15 интересных фактов о девушках из «Теории Большого взрыва»

Кино и сериалы
9922

«Теория Большого взрыва» – одно из самых популярных шоу на телевидении. Истории о жизни четырех «ботаников» (трое из них, Леонард Хофстедтер, Шелдон Купер и Радж Кутрапалли – доктора наук, Говард Воловитц – инженер со степенью магистра) забавны, а их компанию эффектно разбавили три девушки. Это соседка Леонарда и Шелдона (позже ставшая женой первого) Пенни, подруга, а потом супруга Говарда, Бернадетт Ростенковски, и приятельница Купера, доктор Эми Фара Фаулер. Героинь играют, соответственно, Кейли Куоко, Мелисса Раух и Майем Биалик. Вот 15 интересных фактов о девушках из «ТБВ»!

Бернадетт была безработной

За неделю до того, как Мелиссе Раух позвонили (чтобы сообщить о пробах на одноразовую гостевую роль в ситком), она ходила в офис по безработице, чтобы найти хоть какое-то место. Мелисса с радостью согласилась прийти на прослушивание – во-первых, это была возможность подзаработать, во-вторых, она фанат шоу. Тогда актриса и подумать не могла, что Бернадетт станет постоянным персонажем и даже сумеет выйти замуж за Говарда.

Свадьба Говарда и Бернадетт

Биалик хотела заработать на медстраховку

У Майем Биалик имелся свой резон пойти на кастинг: «Я не собиралась снова быть актрисой на полный рабочий день. Я просто хотела заработать немного денег, чтобы заплатить медицинскую страховку. Теперь я получаю удовольствие от этой работы. Это расслабляет. Я – часть невероятного актерского ансамбля и довольна сценарием». Приятно слышать, ведь, в отличие от Раух, до кастинга Биалик не видела ни одного эпизода ситкома!

Эми Фара Фаулер

Куоко ненавидит «раннюю» себя

Кейли Куоко ненавидит смотреть предыдущие сезоны: «Если я включаю ранние эпизоды, то останавливаюсь и пребываю в шоке – я потрясена тем, что вижу. Обычно я выключаю звук, потому что не могу выдержать свой голос, особенно в первых сериях. Но потом я оцениваю, что надето на героине, и это весело!». Интересное мнение. Почему-то многим кажется, что наряды Пенни вовсе не веселые, а сексуальные!

Куоко не любит «раннюю» Пенни

Они не надеялись, что шоу продлят

Новому шоу трудно закрепиться на телевидении, поэтому Кейли Куоко не очень надеялась, что сериал продлят на второй сезон. Масла в огонь подлила забастовка сценаристов, что сильно помешало съемкам шоу. Первый сезон изначально состоял из восьми эпизодов, и у Кейли было чувство, что на этом все закончится. Но внезапно ситком стал популярным, дело пошло!

Шелдон и Пенни в первом сезоне

Детский голос супруги Говарда

Так уж повелось, что каждый актер «Теории Большого взрыва» добавляет свои собственные причуды и черты характера персонажу. В том, что Бернадетт стала именно тем, кем есть, отчасти «виновата» Мелисса Раух. В описании героини было сказано: «Симпатичная, милая ученая, которая идет на свидание с Говардом». Актриса знала, что Бернадетт живет с матерью, поэтому захотела сделать образ немного детским, отсюда у жены Воловитца такой высокий голос и порой «ребячливые» наряды.

Говард Воловитц и Бернадетт

Пенни + Леонард = Кейли + Джонни

В одном из интервью Кейли Куоко призналась, что предчувствовала роман с Джонни Галэки (Леонард): «Как только я увидела его, то поняла, что между нами есть какая-то связь. Хотя где-то глубоко в мозгу крутится мысль – это может закончиться очень плохо, ты утопаешь в новом ощущении. Это огонь, это притяжение!». Любопытно, когда актеры расстались, что помогло им сохранить хорошие дружеские отношения?

