10 сиквелов, которые ждет весь мир

Кино и сериалы
1405

Студии одержимы франшизами и «вселенными», поэтому чуть не каждый блокбастер снимают «с прицелом» на продолжение. Было очевидно, что продюсеры «Мумии» с Бутеллой и Крузом, «Меча короля Артура» с Ханнэмом и Лоу, «Великой стены» с Мэттом Дэймоном рассчитывают на сиквел. Каждый из этих фильмов был огромным разочарованием и провалом. Мы точно не хотим новой, такой же мутной и несвязной истории, как «Мумия» 2017-го года! Однако есть сиквелы, которые ждет весь мир, – считая месяцы до премьеры, с замиранием сердца и душевным трепетом.

Аватар 2: Кэмерону следовало бы ускориться!

Если честно, фанаты уже устали ждать «Аватара 2», ведь со времени первого фильма прошло 8 лет, а воз, кажется, и ныне там. Джеймс Кэмерон дразнил поклонников, что вот-вот начнет работу, но на сегодня известно: вторая часть эпичного космического приключения на красивейшей из планет должна выйти лишь в декабре 2020-го. А ведь Кэмерон обещал не один, а сразу три сиквела! О новом проекте режиссер говорит мало: что он сосредоточится на океанах Пандоры и покажет уникальную жизнь этой планеты (и некоторых других миров, поскольку конфликт людей и инопланетян приобретает массовый характер).

Постер фильма «Аватар 2»

Джон Уик 3: мы держим за тебя кулаки, Джон!

Последние кадры боевика «Джон Уик 2» напрягли наши нервы до предела! Заглавный герой в исполнении Киану Ривза шел по улицам со своим безымянным псом, а вокруг раздавались сигналы мобильных: наемным убийцам присылали смс, что «приговор» Джону отсрочен ровно на час. Куда он сможет убежать за этот час, израненный, голодный, уже не имеющий поддержки в отеле для киллеров «Континенталь»? Теперь нужно набраться терпения и дождаться третьей части этой крутой и мрачной франшизы, благо съемки ленты уже начаты – Ривз и компания не дремлют! Но мы точно знаем: расправы над Уиком не потерпим. Когда герою сказали, что за ним придут все наемники на свете (слишком щедр гонорар за работу), Джон ответил: «Я убью их ВСЕХ». И мы верим. 

Джон Уик – Киану Ривз

Мстители: Война бесконечности вот-вот начнется

Первый тизер супергеройского колосса «Мстители: Война бесконечности» вызвал фурор. Ну, еще бы, это то, что марвеловцы по кирпичику возводят вот уже десяток лет. В фильме поприсутствуют Тор, Железный человек, Стражи Галактики в полном составе (Грут стал подростком), обзаведшийся бородой Капитан Америка, Черная пантера, Человек-паук, Доктор Стрэндж, Черная вдова, Халк, Соколиный глаз и, скорее всего, Капитан Марвел (дебют в этом образе Бри Ларсон). Антагонистом стал безумный Танос (Джош Бролин), который получил контроль над Камнями Бесконечности. Первая часть картины выйдет в 2018-м году, вторая – в 2019-м, и это одни из самых ожидаемых сиквелов последнего десятилетия.

Кингсман 2: Золотое кольцо и путешествие в Америку

Снимая «Kingsman», Мэттью Вон тоже основывался на комиксе, но на комиксе совсем иного рода: в нем действует команда элитных засекреченных агентов, которые выступают под псевдонимами-именами рыцарей Круглого стола. В 2015-м году фильм Вона произвел сенсацию, и, конечно, мы ждем обещанного сиквела с подзаголовком «Золотое кольцо». Премьера уже близка – в наших кинотеатрах лента стартует 28 сентября 2017-го года. К Эггси (Тэрон Эджертон) и Мерлину (Марк Стронг) присоединятся американские коллеги (их играют Джефф Бриджес, Ченнинг Татум, Педро Паскаль, Холли Берри), носящие прозвища-названия спиртных напитков. Коварную противницу агентов, работающих по обе стороны океана, изобразила Джулианна Мур. И да, возвращение якобы застреленного Гарри Харта (Колин Фёрт) уже официально анонсировано.

Бегущий по лезвию образца 2049 года

Фантастический неонуар Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» (опоисках сбежавших из колонии андроидов/репликантов) был оценен зрителями не сразу. Но впоследствии его признали самым выдающимся научно-фантастическим фильмов всех времен и культовой работой мэтра. Чего нам ждать от «Бегущего по лезвию 2049», где есть постаревший Декард (Харрисон Форд) и новый герой с лицом Райана Гослинга? Съемки проходили в обстановке строгой секретности. По крайней мере, трейлер сиквела кажется многообещающим. Новое путешествие в эту мрачноватую вселенную, срежиссированное Дени Вильнёвым, начнется 6 октября 2017-го.

