10 необычных пар в современных сериалах

Кино и сериалы
4211

Финал седьмого сезона «Игры престолов» преподнес нам очень необычную пару – Дейенерис Таргариен Бурерожденная, Мать драконов, влюбилась в Короля Севера Джона Сноу. Ну, или, по крайней мере, прониклась к нему особым чувством. Может, фанаты и мечтали о таком союзе... Но не забывайте: эти двое – тетя (родная, по отцу) и племянник. А это как-никак кровосмешение, вы же сами косо смотрели Серсею и Джейме! В честь рождения нового дуэта, который на контрасте смотрится очень даже неплохо: белое и черное, мы составили топ-10 самых необычных пар в современных сериалах.

Колдунья Зои и собранный по кусочкам Кайл

За шесть сезонов «Американской истории ужасов» мы насмотрелись на очень разные любовные отношения: люди увлекались призраками и вампирами, похищались инопланетянами и встречались с маньяками. Но наиболее странной парочкой стали Зои Бенсон (Таисса Фармига) и Кайл Спенсер (Эван Питерс) из третьего сезона антологии («Шабаш»). Парню не повезло с самого начала – его разорвало на куски. Правда, начинающая ведьма Зои сумела собрать симпатягу, сшить его на манер монстра Франкенштейна и даже оживила. Правда, он стал немного «не в себе». Несмотря на происки соперницы, соседки по ведьминскому пансиону (Эмма Робертс), Зои не теряла надежду остаться вместе с Кайлом. Любопытно, что в жизни сердце Питерса принадлежит не Фармиге, а как раз-таки Робертс.

Кайл и Зои из «Американской истории ужасов»

Охотник за нечистью Сэм и демон Руби

После того, как невеста Сэма Винчестера (Джаред Падалеки) была принесена в жертву Желтоглазым демоном (в завязке сериала «Сверхъестественное»), парень долго не мог прийти в себя. Он ушел с головой в охоту – вместе с братом Дином (Дженсен Эклс). И если старший Винчестер мог легко найти подружку на ночь, Сэм сторонился прекрасного пола. Только привлекательная демонша Руби смогла найти ключ к сердцу парня. Вскоре они вовсю занимались сексом, а Руби учила Сэма восстанавливать силы. Увы, чертовка использовала бойфренда в корыстных целях (хотела освободить Люцифера), так что эта необычная пара вскоре перестала существовать. Зато исполнительница роли Руби Женевьев Кортезе вышла замуж за Падалеки и родила ему троих детей.

Сэм и демон Руби

Истребитель «существ» Ник и ведьма Адалинда

Раз уж мы заговорили о мистике, то, как тут не вспомнить недавно завершившийся фэнтези-ужастик «Гримм»! Полицейский из Портленда Ник Бёркхард (Дэвид Гвинтоли) нечаянно узнал о своей тайной сущности: он принадлежит к роду истребителей всяческой нечисти, населяющей нашу планету под видом людей (и лишь гриммы могут разглядеть истинное лицо монстров). Ник сразу приобрел злейшего врага – могущественную ведьму Адалинду Шейд, юристку и привлекательную даму, возненавидевшую гримма с первого взгляда. Но недаром говорят – от любви до ненависти один шаг. Правда, тут получилось наоборот, и в какой-то момент ненависть переросла в любовь. Еще до этого Ник был вынужден проститься со своей невестой Джульеттой и страдал от одиночества, а Адалинда стала его утешительницей и… матерью сына. В финале эта необычная пара рискнула всем, но обрела счастье.

Истребитель «существ» Ник и ведьма Адалинда

Весельчак Энди и почти готка Эйприл

На фоне многих унылых или приевшихся телекомедий дня сегодняшнего сериал «Парки и зоны отдыха» (остроумное шоу, снятое в манере мокьюментари) выглядит свежо. Мы до сих пор вспоминаем любимых героев, среди которых был неунывающий охранник (позже продвинувшийся по карьерной лестнице), балбес и чудак Энди Дуайер. Кто бы мог подумать, что уже совсем скоро исполняющий его роль актер Крис Прэтт станет звездой первой величины, снимающейся в самых громких блокбастерах! В коридорах Департамента парков и зон отдыха Энди познакомился с очень своеобразной девушкой, стажеркой Эйприл (Обри Плаза). Если Энди – это шум, гам и веселье, то Эйприл – это могильная тишина, темнота и скепсис. Однако весельчак и почти готка нашли друг друга! Разность взглядов не помешала этим двум большим детям пожениться. Эйприл и Энди – одна из самых необычных сериальных пар.

Весельчак Энди и почти готка Эйприл

Мутанты Дэвид и Сидни: прикосновения запрещены!

Можно хвататься за сердце (или за голову), пытаясь проникнуть во все хитросплетения сюжета комикса Ноя Хоули «Легион», чей первый сезон был показан в 2017-м году, однако то, что это шоу – нерядовое, понятно сразу. И. конечно, в нем присутствует необычная пара, которая испытывает неимоверное притяжение друг к другу, но у девушки есть особый дар, из-за которого она не может прикасаться к людям. Дэвид Хэллер (Дэн Стивенс) познакомился с ясноглазой Сидни Барретт (Рэйчел Келлер) не при самых лучших обстоятельствах – оба они были пациентами психушки. Но потом оба же вырвались из стен лечебницы (совершенно невероятным способом) и вскоре признались в любви.

