Откуда вы знаете Меган Маркл: 8 ролей актрисы, о которых вы забыли

Кино и сериалы
4637

Грейс Келли вышла замуж за князя Монако Ренье и «закрыла за собой» дверь в Голливуд. А ведь она была восходящей звездой, любимицей Хичкока! Меган Маркл, обручившаяся с принцем Гарри в ноябре 2017-го, тоже сказала, что бросит актерскую профессию после свадьбы в мае 2018-го. Правда, ей, возможно, будет легче – до сих пор Маркл была звездой лишь одного сериала, популярной юридической американской драмы «Форс-мажоры». Роль Рэйчел Зейн – самая яркая страница в биографии Меган Маркл, однако она работает в отрасли с начала 2000-ных, не гнушаясь разовыми появлениями в шоу на кабельном и сетевом телевидении. Итак, Меган Маркл – роли, о которых вы забыли.

От сексуальной горничной до сотрудницы ФБР: Меган Маркл – роли

Город будущего: тост на вечеринке

После появления в одной из серий мыльной оперы «Главный госпиталь» (Меган Маркл изображала медсестру, маячившую на заднем плане) актриса была утверждена на столь же незначительный эпизод в научно-фантастическую теледраму «Город будущего» (2004-й год). По роли ей было, в общем-то, нечего играть – кроме как сказать быстрый тост на вечеринке в офисе. Но зато на Меган был отличный брючный костюм!

Кадр сериала «Город будущего»

C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк. Подозреваемая Вероника

В 2006-м году Меган Маркл сыграла роль переодетой в сексуальную горничную Вероники Перес, у которой был мотив для убийства жертвы (чемпиона по плаванию). А что, в детективных сериалах/процедуралах это одна из самых интересных ролей – подозреваемая в убийстве! Тем более, шоу «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» всегда пользовалось популярностью у зрителей. Позже Маркл еще раз попала в эту вселенную, появившись в качестве сотрудника полиции Лии Монтойи в «C.S.I.: Место преступления Майами» в 2010-м году.

Вероника из «C.S.I.»

Война в доме: игривая Сьюзан

В сериале «Война в доме» (2006-й год) герой Марка Рапапорта полагает, что игривая коллега Сьюзан (роль Меган Маркл) интересуется им как мужчиной. Но у девушки есть скрытые мотивы. Когда эта комедия ошибок достигнет апогея, окажется: Сьюзан хотела свести своего сотрудника… с мамой.

Кадр сериала «Война в доме»

90210: вероломная Венди

А вот эту роль Меган Маркл бабушка его жениха Елизавета Вторая вряд ли одобрила бы (впрочем, как и роль Вероники/»горничной») Когда культовый молодежный сериал «90210» перезагрузили, в нем появилось немало новых ярких героев. Правда, Венди (Маркл) была задействована всего в двух эпизодах шоу, после чего уехала из города. Венди была той еще стервой. В своей первой сцене она делала парню минет в машине, а потом продолжила навязывать пошлый хаос романтично настроенным старшеклассникам, пока не отбыла восвояси.

Венди из «90210»

Без следа: соблазнившая студента Холли

Криминальный сериал «Без следа» был посвящен расследованию внезапных исчезновений людей. Роль Меган Маркл в нем тоже эпизодична: Холли Шепард, ассистентка преподавателя колледжа. После того, как популярный студент неожиданно пропал, девушкой заинтересовалась полиция: в свое время она вступила с учеником в незаконную связь. Бедняга даже был готов забросить класс программирования, чтобы остаться с Холли.

Кадр сериала «Без следа»

Лига: встреча в баре

Комедийный сериал «Лига» у нас малоизвестен. В нем (в 2009-м году) снималась Меган Маркл. Роль была простая: персонаж Марка Дюпласса с удовольствием «набросился» на Мигэн, героиню Маркл, в баре. Они беседуют о том, как оба ненавидят магию, и о том, что оба разведены. Обидно, что это вновь одноразовое появление актрисы: между Питом и Мигэн определенно была «химия».

Кадр сериала «Лига»

Грань: агент Джессап

Научно-фантастический сериал о сверхъестественном «Грань» был популярен, жаль, что быстро закончился (после 100 эпизодов, составляющих пять сезонов). Его звездами были Джошуа Джексон и Анна Торв. Роль Меган Маркл – младший агент ФБР Эми Джессап, которая фигурирует в двух эпизодах второго сезона (2009-й год). У нее было несколько интересных словесных спаррингов с Питером (Джексон).

Эми из «Грани»

Касл: почти принцесса

В одном  из эпизодов культового детективного сериала «Касл» героиня Меган Маркл, Шарлотта Бойд (девушка, любящая шикарные вечеринки), снова становится подозреваемой. У героини была веская причина избавиться от своих друзей (десять лет назад они, все вместе, скрыли случайное убийство). В небольшой роли Меган Маркл даже приходилось переодеваться принцессой – какое интересное совпадение!

Шарлотта Бойд из «Касла»

Дизайн — Жанна Травкина