7 самых сексуальных ролей Райана Гослинга

Кино и сериалы
1935

Самый привлекательный холостяк (список 2005-го года), экс-участник Клуба Микки Мауса, отец двух прелестных малышек, музыкант, дважды номинант на «Оскар», лауреат «Золотого глобуса» Райан Гослинг, роли которого мы знаем и любим, сегодня отмечает 37-й день рождения. Он мог перевоплотиться в неонациста («Фанатик»), быть чудаковатым сыщиком-неудачником («Славные парни»), изображать фрика-скромника («Ларс и настоящая девушка»), однако сегодня мы вспоминаем самые сексуальные роли Райана Гослинга. 

Влюбленный юноша, гонщик, репликант: Райан Гослинг – роли

Ной, оставшийся навсегда молодым в Дневнике памяти

В 2004-м году 24-летний актер был еще очень молод и трогателен. Худой, высокий, немного нескладный, он стал великолепным Ноем Кэлхоуном из адаптации романа Спаркса «Дневник памяти». Ной – парень рукастый (в середине фильма он отремонтирует свой старый дом так, что тот станет просто «конфеткой»), Ной обаятелен, умеет рассмешить и, конечно, очень сексуален. Одна беда – денег у Ноя маловато, что станет препятствием для его брака с богачкой Элли (Рэйчел МакАдамс). Но настоящие чувства сильнее предрассудков! Интересно, что в начале съемок Райан терпеть не мог Рэйчел, но потом сблизился с землячкой (они оба канадцы и родились в городке Лондон провинция Онтарио). Сексапильность этой пары и «искры» их настоящих отношений отразились в запоминающихся кадрах фильма.

Ной из фильма «Дневник памяти»

Дин, семейные ссоры и валентинка

Другую глубокую любовную историю рассказали зрителям авторы мелодрамы «Голубой Валентин», названной в честь одноименного альбома Тома Уэйтса (наши прокатчики переименовали кино в «Валентинку»). Настоящее героев (медсестры Синди и ее мужа Дина, которые воспитывают дочку от прежних отношений жены) перемежается флешбэками, в которых нам показывают знакомство и «пик» романа персонажей. Режиссер ленты Дерек Сиенфрэнс видел в роли сексуального, немного вспыльчивого Дина только Райана Гослинга – точно так же, как и роль Синди писали «под» Мишель Уильямс. Работа над фильмом помогла актрисе справиться с депрессией после кончины Хита Леджера. Правда, съемки перенесли почти на год, чтобы Уильямс оправилась после трагедии. Эта роль Райана Гослинга принесла ему номинацию на «Золотой глобус».

Дин из фильма «Валентинка»

Водитель, ловящий кайф в драйве

Мировое признание пришло к актеру после участия в триллере/боевике датчанина Николаса Виндинга Рефна «Драйв». В этой нео-нуарной картине нам так и не назовут имя главного героя, Водителя (роль Райана Гослинга), который пытается раздобыть денег несколькими способами. Он автомеханик, каскадер, а еще «подрабатывает» на ограблениях – шофером преступников. Водитель похож на робота, он бесстрастен, однако после встречи с соседкой Айрин (Кэри Маллиган) и ее маленьким сыном сердце парня тает. Из-за этой привязанности Водитель будет втянут в жуткие неприятности и покинет город тяжело раненым. Кстати, когда за проектом был закреплен другой режиссер, роль Водителя предназначалась Хью Джекману. Зато после выхода «Драйва» все узнали, кто такой Райан Гослинг. Главные роли просто посыпались на «голову» канадского актера – ведь к нему постучалась слава!

Водитель из фильма «Драйв»

Джейкоб: он научит плохому, а эта дурацкая любовь – не при чем!

Ловелас Джейкоб из ромкома «Эта дурацкая любовь» не верит в настоящие чувства. Он элегантен, сексапилен, легко соблазняет девиц, но это связи, чаще всего, на одну ночь. Как-то вечерком Джейкоб встретит простофилю Кэла (Стив Карелл), семья которого рушится. Герой Гослинга будет кем-то вроде наставника Кэла (тот полный ноль в отношениях с женщинами), а потом вопреки своим «правилам» влюбится в милую студентку Ханну (Эмма Стоун). Главный сюрприз впереди, ведь Ханна – дочь Кэла.

Джейкоб из фильма «Эта дурацкая любовь»

Люк и его место под соснами

В криминальной драме «Место под соснами» Райан Гослинг стал сильно татуированным блондином – ради роли гонщика/каскадера Люка. Увы, у этого персонажа трагическая судьба. Узнав, что у бывшей подружки Рамины (Ева Мендес) растет его маленький сын, Люк становится на скользкую дорожку – принимает участие в ограблениях банков. Однажды он окажется жертвой амбициозного молодого полицейского (Брэдли Купер), а перед смертью попросит Рамину не рассказывать сынишке правду о нем. 

Люк из фильма «Место под соснами»

Себастьян: сидящий за фортепиано и напевающий про Ла-Ла Ленд

Главная роль Райана Гослинга в мюзикле Шазелла «Ла-Ла Ленд» заставила артиста засесть за фортепиано – он хотел самостоятельно исполнить все композиции (ведь Себастьян – увлеченный джазист). Гослинг давно выступает в музыкальной группе, однако преимущественно играл на гитаре, а тут еще и клавишные досконально освоил. Романтик Себ грезит о собственном джазовом клубе, а пока подрабатывает пианистом в лос-анджелесских барах. Случайное знакомство с начинающей актрисой Мией, варящей кофе в голливудском кафе, не сразу, но приводит к роману. Однако у каждого из героев свои мечты, на алтари которых придется положить самое дорогое. Этот фильм стал для Гослинга и Эммы Стоун третьей совместной работой.

Себ из фильма «Ла-Ла Ленд»

Бегущий по лезвию Кей

Наверное, самая сексуальная роль Райана Гослинга – таинственный репликант Кей из научно-фантастического нуара Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049». Когда он рыщет по затянутому смогом и мерцающему неоном городу в этом своем пальто с меховым воротником, от него просто глаз не оторвать! Один из самых красивых фильмов последних лет, триллер Вильнёва, конечно, очень «на любителя» (и для фанатов классики приквела Ридли Скотта). Однако запутанная история, в которую врывается прошлое, встреча с постаревшим Декардом (Харрисон Форд) заставляют нас все пристальнее вдумываться в сюжет и приникать к экрану. Но главный магнит кино, как мы уже подчеркнули, мега-сексапильный «бегущий» Кей!

Кей из фильма «Бегущий по лезвию»

Дизайн — Жанна Травкина