Умираю со смеху: 10 новых комедийных сериалов, которые стоит посмотреть

Кино и сериалы
4627

Пересматривать любимые эпизоды «Друзей» надоело, «Теория Большого взрыва» не столь хороша, как прежде, а «Парки и зоны отдыха» слишком свежи в памяти? Знакомое чувство! Вы заметили, что раньше телевидение предпочитало больше смешить аудиторию, а теперь все чаще обращается к детективам и  мрачноватым комиксам? Что пришло на смену культовым шоу, какие они – лучшие новые комедийные сериалы? Попробуем разобраться.

Сатира на геополитику, странные парочки и убийца, полагающаяся на Вселенную: новые комедийные сериалы

Осторожно: мир на грани третьей мировой!

Обидно, когда ставшее вмиг популярным шоу ни с того-ни с сего отменяют после первого сезона! Может, авторы политической сатиры «На грани» пошутили не над теми людьми? Как бы то ни было, мы бы с удовольствием смотрели этот новый комедийный сериал и дальше, тем более, главные роли в нем исполняли неподражаемый Джек Блэк (дипломат/бюрократ) и харизматичный Тим Роббинс (госсекретарь Соединенных Штатов). Сценаристы остроумно высмеяли геополитический кризис и угрозу третьей мировой. Годная сатира на злобу дня – не такой уж частый гость на наших телеэкранах, поэтому шоу «На грани» и попало в наш список.

Постер сериала «На грани»

Мастер не на все руки: мытарства второразрядного актера

Мы полюбили смешного смуглого Азиза Ансари за искрометную роль шустрого коротышки Тома из ситкома «Парки и зоны отдыха». Сейчас комик более известен, он выпустил колкую, полную отличных афоризмов, книгу и стал звездой нового комедийного сериала «Мастер на все руки». Это шоу было запущено в 2015-м году и оказалось почти биографичным. Азиз играет живущего в Нью-Йорке индуса Дева Шаха, который пытается пробиться в кино, но пока довольствуется пустячными ролями и не самыми первоклассными рекламными роликами. Так как Дев – альтер эго актера, он решил отложить съемки третьего сезона «Мастера» (маловато материала). Ждем продолжения с нетерпением!

Постер сериала «Мастер на все руки»

Любовь – это серьезно!

Созданный под покровительством влиятельного комедиографа Джадда Апатоу новый комедийный сериал «Любовь» – это история отношений симпатичной, но невезучей Микки, которая топит в бутылке свою печаль, и не состоявшегося пока сценариста Гаса. Ой, совсем недаром минус на минус дает плюс, вот и в случае с этой парочкой лузеров произошло то же самое. Столкнувшись (совершенно случайно) у магазинной полки, герои сериала начнут строить и лелеять «большое и светлое» чувство. Ведь каждый в этом мире достоин счастья!

Постер сериала «Любовь»

Катастрофа, вызванная… незащищенным сексом

«Любовь» чем-то напоминает британский ситком «Катастрофа», который, не смотря на никому не известных актеров и незатейливый сюжет, нашел своего зрителя. Любопытно, что авторы сериала исполняют в нем главные роли, а их персонажи – тезки актеров. Все началось с того, что ирландская учительница Шэрон (Шэрон Хорган) закрутила мимолетный роман с американским командировочным Робом (Роб Делани). Когда недельная связь завершилась, и кавалер отбыл из Лондона, дама обнаружила, что заокеанский гость оставил ей… подарок. Нежеланную беременность! Хорошо, что у Шэрон остался телефон Роба, она сразу сообщила ему о своем положении. И тут персонажи поступили совсем не по «стандарту»: они решили съехаться и воспитывать ребенка. К чему привела такая спонтанность? К массе забавных (и не очень) проблем, конечно.  Кстати, в гостевой роли в шоу появилась Кэрри Фишер – одна из последних работ «принцессы Леи».

Постер сериала «Катастрофа»

Жизнь в деталях глазами членов большой семьи

Зато новый комедийный американский сериал «Жизнь в деталях» пестрит звездными именами: тут и Колин Хэнкс (сын Тома Хэнкса), и дважды оскароносная Дайэнн Уист, и ветеран Голливуда Джеймс Бролин (отец Джоша Бролина). Очень милое и уютное шоу рассказывает о разных поколениях одной большой семьи. Перед нами проходят забавные историйки их будней, рассказанные устами первых лиц (стиль мокьюментари в этом случае уместен). Если вы не хотите чего-то сложного и монументального, то это «домашнее видео» обязательно скрасит вам длинный ненастный вечер.

