Самые ожидаемые сериалы 2017 года

Кино и сериалы
3143

Все уже устали повторять, насколько продвинулось телевидение за последние годы – нам просто не оторваться от голубых экранов и компьютерных мониторов! Сериалы 2017-го года – это, в первую очередь очередные сезоны телехитов: финальная «порция» «Мотеля Бейтсов», новые приключения «Джессики Джонс», «Игра престолов», премьера которой перенесена на более позднюю дату из-за того, что зима в Вестеросе, наконец, наступила. Но появятся и новые сериалы 2017-го: год обещает быть насыщенным! Нас ждут путешествия во времени, готические страсти, подвиги персонажей комиксов и чудеса от американских богов. 

О некоторых новинках сериалов 2017-го года известно мало – лишь общая канва сюжета, о других – гораздо больше. Появления какого шоу вы будете ждать с особым нетерпением?

Сюрпризы и тайны сериалов 2017 года: выбираем лучшие

Эпоха за эпохой: Уэллс изобрел машину времени

Сериал 2017 года «Эпоха за эпохой» (оригинальное название «Время после времени») основан на фильме 1979-го (и романе Карла Александра). Центральный герой шоу – британец Герберт Уэллс, преследующий главного злодея викторианской эпохи Джека Потрошителя. Серийный убийца воспользовался изобретением Уэллса и отправился в Америку наших дней. Герберт, кинувшийся за злодеем в погоню, тоже оказался в современном Нью-Йорке. Здесь он встретит любовь, какой не знал раньше. Исполнительный продюсер и сценарист этого проекта «ABC» – Кевин Уильямсон, работавший над «Дневниками вампира». Звезды сериала – Фредди Строма (Уэллс) и Джош Боуман  (Джон Стивенсон/Джек Потрошитель).

Мир поделился на супергероев и бессильных

Мы пережили настоящее «нашествие» супергероических сериалов – от «Стрелы» до «Сорвиголовы» и «Люка Кейджа». И на этом телевизионщики не остановятся! Среди ожидаемых сериалов 2017-го – комедия от «NBC», в которой супергероизм – это норма, а вот обычные люди, скорее, – исключение. Страховой агент Эмили (Ванесса Энн Хадженс) ежедневно сталкивается с издержками подвигов супергероев (увлекающиеся схватками со злом, они часто наносят немалый ущерб зданиям и имуществу). Поскольку действие шоу происходит во вселенной DC, мы вполне можем увидеть Чудо-Женщину, Супермена или Бэтмена, наломавших дров.

Герои комедийного сериала «Я умираю здесь»

Он обладает техникой «Железный кулак»!

А вот и сериал 2017-го года от конкурентов DC – неутомимых марвеловцев. Его совсем скоро запустит сеть «Netflix». Главный герой шоу «Железный кулак»  – сирота Дэнни Рэнд – пропадал целых 15 лет, и вот он возвращается в Нью-Йорк, чтобы заявить права на семейный бизнес. Местные злодеи начинают сопротивляться, но они не знают, что Дэнни воспитывали буддийские монахи, обучившие его пути «железного кулака». Создатель сериала – Скотт Бак, писавший сценарии к первым сезонам «Декстера», среди режиссеров – Мигель Сапочник, снимавший эпизоды «Игры престолов». Шоу, несомненно, понравится любителям экшна и восточных единоборств. Заглавную роль исполняет Финн Джонс.

Ромео и Джульетта родились под несчастливой звездой

Сериал «ABC» «Под несчастливой звездой» снимается по мотивам одноименного романа Мелинды Тауб и является продолжением шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». За эту трагическую романтику взялась успешная и энергичная Шонда Раймс («Анатомия страсти», «Скандал», «Как избежать наказания за убийство»). Раз речь идет о временах злосчастных возлюбленных, понятно, что мы увидим Верону XVI столетия и те интриги и шаги, которые призваны прекратить вражду между двумя семьями.

