Девчонки, что надо: самые сексуальные подружки в сериалах

Кино и сериалы
2404

Как часто в ситкоме или – особенно – в молодежном сериале мы наблюдаем за становлением юных героев, за их дружной компанией, в которой не обходится без «горячих» девчонок. На таких персонажах порой держится львиная доля сюжета: ведь борьба за этих расцветающих на глазах молоденьких женщин нередко накаляется до предела, а их обаяние и привлекательная внешность – лучшая приманка для зрителя. Вот самые сексуальные подружки (гёрлфренд) в сериалах. 

Пенни: тупая блондинка? А вот и нет!

Спору нет – некоторые смотрят «Теорию Большого взрыва» лишь ради Пенни. В начале мега-популярного ситкома группа гениев была повержена в нокаут появлением этой женщины. Сексапильная, душевная и открытая, предпочитающая обтягивающие шорты и рубашки, героиня в исполнении Кейли Куоко покорила не только Леонарда и его товарищей (исключая, разве что, главного «ботаника» Шелдона), но и мужскую аудиторию сериала. Поначалу всем казалось, что это просто «тупая блондинка» для контраста с соседями-учеными. Но постепенно образ углублялся, и вот теперь Пенни замужем за Леонардом и не выглядит рядом с ним полной дурочкой. И, конечно, она не растеряла ни капли своей привлекательности.

Пенни – Кейли Куоко

Робин Щербатски – увы, не та самая «мама»

Персонаж другого ситкома, «Как я встретил вашу маму», Робин Щербатски – репортерша, приехавшая из Канады на работу в Нью-Йорк. Это любовь Теда с первого взгляда. Он повсюду следует за красавицей, что ввело нас в заблуждение: все решили, что это и есть таинственная «мама». Как выяснилось, мы ошиблись, да и карьера не позволила Робин развить отношения с Тедом. Но Коби Смолдерс (которая уже давно «вписалась» в супергеройский коллектив «Мстителей») была просто восхитительна в этой роли женщины-сорванца, то уморительна, то сногсшибательна (особенно в нижнем белье).

Робин Щербатски – Коби Смолдерс

Джои: внезапно расцветшая девочка по соседству

Благодаря подростковому сериалу «Бухта Доусона» Америка получила новых кумиров: Мишель Уильямс, Джошуа Джексона и, конечно, Кэти Холмс. Джои Поттер, эта типичная «девочка по соседству», страдала по Доусону, но тот считал ее просто другом детства. Однажды произошло чудо: подросток превратился в роскошную женщину с пышными темными волосами, глубокими глазами и… отличным чувством юмора. Шоу сделало Холмс знаменитой, заставило переехать в Лос-Анджелес, обзавестись новыми знакомствами, а ее героиня и сейчас остается любимицей публики.

Джои Поттер – Кэти Холмс

Утонченная капризница Серена

Еще одна актриса, ставшая звездой после участия в молодежном сериале, – Блейк Лайвли. Она появилась в роли Серены Ван Дер Вудсен, избалованной утонченной красавицы, в первом сезоне теледрамы «Сплетница». Героиня вернулась в Нью-Йорк и встретилась со своими старыми знакомыми, вернувшись в ту же школу. Богачка Серена, икона стиля, капризная девица, долго не могла определиться – то встречалась с Нейтом, то давала «авансы» Дэну. Она была «плохой девчонкой», не чурающейся пьяных вечеринок, экспериментов с наркотиками и спонтанного секса. Но в конечном итоге чувства к Дэну победили.

Серена – Блейк Лайвли

Елена Гилберт, развязавшая войну братьев

Если вы смотрели мистический сериал «Дневники вампира» с самого начала, то помните, какой была Елена Гилберт. Типичная «школьная принцесса», робеющая от новой обстановки и страдающая после гибели родителей. Вскоре Елена (Нина Добрев) увлеклась другим новичком, Стефаном Сальваторе (Пол Уэсли), потом обнаружила, что он вампир. Однако ее неумолимо тянуло и к брату Стефана, более кровожадному Дэймону (Йен Сомерхолдер). Тот факт, что Елена – двойник жестокой Кэтрин, вампирши, которой когда-то увлекались оба брата, осложнил и без того непростой любовный треугольник. Когда Гилберт сама стала вампиром, она оказалась еще более сексуально привлекательной. Добрев покинула шоу, поэтому сценаристам пришлось придумать, что Елена проклята на вечный сон. Но как же ее не хватает – и братьям, и зрителям!

