратил в трилогию-шедевр: в кошмарах нам долго снился абсолютно чокнутый Джокер-Хит Леджер. После спокойно и без дифирамбов принятой критиками научной фантастики «Интерстелар» британский режиссер взялся за военную драму. Он экранизировал одну из трагичных страниц начала Второй мировой. В «Дюнкерке» (фильм выйдет в июле 2017-го) снялись уже почти постоянный участник нолановских фильмов Киллиан Мёрфи, Кеннет Брана и Том Харди.

Приквел культового хоррора «Чужой: Завет»

Киноветеран Ридли Скотт не ищет легких путей. Проигнорировав смешанные (и довольно мрачные) отзывы о его фантастике «Прометей», он вновь возвращается во вселенную, в которой отчаянная Рипли воевала с капающими кислотной слюной инопланетянами. Космический боевик-ужастик «Чужой: Завет», по словам режиссера, открывает серию приквелов известной франшизы. Из «Прометея» в фильм 2017-го перекочевали герои Нуми Рапас и Майкла Фассбендера. А еще на новом корабле появится героиня Кэтрин Уотерстон (звезда фэнтези «Фантастические звери и места их обитания»), заменившая уже утвержденную на роль Ребекку Фергюсон.

Постер фильма «Чужой. Завет»

Оно еще себя покажет!

Среди фильмов 2017-го года есть очень, очень долго обещанный, а значит, долгожданный! Самый пугающий роман Стивена Кинга «Оно» (что может быть страшнее монстра неизвестной природы, пожирающего маленьких детей?), наконец, дождался своего киновоплощения (есть лишь телеверсия книги). Менялись исполнители заглавной роли и режиссеры, но теперь точно известно: в сентябре 2017-го фильм «Оно» выйдет в прокат. В ленте Андреса Мускетти мы увидим Билла Скарсгарда, испанца Хавьера Ботета (который в «Маме» того же Мускетти изображал инфернальную «маму») и много юных (и, уверены, талантливых) актеров. 

Постер фильма «Оно»

«Бегущий по лезвию 2049»: плохо забытое старое

Второй раз упоминаем Ридли Скотта, но не в связи с его новой работой, а вспоминая старую, но культовую фантастику «Бегущий по лезвию». Эту историю тоже решили то ли перезапустить, то ли обновить, и в списке фильмов 2017-го (октябрьский кинорепертуар) мы видим картину «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнёва с Райаном Гослингом, Робин Райт и Джаредом Лето. От прежнего проекта остался лишь Харрисон Форд и, конечно, изрядно переделанный сюжет романа Дика «Снятся ли андроидам электроовцы».

Постер фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Харри Холле идет по следам Снеговика

Тот, кто взахлеб прочел все книги норвежца Ю Несбё о запутанных делах, которые пришлось расследовать неутомимому сыщику-пьянице Харри Холе, ни за что не откажется посмотреть кино «Снеговик». Детективу столичной полиции Холе (его играет британец Майкл Фассбендер) нужно будет вычислить серийного убийцу, который уже много лет успешно заметал следы. Никто и не знал, что смерти таких разных женщин связаны одной кровавой веревкой, затянутой рукой душегуба. Харри дал ему прозвище «Снеговик».

Постер фильма «Снеговик»

Убийство в Восточном экспрессе совершат звезды Голливуда

Еще один – классический и всеми любимый – детектив – вновь оживет на киноэкране благодаря режиссеру Кеннету Бране. Первая экранизация романа Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» была обласкана критиками, осыпана наградами совсем не случайно, ведь в адаптации были заняты сплошь звезды мирового кино. Новая версия приключений Пуаро, как всегда, оказавшегося в эпицентре убийства (везет же ему на такое!), тоже будет битком набита известными актерами – от Джуди Денч до Джонни Деппа и Мишель Пфайффер.

Актеры фильма «Убийство в Восточном экспрессе»»

Подарок к Новогодью: «Звездные войны: Эпизод 8»

В декабре 2017-го главный новогодний подарок получат фанаты вселенной «Звездных войн». Мы не знаем, о чем пойдет речь в «Эпизоде 8», но уверены – вам будет приятно снова увидеть решительную Рэй (Дэйзи Ридли), отважного По (Оскар Айзек), посмотреть на постаревшего Люка (Марк Хэмилл), поразиться великанше Пазме (Гвендолин Кристи). Но самое интересное в этом фильме 2017-го – что за новое коварство созрело в голове фаната Вейдера, маньяка Кайло Рена (Адам Драйвер). Дождемся!

Постер фильма «Звездные войны: Эпизод 8»

Дизайн — Жанна Травкина