Лучшие испанские сериалы

Кино и сериалы
12173

Марта Турне, Исмаэль Мартинес, Ирена Монтала, Белен Руэда, Йон Гонсалез, Амайя Саламанка… Если тебе знакомы эти имена, то ты, несомненно, фанатка испанских сериалов. Нет? Что же, тогда пора исправлять это досадное недоразумение.

Многие до сих пор уверенны – испанские сериалы – близкие родственники «Санта-Барбары» и «Дикой Розы», такие же мыльные оперы, в которых герои то и дело влюбляются и теряют память. Не тут-то было. Современные испанские сериалы совершенно другие. Интригующий сюжет, наличие тайн, страстная любовь и обилие искрометного юмора – вот их отличительная черта. Кроме того, большинство сериалов сложно отнести к одному определенному жанру. Зачастую в них сочетается и мелодрама, и детектив и даже мистика.

Заинтересовало? Тогда мы подскажем, с чего следует начинать знакомство с испанским кинематографом.

«El internado» («Черная Лагуна»)


«Сначала гаснет свет, потом вершится зло», - фраза, ярко характеризирующая весь сериал.

Главные герои – ученики элитного пансиона «Черная лагуна». В начале учебного года в пансион приезжают новенькие – Паула и Маркос, родители которых пропали в море. А с их приездом, в интернате начинают происходить странные вещи.

Вместе с новыми друзьями – Каролиной, Иваном, Рокки, Викторией и Хулией им предстоит выяснить, кто же стоит за страшными преступлениями и почему пропали родители Маркоса и Паулы.

Нельзя точно определить жанр сериала – это, отчасти, и мелодрама, и детектив, и мистика и даже боевик. Кроме того, сериал полон веселых зажигательных шуток

Во время съемок сериала также был отснят документальный мини-сериал «Los archivos secretos de El Internado» («Секреты интерната «Черная Лагуна»»). В первых сериях рассказывается о съемках проекта, а также показаны неудачные дубли. Следующие же посвящены отдельным персонажам. Они сняты в виде допроса подозреваемых и свидетелей. И наконец, последняя, 20-я серия, покажет вам весь сериал за 8 минут.

«Los Protegidos» («Защищенные»)

«Мы сыграем в одну игру, ладно? Представьте, что мы семья», - именно так началась история семьи Кастильо Рей.

Эта семья – необычная. Люсия и Змей – сироты, Лукаса выгнали родители, узнав, что их сын обладает сверхъестественными способностями, Сандра ушла из дома, боясь причинить вред родным, Марио хочет уберечь сына Карлоса от таинственной организации, похищающей детей со способностями. А Химена ищет свою пропавшую дочь Бланку.

Всем им приходится жить под одной крышей, стараясь сохранить свой секрет. А это не так-то и просто. То и дело у ребят проскакивают их необычные способности. Карлос – двигает предметы, Люсия – читает мысли, Лукас – превращается в других людей, Змей – исчезает, а Сандра, Искорка, то и дело взрывает технику. А тут еще и докучливая соседка крутится рядом.

Это сериал очаровывает с первых минут. Ты сможешь посмеяться и поплакать с главными героями, а главное – убедиться, что «дом - это те невидимые связи, которые связывают тебя с родными людьми. А их, как ни старайся, не сможет разрушить никто!»

«El barco» («Ковчег» или «Корабль»)


«Когда думаешь, что дела хуже некуда, всегда случается что-то такое, что понимаешь, что все не так уж и плохо». Действительно, героям сериала «Корабль» то и дело приходится сталкиваться проблемами. Но каждый раз они находят из них выход, сами, без посторонней помощи.

Да и дождешься ли ее, если земля исчезла после взрыва атомного коллайдера? Теперь маленькой команде учебного корабля «Полярная Звезда» приходится рассчитывать лишь на себя.

«Luna, el misterio de Calenda» («Полнолуние»)


Приехав в небольшой городок под названием Календа, Сара Круз надеялась наладить отношения со своим мужем. Вот только он пропадает той же ночью, а через некоторое время находят его изувеченный труп. Сара намерена найти убийцу мужа, но тот постоянно опережает ее.

Кроме того, в сериале имеется еще одна сюжетная линия, героями которой стали дочь Сары, Лейре и соседский парень - Джоэль, молодой оборотень.

«Física o química» «(Физика или химия»)


Еще один нашумевший испанский сериал. СТС даже начинало снимать его адаптированную версию, вот только рейтинги подкачали, и в итоге сериал бы снят с производства. А вот испанская, оригинальная версия, была снята до конца.

 Главные герои сериал – ученики и преподаватели колледжа «Сурбаран». Их мир – это мир интриг и конфликтов, люби и ненависти, мечтаний и жестокой реальности.

«Gran Hotel» («Гранд отель»)


Эта история полна интриг. Хулио приехал в Гранд Отель чтобы отыскать пропавшую сестру. Там он встречает дочь хозяйки отеля, Алисию Аларкон. Вдвоем они пытаются отыскать девушку, а заодно – приоткрыть занавес тайн, окружающих отель.

На данный момент проходят съемки 3-го сезона сериала.

К сожалению, испанские сериалы только начинают входить в нашу жизнь. Немало хороших кинопроектов еще не переведены и ждут своего часа. Сюда можно отнести такие сериалы, как «Isabel», рассказывающий об Изабелле Кастильской, «Hispania, la leyenda» – о Испании времен Римской Империи, и его продолжение «Imperium», а также сериалы-детективы «RIS Científica» и «Génesis: En la mente del asesino».

Изображения: rac105.cat, tvblog.ro

Дизайн — Жанна Травкина