В городке Миднайт, штат Техас, обосновалась нечисть

Если вам нравится сериал «Настоящая кровь», то вы полюбите и ожидаемый сериал канала «NBC» «Миднайт, Техас». Он основан на серии книг Шарлин Харрис, а режиссер шоу Нильс Арден Оплев работает над популярным сериалом «Мистер Робот». В очень глухом уголке штата Техас нашли приют люди, обладающие сверхъестественными способностями, в том числе, экстрасенсы, медиумы, колдуньи и вампиры. Горожане сражаются с множеством разных угроз и выступают единым «фронтом». Среди звезд сериала – Франуса Арно, снимавшийся в исторической драме «Борджиа».

Шоу Джима Керри «Я умираю здесь»

А вот об этом сериале 2017-го года известно крайне мало, только жанр – черная комедия, имена продюсера (Джим Керри) и нескольких актеров, занятых в шоу: оскароносная Мелисса Лео, Майкл Ангарано и Кларк Дьюк. Сейчас снято десять эпизодов сериала «Showtime», а его название можно перевести как «Я умираю здесь».

Мэгги Джилленхол сыграла в сериале «Двойка»

Судно «Террор» пропало во льдах

Об адаптации романа Дэна Симмонса «Террор» говорили еще в 2013-м году, но тогда на «AMC» что-то застопорилось. Теперь мы знаем, что премьера сериала по книге состоится в марте 2017-го. Шоу должно пояснить, почему пропали корабли полярной экспедиции, отправившейся в поход в середине XIX века. По версии Симмонса, всему виной монстр, который обитает где-то между Атлантикой и Тихим океаном в северных широтах. Одним из продюсеров шоу выступил Ридли Скотт. В сериале участвуют  Киран Хайндс («Игра престолов») и Джаред Харрис («Шерлок Холмс: Игра теней»).

Гнездо разврата в драме «Двойка»

Еще один сериал 2017 года производства «HBO» – «Двойка», сценарий к которому написал двукратный победитель «Эмми» Дэвид Саймон, а несколько эпизодов сняла Мишель МакЛарен («Игра престолов», «Ходячие мертвецы», «Во все тяжкие»). Продюсерами шоу являются актеры  (они же – исполнители главных ролей) Джеймс Франко и Мэгги Джилленхол. Авторы шоу обратились к 1970-м годам, разгулу проституции, порнорынка и преступности, царившим тогда в Нью-Йорке.

Кадр комедийного сериала «Бессильные»

Готика от Лемони Сникетта: 33 несчастья детей Бодлер

Сеть «Netflix» назвала свое готичное шоу «Череда печальных событий», но наши локализаторы решили все упростить – чтобы зритель сразу понял, о чем речь. Так что в 2017-м нас ожидает телеверсия фильма «Лемони Сникетт: 33 несчастья». Если вы помните, в этом фэнтези оставшиеся сиротами Бодлеры – Вайолет, Клаус и малышка Солнышко – попадают под опеку подозрительного типа, графа Олафа. Злодей хочет завладеть деньгами детей и постоянно подвергает их жизни опасности. Графа (которого в кино изображал Джим Керри) сыграл лауреат «Эмми» Нил Патрик Харрис, среди исполнительных продюсеров – Барри Зонненфельд, режиссер «Семейки Аддамс» и «Людей в черном». 

Бал правят американские боги

И, наконец, сериал 2017-го, который интригует больше всего, – «Американские боги». Мы думали, что шоу успеет выйти в 2016-м, но, видимо, канал «Starz» слишком тщательно и серьезно подошел к адаптации романа Нила Геймана. В шоураннерах проекта – и сам Гейман, и Брайан Фуллер, подаривший нам «Ганнибала». Центрального героя Шэдоу Муна играет Рики Уиттл, его жену Лору – Эмили Браунинг, мистера Уэнзди – Йэн МакШейн. В других ролях – Джиллиан Андерсон, Дейн Кук. Криспин Гловер, Петер Стормаре. После освобождения из заключения Шэдоу отправляется на похороны любимой супруги и в самолете знакомится со странным человеком, назвавшим себя мистер Уэнзди (Среда). Тот предупреждает Муна, что грядут большие перемены, в которых тот примет непосредственное участие. Это фэнтези – самый ожидаемый сериал 2017 года для тех, кто любит все мрачное и таинственное.

Дизайн — Жанна Травкина