Самые ожидаемые сериалы осени 2017

Кино и сериалы
3146

Новая комедия от неугомонного шутника Сета МакФарлейна (на этот раз он взялся за фантастику), криминальные делишки в виртуальном мире, долгожданный маленький Шелдон и (наконец-то), похоже, самая адекватная экранизация романа Кинга последних лет – все это сериалы осени 2017, о которых мы сейчас и поговорим. 

От маньяка с «размахом» до маленького Шелдона Купера: сериалы осени-2017

Мистер Мерседес уже начал свою грязную работу

А начнем с шоу, которое успело нас поразить (его уже начали показывать – в середине августа). «Мистер Мерседес» – адаптация одноименного «крутого» детектива Стивена Кинга, который решил поработать в новом для себя жанре. Мэтр успел одобрить сериал о чокнутом парне, затеявшим странную игру с отставным полицейским инспектором. Билл Ходжес ушел на пенсию, так и не разобравшись с последним делом: маньяк, на совести которого 16 жертв (среди них – мать с двухмесячной малышкой) и десятки раненых, остался на свободе. Ему удалось улизнуть. Однако компьютерный гений Брэйди на этом не остановится: он явно заскучал, кровь на руках уже обсохла, хочется новой. Замыслив более эпичное злодеяние, Брэйди вступил в контакт с Ходжесом, пытаясь довести того до самоубийства. Однако и наш пенсионер не лыком шит: он принял вызов! Билла Ходжеса играет ирландец Брендан Глисон («поттериана»), а его противника – англичанин Генри Тредэвэй, заменивший погибшего Антона Ельчина (тот успел пройти кастинг). Впрочем, маньяк, называющий себя «Мистером Мерседесом» из Тредэвэя получился знатный, один безумный взгляд чего стоит! Генри запомнился нам по сериалу «Страшные сказки» (Виктор Франкенштейн). Ходжесу очень хотят  помочь темнокожий подросток-сосед и сестра одной из жертв (Мэри-Луиз Паркер). С нетерпением ждем развития событий.

Грезы: преступления в виртуальной реальности

Ученые и медики давно заявили об опасном для здоровья (и психики, в первую очередь) чересчур полном погружении в виртуальную реальность. В криминальном сериале осени 2017 года «Грезы» обыгрывается пока фантастический (но, кто знает, что нас ждет в будущем) вариант развития событий. Некоторые люди настолько поглощены виртуальным миром, что не хотят возвращаться к реальности. Одни из них просто наслаждаются открывшимися возможностями, другие – хотят острых ощущений и совершают преступления. Разобраться в ситуации попросили эксперта и переговорщика Мару Кинт (Сара Шахи). Ей предстоит нелегкая работенка!

«Орвилл» к взлету готов! Пристегните ремни: на борту – МакФарлейн

Сет МакФарлейн – один из самых остроумных кинодеятелей наших дней (хотя порой его шутки и переходят рамки дозволенного, как этот случилось в комедии «Миллион способов потерять голову»). МакФарлейновское мультшоу «Гриффины» все еще успешно, а среди ожидаемых сериалов осени-2017 есть и новый проект сценариста, продюсера, режиссера и актера. Это фантастика «Орвилл» (по названию космического лайнера, который предстоит возглавить герою МакФарлейна). В сериале явно будут спародированы сюжетные ходы и приемы культовых шоу («Звездного пути» или «Звездного крейсера «Галактика»), зато зрителю не дадут заскучать! Компанию МакФарлейну составят начинавший в «Зубастиках» еще мальчишкой Скотт Граймз, Чад. Л. Коулмэн из «Ходячих мертвецов» и Эдрианн Палики («Агенты Щ. И. Т.»). 

Вам мало медицинских драм? «The Resident» на подходе

Режиссер боевиков Филлип Нойс («Слепая ярость» с Рутгером Хаэуром, «Святой» с Вэлом Килмером) удивил: он взялся за постановку медицинского процедурала «The Resident». Это – тоже премьера осени-2017, которую нам представит канал «Fox». Судя по трейлеру, ожидается довольно жесткое шоу без сантиментов, к которым публика привыкла в сериалах о докторах «с романтическим уклоном». Говорят, в сюжете не обойдется без гения-социопата наподобие доктора Хауса. В сериале заняты Брюс Гринвуд («Двойной просчет»), Эмили ВанКэмп (Шэрон Картер из франшизы «Первый мститель») и Мэтт Зукри («Девочки Гилмор», «Хорошая жена»). 