Мутанты Дэвид и Сидни

Жена ясновидца Линда и гипнотизерша-мошенница Джина

В новой драме с элементами детектива и мистики «Третий глаз» зрители проникают за кулисы «ясновидческого» бизнеса. Нам показывают, как на самом деле устроены все эти светящиеся шары, как воспроизводятся «потусторонние» звуки, как горят «проклятые» деньги, чернеют куриные яйца, а еще – как целая бригада гадалок сидит стройными рядами за компьютерами/ноутбуками и предсказывает лохам будущее. Да, обманывать народ – прибыльное дело! Только когда ты работаешь на себя, а не на цыганского «дядю» (читай – мафиози). Вот и главный герой Чарли (Джеффри Донован) попал в такое рабство и вынужден отдавать почти всю прибыль хозяину Фонзо и его мамаше Рите (Изабелла Росселлини). А жена Чарли Линда (КаДи Стрикленд) скучает и жаждет куска пожирнее – ей, бывшей стриптизерше из Лас-Вегаса, хочется чего-то погорячее. И она находит это «погорячее»: гипнотизершу-мошенницу Джину (Эммануэль Шрики). Их роман развивается бурно, обольстительная Джина уже вцепилась в Линду своими проворными ручками и не отпускает. Именно она, эта ловкая аферистка, навлечет на головы Чарли и Линды самую большую беду. Но Линда влюбилась и не видит опасности.

Жена ясновидца Линда и гипнотизерша-мошенница Джина

Падший ангел и его злейший враг

Этим летом стартовала экранизация романа Шарлин Харрис «Миднайт. Техас», в которой рассказывается о маленьком городке, населенном не совсем обычными жителями. Тут соседствуют древний вампир и крутая киллерша, ведьма с говорящим котом и необычный даже по мистическим меркам оборотень. Трудно найти в Миднайте хоть одну нормальную пару! Но самой необычной нам кажется падший ангел, который покинул небеса, чтобы свить тихое гомосексуальное семейное гнездо, и его партнер. Джон Стронг (Джейсон Льюис) более открыт, он готов прийти на помощь горожанам, тогда как Чуи (Бернардо Сарацино) запрещает супругу открывать другим свое истинное лицо (то есть, расправлять крылья, которых при обычных обстоятельствах не видно). Вот так и живут они, любящие и берегущие друг друга. А знаете, чем они зарабатывают на хлеб? У Стронгов есть свой небольшой уютный тату-салон! По ходу сериала оказалось, что Чуи не человек и даже не ангел, а демон, вернее, полудемон (сын матери-человека и монстра из Преисподней). Ну очень странная пара...

Чета падших ангелов

Тень Мун и его мертвая жена Лора

Упомянув ангелов, грех не вспомнить и о богах! Еще одна премьера нынешнего лета «Американские боги» порадовала поклонников творчества Нила Геймана, ведь в основу шоу лег бестселлер британца. Для телевидения книгу адаптировали Брайан Фуллер и Майкл Грин – получилось стильно, изысканно, мрачно. Когда между Старыми и Новыми богами затевается нешуточная драчка, кажется, не до любви! Действительно, все повествование строится как роуд-муви: Один (Йен МакШейн) колесит по штатам со своим новым помощником Тенью Мун (Рики Уиттл) и агитирует коллег присоединиться к ним. Однако и тут не обошлось без необычной любовной пары. Тень преданно любил свою жену Лору (Эмили Браунинг), но, пока он сидел за решеткой, красотка изменила ему с другом. А перед самым освобождением мужа умудрилась попасть в ДТП со смертельным исходом. Даже мертвая, Лора будет стараться исправить ошибки и следовать за Тенью (хотя состояние зомби – не из лучших, уж поверьте миссис Мун)

Тень Мун и его мертвая жена Лора

Зельда и Фрэнсис: любовь в эпоху джаза

Специально для эстетов и любителей классической литературы мы включили в наш топ красивую необычную пару – Зельду Сейр и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, героев слегка беллетризованного биографического шоу «Зельда: Начало всего». Чем эта пара необычна? В отличие от героев ситкомов или шоу о паранормальном, эти люди реальны, а их судьба – причудлива. В сериале показаны знакомство Зельды (Кристина Риччи) и Фрэнсиса (Дэвид Хофлин) и их бурный роман в еще более бурную эпоху джаза. Она была светской красавицей, он – безвестным беллетристом с амбициями. Позже роли поменяются: он прославится, напишет «Ночь нежна» и «Великого Гэтсби», а она сойдет с ума от обязанности соответствовать амплуа музы. Кажется, что роль сумасбродки и модницы Зельды специально написана для Риччи. Наблюдая за развитием отношений пары, не забудьте полюбоваться нарядами и всем этим праздничным антуражем, ведь пока будущее влюбленных безоблачно.

Зельда и Фрэнсис

Соседи-пенсионеры: апатичный Билл и настойчивая Ида

И, в заключение, курьезная пара из вовсе не курьезного (а достаточно напряженного и даже страшного) сериала. Мы говорим об отставном полицейском Билле Ходжесе (чье первое имя – Кермит, совсем как у лягушонка из «Маппетов»!) и его одинокой соседке Иде Сильвер из детектива «Мистер Мерседес». Самое первое появление Иды на экране шокирует: дама тычет Биллу мобильный телефон со своей «голой» фотографией и говорит, что гордится своим телом. Так прямолинейно Ида дает понять, что претендует на постель Билла (он живет рядышком, встречаться удобно, а после секса партнер может вернуться домой: вдова любит спать в своей кровати). Ходжес, конечно, ошарашен подобным натиском… 

Билл Ходжес

Но вот как будут дальше развиваться отношения этой необычной парочки, неизвестно. Дело пока ограничивается намеками Иды и совместными ужинами/чаепитиями. 

Ида Сильвер

Надо сказать, что Тейлор Холланд (Ида) на 12 лет старше Брендана Глисона (Ходжес). Впрочем, это еще не предел: в реальности актриса Холланд – возлюбленная коллеги Сары Полсон, которая на 32 года моложе партнерши. Вот это отношения!

Дизайн — Жанна Травкина