Кем одеться на Хэллоуин: идеи из фильмов 2017

Кино и сериалы
1426

Учитывая успех экранизации книги Кинга «Оно», многие не станут заморачиваться, кем одеться на Хэллоуин, а предпочтут клоунский парик и связку красных воздушных шариков. Пеннивайз рулит! Девушки, скорее всего, отдадут предпочтение Чудо-женщине: благодаря блокбастеру с Галь Гадот эта супергероиня и в нашей стране получила свою солидную армию фанатов. Однако это чрезвычайно предсказуемо и, пардон, даже банально. Мы предлагаем более свежие образы, кем одеться на Хэллоуин, (идеи позаимствованы из фильмов 2017 года).

Шлем с рогами не обязателен: кем одеться на Хэллоуин

Принцесса Аманет: не пожалейте времени на клинопись!

Пускай фильм с Томом Крузом и не стал достойным перезапуском классической серии Universal Monster (Монстры Юниверсал), никто не мешает вам переодеться в героиню Софии Бутеллы! Египетская принцесса Аманет расхаживала по городу в серых лохмотьях (сымитировать такие не составляет труда), однако не стоит скупиться на «клинопись», которая покрывает лицо и тело антагонистки. В этом – самая «соль» образа. Если как следует потрудиться, да еще и раздобыть брюнетистый парик, в вас мгновенно «опознают» Аманет.

Мумия из фильма «Мумия»

Мама: дешево и сердито

Реакция на философско-фантасмагорический триллер (притчу? Драму?) Даррена Аронофски «мама!» оказалась полярной: кто-то называет кино худшим  фильмом года, кто-то ищет скрытые смыслы и называет постановщика гением. Среднего не дано! Зато это очень легкая для воплощения идея – кем одеться на Хэллоуин: изобразить героиню Дженнифер Лоуренс. Всего-то и нужно растрепать волосы и собрать их в не самый аккуратный пучок и найти серую пижамку с таким же невзрачным кардиганом. Правда, мы не уверены – все ли гости вечеринки разглядят в вас Маму. 

Мама из фильма «мама!»

Сайфер из «Форсажа 8»: кибер-террористка с дредами

Куда более узнаваемой станет имитация образа злодейки (кибер-террористки с очередным гениальным планом мирового господства) Сайфер, которую играла Шарлиз Терон («Форсаж 8»). Вам понадобится темно-серая майка с логотипом группы «Metallica», незатейливое ожерелье, черная куртка (ветровка или «авиатор», только не зимний вариант, без меха). И, конечно, не обойтись без белокурых дредов, забранных в хвост. Для убедительности можно взять бутафорский автомат или пистолет.

Сайфер из фильма «Форсаж 8»

Клуб неудачников: если вас много

Следующий вариант, кем одеться на Хэллоуин, вдохновлен как раз-таки фильмом «Оно», однако это не клоун. Если вы собрались погулять компанией (от двух-трех до семи человек), вам стоит присмотреться к одежде ребят из «Клуба неудачников». Рубашка с кнопками и шорты для Стэна, поло, шорты и гипс для Эдди, футболка «хенли» для Майка, сине-белая бейсбольная рубаха для Билла, гавайская рубашка и очки с толстыми стеклами для Ричи, футболка с принтом для Бена и винтажный сарафан в цветочек (плюс ключ вместо кулона) для Беверли. Все просто! Выбирайте свои комбинации – в зависимости от количества и пола вашей компании.

Клуб неудачников из фильма «Оно»

Стервятник: достойный противник Спайдермена

Второй перезапуск комиксов про Спайдермена, «Человек-паук: Возвращение домой» с Томом Холландом, произвел настоящий фурор: к веселому и легкому фильму и придраться-то невозможно. Но! Любой может купить костюм заглавного героя, поэтому сразу отметаем эту мысль! Лучше прикинуться антагонистом Питера, Стервятником, в его «обычном» виде (иначе, где вы возьмете крылья?). Для того чтобы стать похожим на персонажа Майкла Китона, довольно черного тонкого свитера, слаксов с множеством карманов и куртки с мохнатым воротником.

Стервятник из фильма «Человек-паук: Возвращение домой»

Команда умников (плюс Питер Паркер)

Есть в свежем «Человеке-пауке» и идея для «ансамбля», правда, осуществить ее гораздо труднее. Вспомните, как была экипирована команда «умников» (академическое десятиборье), в которую входили герои Зендайи и Тони Револори. Для этого перевоплощения понадобятся блейзеры песочного цвета с эмблемами. 

Команда умников из фильма «Человек-паук: Возвращение домой»

Сестра Шарлотта: приютская монахиня

Приквел мистического хоррора «Проклятие Аннабель», вышедший в прокат летом 2017-го, оказался гораздо успешнее (да и намного интереснее) фильма 2014-го года. В ужастике «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» демон атакует приютских девочек, которые нашли кров у кукольника и его жены. За воспитанницами присматривает сестра Шарлотта (Стефани Стигман). И это – еще один великолепный пример, кем можно одеться на Хэллоуин! Предстать перед друзьями монахиней Шарлоттой нетрудно: простой серый сарафан поверх белой водолазки, кулон на цепочке и апостольник (традиционный головной убор монашек). 

Сестра Шарлотта из фильма «Проклятие Аннабель»

Кукла Аннабель: та, которую прокляли

Более игривый (и жуткий) вариант – стать Аннабель. Той самой «проклятой» куклой! Две косички с красными бантиками (можно надеть парик), длинное белое платье с пышными рукавами и широким бордовым поясом, немного румян на щеки, вот и все.

Кукла Аннабель

Грандмастер: почувствуйте себя полубогом!

И, наконец, последний источник вдохновения, подаривший нам две идеи, кем одеться на Хэллоуин, – предстоящий супергеройский фильм «Тор: Рагнарёк», который стартует в прокате в начале ноября 2017-го. Юноши могут почувствовать себя полубогом, Грандмастером (Джефф Голдблюм), если найдут сине-красную водолазку и золотистый плащ. Главное – не забыть «приподнять» волосы, подвести внизу глаза синим и нарисовать такую же полоску, «перечеркнув» подбородок.

Грандмастер из фильма «Тор: Рагнарёк»

Хела: вперед, на штурм Асгарда!

А девушкам невероятно пойдет образ богини смерти Хелы, которую сыграла Кейт Бланшетт. Если шлем с устрашающими рогами найти не получится, не беда. Наденьте что-то черное (черно-серебристое) и обтягивающее (желательно латексное). Например, комбинезон либо водолазку и леггинсы/трегинсы плюс ботфорты. Но основным тут будет макияж: бледное лицо, очень сильно накрашенные глаза (смоки-айс). Вы брюнетка с относительно длинными волосами? Нет? Тогда не забудьте жгуче-черный парик. Образ готов, вперед, берем штурмом Асгард!

Хела из фильма «Тор: Рагнарёк»

Дизайн — Жанна Травкина