МакДермотт за штурвалом: из Лос-Анджелеса в Вегас

Другой сериал осени 2017 – еще одна комедия, тоже об экипаже, только не космического корабля, а комфортного авиалайнера, доставляющего пассажиров из гламурного Лос-Анджелеса в город порока Лас-Вегас (и обратно). Капитанствует на борту обаятельный и находчивый командир с лицом Дилана МакДермотта («Американская история ужасов»). В салонах случается всякое, но милые стюардессы обязательно находят выход из любых затруднительных ситуаций. В шоу заняты Петер Стормаре, Пейтон Лист и Эд Уикс, а называется оно «Из Лос-Анджелеса в Вегас».

Сверхлюди: премьера в IMAX

1 сентября 2017 года на экранах IMAX состоится премьера сериала «Сверхлюди»: вот так, с помпой, марвеловцы решили начать новую сагу. На канале «ABC» шоу стартует 29 сентября. Герои сериала-комикса – необычная раса, королевский клан, который долгие годы скрывался от людей, опасаясь гонений. Но некоторые члены семейства недовольны порядком вещей и хотят его нарушить, явив себя миру. Главным зачинщиком смуты будет персонаж Ивана Реона Максимус Безумный (да, он опять «плохой»!). Других представителей семьи нелюдей играют Энсон Маунт, Серинда Свон и Кен Люн. Продюсер проекта сам Кевин Файги (франшиза «Мстители» и иже с ними), так что зрелище обещает быть эпичным.

Одаренные: полку мутантов снова прибыло

Канал «Fox» уже удивил весенним «Легионом» (второй сезон которого снимается прямо сейчас), на очереди – «Одаренные», тоже основанные на комиксах о мутантах. Неудивительно, что за съемку «пилота» отвечал Брайан Сингер, который и «заварил» кашу о Людях Икс почти два десятка лет тому назад (на большом экране, разумеется). Главные герои сериала осени 2017  «Одаренные», чета Стракер – отец (Стивен Мойер) и мать (Эми Акер) – со страхом узнают о сверхспособностях дочери и сына. Отныне подростки могут оказаться вне закона, поэтому Стракерам придется искать поддержку в рядах людей Икс. Первый эпизод выйдет в эфир уже в начале октября 2017-го.

Если рэпер в кресле мэра

Вам нравятся безбашенные рэперы? А не заставляющие напрягать мозги абсурдные сюжеты? А сатира на власть предержащих? А как вам звезда «Лузеров» брюнетка Лиа Мишель? Понимаем: слишком много вопросов! Но все это – составляющие сериала осени 2017 года «Мэр» производства «ABC», который начнут показывать 3 октября. Принявший участие в избирательной кампании (не ради поста, а для раскрутки) рэпер Кортни Роуз (Брэндон Майкл Холл) оказывается лидером гонки. И вот он уже сидит в кресле мэра небольшого калифорнийского городка. Готов ли парень к такой ответственности?

Перезагрузка «Спецназа Города ангелов»: Untitled S.W.A.T. Reboot

Если вы поклонник криминального боевика с Фарреллом «S.W.A.T.: Спецназ Города ангелов» (он был очень популярен в начале 2000-ных), то вам приглянется и его телевизионный ремейк – ожидаемый сериал осени 2017-го «Untitled S.W.A.T. Reboot». Главной звездой перезагрузки будет Шемар Мур («Мыслить как преступник»). Спецназовцы Лос-Анджелеса уже готовы к бою: шоу начнет свое шествие по голубым экранам 2 ноября 2017 года. Не перепутайте с другим сериалом, «Спецназ», чья дата эфира еще не объявлена. Хотя это тоже любопытная новинка с участием Дэвида Бореаназа («Ангел», «Кости») и Макса Тириота («Мотель Бейтса»). 

Детство Шелдона: когда был Купер маленьким…

И, наконец, еще один сериал осени-2017, ситком «Детство Шелдона», о котором уже много говорилось. «Теория Большого взрыва» оказалась крепким орешком: ее не потеснили ни смешные «коллеги по цеху», ни интеллектуальные триллеры. Шоу продлено еще на пару сезонов, мало того – «Теория» «родила» спин-офф о школьных годах главного героя, физика-теоретика со странностями Шелдона Купера. Продюсеры долго искали, кто же сможет сыграть юного героя (которого «во взрослости» изображает Джим Парсонс), и остановились на британце Иэне Армитедже. Мальчик уже зарекомендовал себя как хороший актер, появившись в мини-сериале «Большая маленькая ложь». После спецпревью (25 сентября) ждать останется недолго – ситком стартует 2 ноября на канале «CBS». «Пилот» снял режиссер «Железного человека» и «Книги джунглей» Джон Фавро

Дизайн — Жанна Травкина