Постер сериала «Жизнь в деталях»

Завучи: битва за пост директора

Для ценителей черного юмора и бесконечного циничного ёрничества в нашем списке лучших новых комедийных сериалов тоже есть кое-что любопытное – шоу «Завучи». В нем солируют комик Дэнни МакБрайд, которого мы хорошо знаем по ролям в фильмах Сета Рогена/Джеймса Франко и Уолтон Гоггинс (звезда тарантиновской «Омерзительной восьмерки»). Актеры изображают очень разных педагогов (завуч по учебной части и завуч по дисциплине), у которых появилась одна цель: занять место директора. Борьба будет крайне жесткой!

Постер сериала «Завучи»

Эш против зловещих мертвецов: 30 лет спустя

В нашем топе имеется и комедия ужасов – «Эш против зловещих мертвецов» (особенно рекомендуем шоу поклонникам трэшевых хорроров Сэма Рэйми, ведь это – их прямое продолжение). Уцелевший после долгих противостояний со злыми силами в нашем и потустороннем мире Эш Уильямс (Брюс Кэмпбелл) уже давно забыл о тех приключениях (разве что отсутствующая рука напоминает о кошмаре). Постаревший герой живет в провинциальном городе и довольствуется скромной работой. Но однажды Эш не устоит перед соблазном вспомнить роковое заклинание, и жуткие существа вернутся. Инициатором возобновления приключений Эша стали Кэмпбелл и Рэйми (они же – исполнительные продюсеры сериала): видимо, сильно соскучились по вселенной «Зловещих мертвецов».

Постер сериала «Эш против зловещих мертвецов»

Холистическое детективное агентство Дирка Джентли: абсурд в тысячной степени

Комедийный детектив тоже вполне уместен в рейтинге, тем более, этот новый сериал снят по произведению горячо любимого фанатами фантаста Дугласа Адамса. Жаль, что англичанин не дожил до столь желанной экранизации самого знаменитого своего романа «Автостопом по Галактике». Книги Адамса всегда отличались абсурдным юмором, нестандартными персонажами и невероятными приключениями. Цикл романов о Дирке Джентли – не исключение. В 2016-м году вышел первый сезон черноюморного сериала «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли». Заглавного героя, сыщика, играет Сэмюэл Барнетт, а его помощника, бывшего коридорного Тодда Бротцмана, – Элайджа Вуд. После сильного потрясения, перенесенного Тоддом на работе, он встретится с необычным следователем, который не ищет улики, а ждет, когда Вселенная даст свои подсказки. По пятам Дирка идет такая же холистическая киллерша (Фиона Дуриф), убивающая, «кого Бог пошлет», а под ногами путается привязчивая собачка корги. 

Постер сериала «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»

Это мы: день рождения – один, судьбы – разные

Так как наши зрители начали смотреть драмеди «Это мы» только нынче, его вполне можно отнести к новым комедийным сериалам 2017-го года. Можно верить или не верить в зодиакальные гороскопы (все же каждый человек – индивидуален), но то, что героев шоу связывает одна дата рождения, – некий знак свыше. Нам показывают череду этих персонажей, каждый несет свой крест и переживает свои проблемы. Но хочется верить, что удачу поймают за хвост все именинники – и взявшая приемного ребенка женщина, и страдающая лишним весом толстушка, и человек, обретший сбежавшего после его рождения отца. Если вам надоели супергерои, затянутые в латекс, и бесконечные поиски убийц, то этот добрый, трогательный и смешной сериал – для вас. Одну из главных мужских ролей исполняет Майло Вентимилья, а в образе Ребекки вы с трудом узнаете подзабытую Мэнди Мур.

Постер сериала «Это мы»

Умираю со смеху: из истории стендапа

Наверняка новый комедийный сериал 2017 года «Умираю со смеху» – на любителя. На любителя стендапа и на фанатов ярких представителей этого жанра. Со стендапа в клубах, где зрители требовательны и не терпят занудства со стороны импровизирующих комиков, начинали многие известные актеры и авторы – Джордж Карлин, Вупи Голдберг, Вуди Аллен, Джим Керри, Эдди Мёрфи. Неспроста один из продюсеров шоу «Умираю со смеху» – Джим Керри, который, вероятно, решил вспомнить свою бесшабашную юность. Действие сериала происходит в 1970-е годы, когда стендап только вставал на ноги. Перед нами разворачивается забавная и одновременно грустная история (смешить других, оказывается, довольно тяжелый труд). Ценителям ретро должны понравиться длинноволосые (часто бородатые) юнцы, носящие широченные брюки и рубахи в броский рисунок. Хозяйку лос-анджелесского клуба, в котором происходят события нового комедийного сериала, сыграла оскароносная Мелисса Лео.

Постер сериала «Умираю со смеху»

Дизайн — Жанна Травкина