Пенни и Леонард стали парой на экране и в жизни

Веселый ритуал: Венди и потерянные мальчики

Съемки такого долгоиграющего сериала – непростой процесс, исполнители главных ролей, бывает, пропадают на площадке целыми днями. Кейли Куоко рассказала о веселом ритуале, который существует на проекте: «Когда вы снимаетесь, это как семья: мы сражаемся, мы препираемся, но каждый вторник вечером пятеро из нас образуют маленький круг (даже когда не хотят). Мы говорим: «Я люблю тебя!» Я держу их за руки и чувствую себя Венди с потерянными мальчиками. Через десять лет нас здесь не будет, но мы станем радоваться тому, что пережили вместе! Эти маленькие моменты очень важны».

Актеры шоу

«Моя челюсть оказалась на полу»

Отношения между Эми Фарой Фаулер и Шелдоном Купером – одна из важных составляющих шоу. В конце десятого сезона они совершили огромный шаг вперед, когда Шелдон опустился на одно колено. Аудитория была шокирована, но, возможно, не так сильно, как Биалик: «Моя челюсть оказалась на полу, я понятия не имела об этом предложении».

Предложение Купера

Гонорары звезд сериала

В марте 2017-го года сообщалось, что гонорары Джима Парсонса, Джонни Галэки, Саймона Хелберга, Кунала Найяра и Кейли Куоко немного упадут: вместо 1 млн. долларов в 11-12 сезоне главные звезды будут получать 900 тысяч долларов. Тогда как Мелиссе Раух и Майем Биалик зарплату прибавили – немногим более 425 тысяч долларов.

Бернадетт и Эми Фара Фаулер

Общее официантское прошлое

У Мелиссы Раух и Бернадетт есть общее официантское прошлое. Ученая-микробиолог какое-то время работала в кафе вместе с Пенни, а Мелисса во время учебы в колледже была официанткой в нью-йоркском спорт-баре: «Тогда посетители приходили в бар со своими ноутбуками. Однажды я разлила кувшин пива на чей-то фантастический ноутбук. Хлоп! Это было катастрофой!».

Актриса Мелисса Раух

Майем – доктор микробиологии

Если вы поклонник Майем Биалик, то, вероятно, знаете, насколько она умна. На всякий случай напомним: у нее есть степень доктора микробиологии, кроме того актриса написала книгу для девочек от 10-ти до 18-ми лет, рассказав о половом созревании, свидании, гормонах и других сложных аспектах взросления.

Майем Биалик

Любимые эпизоды Раух

Наверняка у каждого актера «Теории Большого взрыва», как и у фанатов, есть свой любимый эпизод шоу. Мелисса Раух, например, призналась: «Я обожаю эпизоды, когда мы выступаем всем ансамблем, например, охота на мусорщика, посещение научной конференции, А еще мне понравилась серия с сексуальной сценой в прошлом сезоне».

Игра в Твистер

Шоу сделало «ботаников» крутыми

Майем Биалик ценит сериал за то, что он сделал «ботаников» крутыми: «Я знаю многих людей, похожих на наших персонажей, и мне приятно изображать женщину-ученую, имеющую успешные отношения с единомышленником. Правда, им потребовалось пять лет, чтобы поцеловаться… И все же!».

Эми и Шелдон целуются

Следите за ними в «Instagram»!

Чем шоу 2017-х лучше, чем шоу 1990-х? Фанаты могут следить за любимыми актерами – их личной жизнью, хобби и работой на площадке – через социальные сети. У всех трех девушек «Теории Большого взрыва» есть свои страницы в «Instagram», и поклонники шоу с удовольствием следят за новыми фото актрис.

Кейли Куоко – фото из Инстаграм

Нам предстоит знакомство с семьей Эми Фары Фаулер

И, наконец, еще один факт о девушке «ТБВ», высказанный шоураннером Стивом Холландом: «Шелдон и Эми явно движутся к свадьбе, что позволит нам поближе познакомиться с семьей невесты. Мы кратко видели маму Фаулер и не знакомы с ее отцом. Поэтому перед нами открыты фантастические возможности для камео и веселых моментов!». 

У Эми и Шелдона дело идет к свадьбе

Дизайн — Жанна Травкина