Дэдпул 2: несносный наемник еще почудит!

У экранизации комикса «Дэдпул» запутанная история. После нескольких попыток начать съемки и остановок «Дэдпул» пришел к зрителям и ошеломил их неожиданным напором, чрезмерной болтливостью заглавного персонажа (Райан Рейнольдс) и пошловатым юмором. Фильм еще не стартовал в прокате, а уже говорили о гарантированном сиквеле. Работа над «Дэдпулом 2» в разгаре (съемочный процесс стартовал в июне в Канаде), в нем заняты все тот же Рейнольдс и Морена Баккарин (подружка Дэдпула), еще некоторые персонажи приквела, а также Джош Бролин, получивший интересную роль. Премьера сиквела – 1 июня 2018-го.

Дэдпул – Райан Рейнольдс

Холодное сердце 2: дети соскучились по любимым принцессам

Даже Уолт Дисней не представлял, какое чудо может сотворить его студия! Анимационная сказка «Холодное сердце», собравшая в прокате почти 1,3 млрд. долларов, завоевала «Оскар» и была признана лучшим мультфильмом современности. Вдохновляясь сказкой Андерсена «Снежная королева», сценаристы придумали оригинальную историю о сестрах-принцессах Анне и Эльзе (умеющей замораживать всё и вся). С тех пор эти героини стали любимицами посетителей Диснейленда и «переродились» в качестве игрушек и сувениров, словом, теперь они – настоящие диснеевские звезды. В 2019-м году сказка получит сиквел, в «Холодном сердце 2» вновь появятся и сестры, и забавный снеговик Олаф.

Герои мультфильма «Холодное сердце 2»

Лихая молодость Круэллы де Вилль

В истории диснеевской анимации было немало великих злодеек, к которым относится обожающая меха Круэлла де Вилль. Эта богатая дамочка, курящая тонкие сигареты в мундштуке и предпочитающая бело-черные наряды, украла целый выводок щенков, чтобы содрать с бедняжек шкурки и сшить себе меховую шубку. Хорошо, что собачкам пришли на помощь, иначе – несдобровать! Снятая по мотивам классического мультфильма одноименная приключенческая комедия «101 далматинец» в очередной раз доказала, как хороша в характерных ролях Гленн Клоуз. Сейчас диснеевцы готовы представить нам еще одну историю (пока безымянную) о Круэлле (вам ведь интересно, что сделало даму такой злобной живодеркой?). Роль мисс де Вилль получила новоиспеченная оскароносица Эмма Стоун.

Эмма Стоун станет Круэллой

Тор: Рагнарёк неминуем

Мы полюбили австралийца Криса Хемсворта за роль Тора в сольных фильмах и в блокбастерах о Мстителях. Вторая часть франшизы «Тор: Царство тьмы» была коммерчески успешной, хотя некоторых поклонников Бога грома она и разочаровала. Долгожданный блокбастер «Тор: Рагнарёк» вернёт прежних героев, мало того, Тор и Локи (Том Хиддлстон) объединятся, чтобы отыскать Одина (Энтони Хопкинс) на Земле. Однако происки пробудившейся богини смерти Хелы (Кейт Бланшетт) поставят миры (включая Асгард) под очередную угрозу уничтожения. Тора и Халка (Марк Руффало) вынудят встретиться на гладиаторской арене, а кукловодом будет Грандмастер (Джефф Голдблюм). Ждем-не дождемся начала ноября 2017-го!

Звездные войны: Последние джедаи vs Рен и Сноук

В 2015-м году Джей Джей Абрамс возродил культовую сагу «Звездные войны» и открыл ее для молодого поколения зрителей. Конечно, поклонники оригинальной трилогии тоже пришли в восторг! Ведь это было свидание с прежними кумирами, знакомство с новыми героями и антагонистами и безудержные приключения! Фанаты взгрустнут на премьере блокбастера «Звездные войны: Последние джедаи», ведь это прощание с принцессой Леей (Кэрри Фишер), Зато авторы фильма говорят, что Леи Органы в сюжете будет больше, чем в «Пробуждении силы». Мы предвкушаем колоссальную космическую битву, новые козни от Кайло Рена (Адам Драйвер) и Сноука, шуток от Финна, мужества от Рей (Дейзи Ридли) и ностальгии от Марка Хэмилла (Люк). Восьмой эпизод порадует нас 14 декабря 2017-го.

Дизайн — Жанна Травкина