Фильмы ужасов 2017 года, которые стоит посмотреть

Кино и сериалы
7217

Вы поклонник фильмов ужасов? 2017 год подарит вам несколько незабываемых встреч с полузабытыми культовыми героями и представит «новичков». Говорят, что мы дождемся не только перезапуска «Пятницы 13-е», «Мумии», «Амитивилля», продолжения «Астрала», но и возвращения Джиперса Криперса (правда, это еще не факт), а фанаты Чаки посмотрят его новые зловещие приключения – они выйдут прямо на видео. 

Мы отобрали только те фильмы ужасов 2017 года, трейлеры к которым уже появились в Сети (и те, чья премьера четко обозначена). Приготовьтесь к шоку и жутким сюрпризам, все демоны уже вышли из Преисподней! Итак, какие фильмы ужасов выйдут в 2017 году?

От космического ксеноморфа до клоуна-людоеда: фильмы ужасов 2017 года

«Прочь»: хоррор о расизме

Если вам нравятся психологические триллеры, то дождитесь премьеры ужастика «Прочь», в котором затронуты межрасовые предрассудки. В мировой прокат лента выйдет 24 февраля. Это леденящая душу история о путешествии темнокожего парня и его девушки в дом родителей невесты. Какой прием их ждет, особенно, если учесть, что папа с мамой привилегированные белые богачи, а в их поместье, похоже, обитают злые духи? Сценарист и постановщик фильма Джордан Пил предлагает нам сверхъестественный взгляд на расизм.

«Ужас Амитивилля: Пробуждение»: в этом доме не стоит селиться

Амитивилль (вернее, «проклятый» дом в нем) – один из любимых объектов авторов фильмов ужасов. 2017 год преподнесет нам свежую версию хоррора, переосмысленную, со звездным составом. В картине «Ужас Амитивилля: Пробуждение» в злосчастном особняке окажется новая семья, и, конечно, их ждут кошмарные открытия. Посочувствуем героям, ведь у старых легенд глубокие корни! В фильме снялись юная актриса Белла Торн, номинантка на «Оскар» Дженнифер Джейсон Ли и звезда сериала «Однажды в сказке» Дженнифер Моррисон. Интересно, что в наш прокат ужастик выйдет на три месяца раньше, чем в мировой, – 30 марта.

«Астрал: Глава 4»  – новая встреча с Элис

Мы полюбили семейство Ламбертов – мужа (Патрик Уилсон), жену (Роуз Бирн) и их детей! Впервые их представил режиссер Джеймс Ван – в фильме 2010-го года «Астрал». Ламберты были основными персонажами двух лент франшизы, а в третьем осталась лишь экстрасенс Элис (Лин Шей), помогавшая горемычной чете. Не сказать, что триквел вышел столь же выразительным, как и предыдущие части (может, секрет в том, что Ван покинул режиссерское кресло)? Среди ожидаемых фильмов ужасов 2017 года есть «Астрал: Глава 4», который стартует у нас 26 октября. В этом хорроре мы вновь встретимся с Элис (еще до знакомства с Джошем и Рене), которая вернется в родной город Нью-Мексико, чтобы преследовать коварных демонов. 

Элис главная героиня «Астрала 4»

«Чужой: Завет»: кровавая бойня на космическом корабле

Научно-фантастический фильм «Прометей» был выпущен в 2012-м году и не вызвал сильных эмоций. Вероятно, Ридли Скотт взял такую большую паузу в серии космической фантастики, чтобы снять более качественное кино, приквел истории Рипли (Сигурни Уивер). И вот 18 мая мы, наконец, увидим картину «Чужой: Завет». «Завет» – так называется космический корабль, на котором остатки экипажа «Прометея» ринутся изучать новую планету и встретятся с жуткими пришельцами. Если вы хотите стать свидетелем ужасного кровопролития и кошмара наяву, этот фильм ужасов 2017 года – для вас. Кроме Элизабет (Нуми Рапас) и робота Дэвида (Майкл Фассбендер) все герои будут новичками.

