12 самых сексуальных блондинок в кино

Кино и сериалы
2513

Увы, самые знаменитые блондинки в кино, чаще всего, – плод парикмахерского искусства. Секс-символ третьей четверти ХХ века Мэрилин Монро тщательно следила, чтобы ее «родные» корни (она была шатенкой) не проглядывали из белокурой шевелюры. А главная «новогодняя» блондинка нашей страны Надя из «Иронии судьбы, или С легким паром!» (Барбара Брыльска) на самом деле брюнетка, просто актриса давно предпочла светлый цвет волос. То же можно сказать о десятках звезд и их героинях, блондинках в кино. Просматривая наш топ-12, помните: у каждого зрителя есть любимая сексуальная блондинка, мы предлагаем вам свой вариант. Не верите, что они лучшие? Пересмотрите эти фильмы и убедитесь, сколько «сексапила» излучают очаровательные персонажи.

Роскошны и неотразимы: блондинки в кино

Нола: не возжелай мужа ближней своей

Герой триллера Вуди Аллена «Матч-пойнт» британский теннисист Крис (Джонатан Риз-Майерс), дающий уроки богатым клиентам, хотел разыграть свою жизненную «партию» повыгоднее. И когда один из знакомцев парня, Том, представил ему свою сестру Хлою (Эмили Мортимер), Крис понял: вот он, шанс! Став женихом обеспеченной леди, спортсмен попал под обаяние американской актрисы Нолы (Скарлетт Йоханссон) и не смог устоять. Поначалу холодная (она была невестой Тома), а потом сменившая гнев на милость, страстная блондинка свела Криса с ума. Однако за эти шалости пришлось дорого заплатить.

Нола Райс

Вики Вэйл: наперевес с фотоаппаратом и в обнимку с Бэтменом

Миллионеру-плейбою Брюсу Уэйну/ Бэтмену (Майкл Китон) не нужно напрягаться, чтобы соблазнить практически любую красавицу, а вот ему понравилась умная и строптивая фоторепортерша Вики Вэйл. На белокурую высокую героиню Ким Бейсингер клюнет и чокнутый антагонист Бтэмена Джокер (Джек Николсон). Ах, как же хороша будет журналистка в ослепительно-белом платье! Адаптация культового комикса от Тима Бёртона – одна из наиболее атмосферных, а Вики, блондинка в кино «Бэтмен», – одна из самых сексуальных в нашем списке. 

Вики Вэйл

Селина Кайл: Женщина-кошка отомстит всем негодяям!

Бёртон снял и второй фильм франшизы, «Бэтмен возвращается» (в нем вернулся и Майкл Китон). Это оказалась еще более нуарная история, в которой Готэм терроризирует банда Пингвина. Кроме того на мрачных улицах появилась некая Женщина-кошка, то ли мстящая всему роду мужскому, то ли просто развлекающаяся. Под маской этой супер-вумен скрывается бывшая тихоня-секретарша, блондинка Селина Кайл (Мишель Пфайффер). Босс убил ее, а она возьми, да и воскресни! И теперь от коготков хищницы не скроется ни один негодяй.

Селина Кайл – Женщина-кошка

Душечка: вкрадчивая, томная, невезучая

Мы уже упомянули другую сексуальную блондинку в кино – Мэрилин Монро, чей вкрадчивый голосок и ладная фигурка сводили с ума представителей сильного пола. У актрисы не такая уж обширная фильмография, но почти в каждой ленте она играла очередную кокетку (если посмотреть подряд несколько картин с Монро, зубы заноют от переизбытка «сахарности», однако есть ведь завзятые сладкоежки!). Вот и Дана Ковальчик по прозвищу «Душечка» из комедии «Некоторые любят погорячее» тоже похожа на клубнику, щедро сдобренную сливками. Правда, солистке дамского джазового коллектива не везет с мужчинами – ей все время попадаются обманщики или… обманщики-саксофонисты.

«Душечка» Дана Ковальчик

«Конфетка» Махоуни: соблазнительная ретро-певичка

В творчестве поп-звезды Мадонны был период, когда она беззастенчиво копировала Монро. Наверное, поэтому в певице из кабаре «Конфетке» Махоуни столь узнаваемы черты Даны Ковальчик. Пушистый «одуванчик» на голове, тесные сильно декольтированные наряды, томные песенки. Интересно, что в детективе/комиксе «Дик Трейси» лишь заглавный герой (борющийся с гангстерами сыщик), его подружка да Махоуни имеют «реальные» лица, все остальные персонажи носят утрированные маски. Хотя «Конфетка» та еще штучка…

«Конфетка» Махоуни

Джули: ангел играет шлюху

Еще одна сексуальная блондинка в кино – нежная, трепетная, немного наивная и очень привлекательная Джули, исполняющая роль медсестры/больничной шлюшки в «долгоиграющей» мыльной опере «Юго-западный госпиталь». Отчаявшийся герой Дастина Хоффмана (фильм «Тутси») придет на съемочную площадку в образе характерной актрисы Дороти Майкл и неожиданно пройдет кастинг. Вот только Майкл не рассчитал, что влюбится в коллегу Джули (Джессика Лэнг), а ведь та будет считать Дороти лучшей подругой! За эту роль Лэнг получила свой первый «Оскар».