Елена Гилберт – Нина Добрев

«Прирученная» тигрица Брук Дэвис

В первом сезоне сериала «Холм одного дерева» Брук Дэвис была самой популярной и богатой девушкой в городке, с чувством юмора и особым стилем. Но, когда она узнала, что у родителей проблемы с деньгами, героиня Софии Буш стала более мягкой и заботливой по отношению к другим. Всего три актера (включая Буш) не покинули шоу до самого финала. А чем закончилась история красотки Брук? Она закрутила роман с Джулианом, вышла за него замуж и родила близнецов. 

Брук Дэвис – София Буш

Развитая не по годам Джеки

Мила Кунис обманула продюсеров, проходя пробы в ситком «Шоу 70-х»: они думали, что девушке почти 20 (она оказалась хорошо развитой физически), а на самом деле американке украинского происхождения исполнилось всего 14. Но она так понравилась авторам сериала, что ей простили обман. Шоураннеры не ошиблись в выборе, ведь Джеки Бёркхарт – украшение ситкома! Джеки могла быть довольно стервозной (ведь она богачка по меркам Вискосина и позволяет себе капризы), но сексуальности у нее не отнять. За время шоу она была подружкой двух героев – Келсо и Хайда, и каждый сходил с ума по этой брюнетке.

Джеки Бёркхарт – Мила Кунис

Калифорнийская «штучка» Саммер Робертс

Одна из самых «горячих» подружек на ТВ – Саммер Робертс – была «изюминкой» молодежной драмеди «О. С. – Одинокие сердца». Модная, популярная, порой эгоистичная калифорнийская «штучка» в исполнении Рэйчел Билсон достаточно подействовала на нервы своим ухажерам. Все изменилось, когда она начала встречаться с «ботаном» Сетом. Саммер продемонстрировала, что ее нельзя считать пустышкой (просто она не использует свой высокий ай-кью). Билсон была потрясающей – особенно в сцене, когда героиня переодевается в костюм Чудо-Женщины. 

Саммер Робертс – Рэйчел Билсон

Рэйчел Зейн, высекающая «искры»

Драма «Форса-мажоры», продленная уже на 7-й сезон, считается одним из лучших современных сериалов о юристах. Шоу сосредоточено на гении Майке, так и не получившем высшего образования, но нашедшем хорошую работу у аса среди адвокатов, Харви Спектора (Гэбриел Махт). В первый же день на фирме Майк (Патрик Джей Адамс) встретил  дочь судьи, работающую помощником юриста и готовящуюся к экзаменам. И между Майком и Рэйчел Зейн (Меган Маркл) мигом вспыхнули «искры». Еще бы: это не только умная девушка с тонким чувством юмора, но еще и редкая красавица! Особенно запомнилась финальная сцена второго сезона: как эти двое орут друг на друга, а потом начинают целоваться.

Рэйчел Зейн – Меган Маркл

Всеобщая любимица Рэйчел Грин

Феномен ситкома «Друзья» трудно объяснить – столько лет прошло, как шестерка героев покинула голубые экраны, а для нас все равно Мэттью Перри остается Чендлером, а Дэвид Швиммер – Россом. Каждый из персонажей был кем-то родным и близким для многомиллионной аудитории. Но Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон), бывшая богатая девочка, решившая пожить самостоятельно, остается вне конкуренции. Веселая, умная и симпатичная, мисс Грин стала кумиром не только зрителей-мужчин, она покорила женскую аудиторию: все хотели прическу «как у Рэйчел», копировали ее стиль в одежде. Поэтому именно она занимает верхнюю строчку нашего «хит-парада» самых сексуальных подружек в сериалах.

Рэйчел Грин – Дженнифер Энистон

Дизайн — Жанна Травкина