10 фанатских теорий о новом «Торе», которые могут оказаться правдой

Кино и сериалы
2033

До премьеры 17-го фильма кинематографической вселенной Marvel (MCU) «Тор: Рагнарёк» остается полмесяца (она назначена на 2 ноября 2017-го). Нетерпение нарастает, фанаты в который раз пересматривают трейлеры и строят версии – что же случится в этом супергеройском блокбастере? Третья часть сольной франшизы о Торе (Крис Хемсворт) очень важна, поскольку этот фильм режиссера Тайки Вайтити – последний перед  встречей старых друзей, «Мстители: Война бесконечности» (в этой ленте MCU соберет воедино персонажей отдельных кинофраншиз, включая  Стражей Галактики). Вот 10 фанатских теорий о новом «Торе», которые могут оказаться правдой.

Доктор Бэннер обосновался на Сакааре

В трейлере мы видели, что лишившийся своего магического молота Мьёльнира Тор заброшен на далекую планету Сакаар, где должен сразиться на арене с местным гладиатором. Оказалось, что этот гладиатор никто иной как его старый приятель и соратник Халк. Сюрприз! Вероятно, доктор Бэннер прибыл на Сакаар, испугавшись своей неконтролируемой силы и покинув друзей. Здесь он, скорее всего, встретился с Грандмастером (Джефф Голдблюм), который предложил Халку провести остаток своих дней, сражаясь на гладиаторской арене. Бэннер согласился и обосновался на планете.

Халк обосновался на Сакааре

Доктор Стрэндж предостережет Тора

Всем известно, что Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) будет одним из героев фильма «Тор: Рагнарёк». В сцене после титров (блокбастер «Доктор Стрэндж») заглавный герой обещает Тору помочь найти Одина. Но, скорее всего, маг сыграет бОльшую роль в сюжете, ведь в одном из трейлеров он говорит Тору: «Я ощущаю изменения в вашем будущем, у судьбы есть ужасные планы для вас, друг мой!». Возможно, Стрэндж предупреждает о возвращении Хелы, богини смерти (Кейт Бланшетт), и о хасое, который влечет ее визит.

Доктор Стрэндж появится в «Торе 3»

Локи попросит помощи у Грандмастера

В трейлере Грандмастер с большим интересом наблюдает за битвой между Тором и Халком (своим «действующим» чемпионом), а рядом с ним сидит Локи (Том Хиддлстон). Что это означает? Фанаты утверждают, что Локи оказался не способен править Асгардом, и что именно он косвенно виновен в прибытии Хелы. В результате Локи вполне мог обратиться к Грандмастеру за помощью – чтобы найти воина, способного победить богиню смерти. Поэтому тот и пригласил Локи – доказать, что такой воин имеется и похвастаться Халком.

Хела в Асгарде

Грандмастер принадлежит к древней касте

Поклонники комиксов предполагают, что Грандмастер – «небесный», бессмертное древнее существо из тех, кто отвечал за создание и правление Вселенной. Мы уже слышали о «небесных»: их упоминал Коллекционер (Бенисио Дель Торо) в «Стражах Галактики». Это создания наподобие титанов или богов в греческой мифологии. Пока же о Грандмастере известно только лишь, что он – правитель Саакара и любит участвовать в азартных играх, особенно, когда эти игры связаны с «манипуляцией меньшими жизненными формами».

Грандмастер – небесный

Валькирия станет новой девушкой Тора

Всем нравились романтические отношения, которые связывали асгардского бога и ученую Джейн Фостер (Натали Портман). Однако в третьей части приключений героя Хемсворта Портман не снималась. Поклонники франшизы полагают, что новая героиня Валькирия (Тесса Томспон) станет любовным интересом Тора. Кевин Файги намекал на это, говоря: «Тот факт, что Валькирия родом из Асгарда, создаст связь между ней и Тором». Вероятно, авторы хотят заполнить «пустоту», образовавшуюся после Джейн.

Новая героиня Валькирия и Тор

Он вернет себе Мьёльнир!

Самая впечатляющая сцена первого трейлера комикса «Тор: Рагнарёк» – когда заглавный герой бросает свой молот в сторону Хелы, а та ловит Мьёльнир одной рукой. Отсюда следует вывод: раз появился противник, который способен разрушить магический молот (который раньше никто и поднять не мог), то сама жизнь Тора в опасности. Режиссеры братья Руссо, которые поставили блокбастер «Первый мститель: Противостояние» и будут снимать фильм «Мстители: Война бесконечности», разместили фото с Мьёльниром на съемочной площадке последнего. Они саркастично прокомментировали изображение: «Готовы поставить деньги на то, что Тор вернет свой молот!».  

Мьёльнир Тора

Асгард будет разрушен

Учитывая, что «Рагнарёк» в скандинавском фольклоре означает буквально «конец света», логично думать, что Асгард будет разрушен Хелой. Конечно, мы видели и других злодеев, покушавшихся на Асгард (Малекит, Темные эльфы). Однако Хела – самая могущественная из всех антагонистов. К тому же в Сети всплыли кадры из «Войны бесконечности»: Тор плывет в безвоздушном пространстве и «приземляется» на лобовое стекло космического корабля. Может, он бороздит Вселенную, потому что его родного мира больше не существует?

Асгард может быть разрушен

Один погибнет в схватке с богиней смерти

Есть подозрение, что Тор, Локи и Доктор Стрэндж будут искать Одина на Земле, затерявшегося где-то в Нью-Йорке. Скорее всего, именно там же, на Земле, Локи и Тор впервые встретят Хелу. Это «знакомство» наверняка состоится уже после того, как Один будет обнаружен. Вероятно, все они попытаются противостоять богине смерти, и Один погибнет в этой схватке. Месть – главный стимул для многих супергероев, почему бы Тайке Вайтити не использовать его?

Один может погибнуть

Сын воспользуется энергией отца

В финале первого трейлера мы стали свидетелями, как глаза Тора светятся, а его самого словно пронизывают молнии. Если предположить худшее (что Один мертв, а молот ликвидирован), то, возможно, сын поглотил энергию отца, чтобы выдержать атаку Хелы. Раз Один был самым сильным из асгардцев, это мощное оружие.

Тор с молниями в глазах

Танос + Хела = …

Когда марвеловцев расспрашивали о том, появится ли Кейт Бланшетт, изображающая Хелу, в фильме «Мстители: Война бесконечности», они лишь отмалчивались. Судите сами: раз будет подтверждено, что Хела – один из персонажей «Войны», это огромный спойлер, означающий, что Тор не сумел победить злодейку. Может, Танос собирает Камни бесконечности для того, чтобы произвести впечатление на Хелу и завоевать ее любовь? Тогда появление Хелы в начале новой картины братьев Руссо вполне объяснимо.

Танос влюбится в Хелу

Дизайн — Жанна Травкина