Джули – Джессика Лэнг

Элли Драйвер: лихо одноглазое… но какой секс-эпил!

Почему-то одним из самых сексапильных костюмчиков для хэллоуинского карнавала (или для ролевых игр) считается наряд медсестры. Может, Майкла из «Тутси» поначалу и зацепила эта невинно-белая форма Джули? Девушка смотрелась просто ангелочком! Зато Элли Драйвер из тарантиновского боевика «Убить Билла» – настоящий демон, даром, что такой же костюм нацепила. Может, виной тому почти «пиратская» повязка на одном глазу и бешеный блеск второго? Как бы то ни было, героине Дэрил Ханны явно было «по кайфу» убить Невесту (Ума Турман), беспомощную и прикованную к больничной койке комой. Однако злодейке-«калифорнийской горной змее» дали «отмашку», и той пришлось удалиться, отложив разборки с противницей на потом.

Элли Драйвер

Рахиль: жертвы во имя великого дела

Для съемок военной драмы «Черная книга» Полу Верховену нужна была не только симпатичная, но и отчаянно смелая исполнительница главной роли, ведь по сюжету еврейка Рахиль не раз предстает на экране полностью обнаженной. И такая актриса нашлась – Кэрис ван Хаутен (которую вы наверняка знаете как Мелисандру из «Игры престолов»). Чтобы отомстить за погибшую родню, Рахили пришлось стать сексуальной блондинкой (она перекрасилась ВЕЗДЕ), устроиться певицей в нацистское кабаре и влезть в постель к врагу-офицеру. Новоиспеченной блондинке пришлось очень тяжело. Но она справилась.

Рахиль – Кэрис ван Хаутен

Горничная Луиза: развязна и опасна

Когда несколько обитательниц роскошной усадьбы остаются один на один с трупом хозяина, а вокруг – сугробы, героиням уже понятно, что убийца бродит где-то поблизости (а возможно, сидит прямо в доме и рассуждает о том, как им всем страшно). Пока текут беспорядочные беседы, и ведется самодеятельное следствие, невестка покойника, «синий чулок» Огюстин (Изабель Юппер) пытается выспросить у пикантной горничной Луизы, как стать привлекательной для мужчин. Ничуть не смущаясь и не мешкая, проворная служанка (Эммануэль Беар), в свое время занявшая место хозяйки в постели (из любви к хозяйке, конечно, зачем мадам утруждаться?) преподает Огюстин краткий курс соблазнения. Хотя все персонажи мюзикла/детектива/черной комедии Озона «8 женщин» по-своему хороши, именно Луиза – вызывающая «секси»-блондинка.

Горничная Луиза

Анна Сергеевна: мошенница в халатике

После того, как худсовет посмотрел комедию Гайдая «Бриллиантовая рука», у важных чинов возник целый ряд претензий, одна из которых звучала так: «Светличная слишком соблазнительна». Сама актриса признает, что первой разделась на «советском» экране (напомним: это был 1968-й год). Хотя ее и показали со спины, публика получила легкий шок. Вот почему наш рейтинг самых сексуальных блондинок в кино пополняет мошенница Анна Сергеевна. Это она предложила многострадальному Семен Семенычу (Юрий Никулин) халат с перламутровыми пуговицами, заманила в гостиничный номер и подсыпала герою снотворного.

Соблазнительница Анна Сергеевна

Лоррейн Бротон: хороша, бестия! А как дерется!

Агент британской разведки Лоррейн Бротон вполне могла бы стать успешной моделью, а вместо этого высокая, гибкая, красивая девушка постоянно рискует привлекательной внешностью и самой жизнью – дерется с дюжими мужиками и вступает в яростные перестрелки. Лоррейн получила опасное задание по обе стороны Берлина (Западная и Восточная) и теперь просто не может отступить! Погружается ли Лоррейн (Шарлиз Терон) в ванну со льдом, хлещет ли водку (тоже со льдом), проламывает ли башку очередному громиле – она невероятно сексуальная блондинка! Правда, кино называется немного по-другому: «Взрывная блондинка».

Агент Лоррейн Бротон

Кэтрин Трэмелл и культовая сцена допроса

Она тусуется в сверкающих неоном шумных ночных клубах, целуется с подружкой и жадно пьет виски, добавляя туда щедрую порцию переливающихся ледышек, наколотых острой пешней. А потом кромсает этой же пешней своего любовника – в самый «горячий» кульминационный момент соития. Вы думаете, она сумасшедшая, психопатка? О, нет! У Кэтрин Трэмелл высокий ай-кью, она пишет бестселлеры, просто девушка так… развлекается. Адреналина ей не хватает! Ну и, может, материала для очередной книжки. А какую веселую и щекочущую нервы (и кое-что еще) игру затеяла подозреваемая на допросе, «забыв» надеть бельишко под короткое белое платье! Эта сцена из триллера Пола Верховена «Основной инстинкт» стала знаменитой (хотя актрисе Шэрон Стоун и не было сказано, что развязная поза писательницы войдет в окончательный вариант фильма). Ну что ж, зрители имеют отличный детектив и культовую сцену, а Стоун прослыла самой сексуальной блондинкой в кино.

Кэтрин Трэмелл

Дизайн — Жанна Травкина