Лекарство от здоровья – то, что доктор прописал

30 марта 2017 года выходит еще один ожидаемый фильм ужасов – «Лекарство от здоровья» Гора Вербински. Не стоит забывать, что именно этот режиссер «пересадил» на американскую почву жуть японского «Звонка», сняв ремейк хоррора. Так что Вербински знает толк в том, как напугать зрителя. Главный герой (Дэйн ДеХаан) – молодой исполнительный сотрудник, отправленный в таинственный оздоровительный центр в Альпах на поиски генерального директора крупной компании. Когда парень окажется в больничных «чертогах», он испытает на себе проявления загадочного недуга.

Тайны семьи Джейсона: новая «Пятница 13-е»

Может, вы помните неудачный ремейк слэшера «Пятница 13»: вероятно, авторам того фильма казалось достаточным присутствия звезды «Сверхъестественного». Но обаяние Джареда Падалеки не сработало, и ленту приняли прохладно. На повестке дня – еще одна попытка! Источники намекнули, что перед нами раскроют семейные тайны Джейсона Вурхиза (маньяка в хоккейной маске, орудующего мачете) и даже покажут его отца, о котором раньше не говорили ни слова. Дата премьеры новой «Пятницы 13» –  12 октября (в канун реальной пятницы 13-го).

«Мумия»: принцессу не вовремя разбудили

Перезагрузка «Мумии» тоже кажется нам одним из самых ожидаемых фильмов ужасов 2017 года – только посмотрите на эту бестию в исполнении Софии Бутеллы (да, на сей раз мумия будет женского рода)! А какая отменная графика ожидает нас на сеансе! Том Круз все еще достаточно крепок, чтобы играть героя, спасающего планету, а британская актриса Аннабелль Уоллес достаточно красива, чтобы стать подругой такого героя. О чем ужастик? Погребенная давным-давно принцесса Ахманет очнется и захочет устроить мировой «переворот» – в свою пользу, конечно.

«Звонки»: Самара все никак не угомонится

С тех пор, как мы впервые содрогнулись, увидев зловещую Самару, вылезающую из колодца, прошло уже 17 лет. Признайтесь – после японского (а потом и американского) «Звонков» вы пугались мерцающего в темноте голубого экрана! Самара тоже вернется, да она уже здесь, в наших кинотеатрах, ведь мистика «Звонки» стартовала 2 февраля. Очередные любопытные молодые люди потревожат покой мстительной фурии, а также увидят таинственный фильм, спрятанный на всем известной старой пленке. Гнев призрака будет страшен!

«Проклятие Аннабель 2»: жертвы жуткой куклы

Кукла Чаки будет творить бесчинства на видео, а вот другой кукле, Аннабель, уделено гораздо больше внимания, о ней сняли очередной полнометражный кинофильм. Даже если вы не видели первую часть серии, не беда, «Проклятие Аннабель 2»  – это новая история, которую можно смотреть отдельно. В мировой прокат кино попадет в мае, в России – в августе (10-го числа). Трейлер этого фильма ужасов 2017 года многообещающ: мы видим милое чаепитие, которое устроила для своих игрушек маленькая девочка. Вот только закончится этот домашний ритуал плачевно.

Оно собирает силы и вот-вот нанесет удар

Самый страшный фильм ужасов 2017 года (по нашему мнению) – «Оно», первая полнометражная версия нашумевшего романа Стивена Кинга. Версия 1990-го года была неплоха, но формат мини-сериала, скромный бюджет и неразвитые в то время спецэффекты не красят это хоррор-шоу. И все же мы вынуждены были довольствоваться им. Тем более, Тим Карри в роли клоуна Пеннивайза оказался таким, что долго приходил в наши кошмары! Этот клоун не так-то прост. Он – вовсе не маньяк-убийца или чокнутый, сдвинутый на маленьких детях, а сверхъестественное существо, которое может принимать форму чего угодно. Семеро школьников пытаются противостоять Злу в 1960-е годы (у одного из героев Оно забрало младшего братика). Но спустя десятилетия клоун возвратится. Хватит ли у друзей смелости вернуться в город детства? Пеннивайза на этот раз играет молодой актер, Билл Скарсгард, поставил фильм Андрес Мускетти, прихвативший из своей зловещей «Мамы» маленькую исполнительницу Меган Чарпентье. Не пропустите премьеру 7 сентября!

«Оно» – Билл Скарсгард

Дизайн — Жанна Травкина