12 кинопар, встречавшихся в реальной жизни

Кино и сериалы
1917

Согласитесь, это голливудское клише: два красивых актера притворяются страстными любовниками и случайно переносят отношения героев в свою жизнь. Некоторые из них обвиняют совместные командировки (проживание рядом, порой в изолированном от большого мира пространстве), другие называют причиной «горячие» сцены, поцелуи и объятия персонажей. В основном, обо всех таких служебных романах становится известно СМИ, а, следовательно, и нам с вами. Но некоторым парам, не дошедшим до алтаря и ограничившимся короткими отношениями, удалось скрыться от «радаров» папарацци. Вот 12 кинопар, встречавшихся в реальной жизни.

Я, снова я и Ирэн: Керри + Зеллвегер

Романы нескольких парочек общественность просто предпочла не заметить, потому что партнеры кажутся всем ну очень разными людьми – словно прилетевшими с диаметрально противоположных планет. Несмотря на подобные различия, между Джимом Керри и Рене Зеллвегер возникли чувства. Случилось это на съемках комедии братьев Фарелли «Я, снова я и Ирэн», вышедшей в прокат в 2000-ном. Пара встречалась полтора года, Рене даже получила очень дорогое кольцо, но позже Джим разорвал эту связь. Говорили, что актер «остыл» к Зеллвегер, другие считали, что Керри стал слишком известен и получил избыток внимания со стороны СМИ и фанаток.

Кадр фильма «Я, снова я и Ирэн»

Трансформеры: ЛаБаф + Фокс

Еще одна пара, которая и во сне бы нам не приснилась, – Шайя ЛаБаф и Меган Фокс. Что? Довольно неказистый паренек маленького роста и секс-символ? В течение долгого времени это было лишь слухом, вполне объяснимым слухом: в «Трансформерах» они играли главного героя и романтический интерес Сэма. Но не так давно ЛаБаф признал, что это правда. Можно подумать, скандальный актер лишь набивает себе цену (Меган никогда не комментировала подобные сплетни). Но Шайа был убедителен, тем более, за ним водится привычка заводить мимолетные романы с дамами-со-звездами. 

Кадр фильма «Трансформеры»

Молодожены: Катчер + Мёрфи

Экранная любовь персонажей ромкома «Молодожены» Эштона Катчера и Бриттани Мёрфи была гораздо круче их реальных отношений, хотя несколько месяцев артисты все же встречались. В интервью были лишь недомолвки, журналисты напирали и указывали на одинаковые кольца Эштона и Бриттани, однако те ссылались на статус своих героев в фильме. Но мать Катчера подтвердила, что хотела бы, чтобы ее сын женился на Мёрфи, а сам он очень горевал, когда актриса умерла, и тепло отзывался о ней.

Кадр фильма «Молодожены»

Лондон: Эванс + Диаз

Пятилетний роман Криса Эванса и Джессики Бил был в буквально смысле «прохлопан»  представителями прессы – пара хорошо «шифровалась», и только когда они оказались на грани разрыва, секрет раскрыли. Отношения Бил и Джастина Тимберлэйка, ее нынешнего мужа, напротив, были разрекламированы, и мир следил и за помолвкой, и за свадьбой. Говорят, что Крис (тогда еще не получивший щит Капитана Америка) и Джессика мечтали о браке, но все же расстались, «отрепетировав» эту печальную ситуацию в мелодраме «Лондон».

Кадр фильма «Лондон»

10 причин моей ненависти: Леджер + Стайлз

В начале 2000-ных молодежная комедия «10 причин моей ненависти», снятая по мотивам пьесы Шекспира, была мега-популярна. Фанаты без конца перематывали видеокассеты, чтобы понять – есть ли настоящая любовная «химия» между Хитом Леджером и Джулией Стайлз или это просто актерская игра? У поклонников было утешение: они знали о романе между другой звездой фильма Джозефом Гордоном-Левиттом и Стайлз. Но DVD, выпущенный к 10-летию ленты, подтвердил: Леджер и Стайлз были влюблены друг в друга, коллеги и члены съемочной группы говорили об этом. Но, увы, молодые люди расстались через год после съемок.

Кадр фильма «10 причин моей ненависти»

Все без ума от Мэри: Диллон + Диаз

В то время как многие звезды занимались любовью, снимаясь в фильме, комедия «Все без ума от Мэри» знаменовала конец отношений Кэмерон Диаз и Мэтта Диллона, которые были вместе три года. Актер никогда не предлагал Диаз замужество, но думал об этом – он утверждал, что Кэмерон была его первой настоящей любовью. Он рассматривал возможность свить семейное гнездо, мечтал о детях, но Диаз оказалась не готова к такому серьезному шагу.

Кадр фильма «Все без ума от Мэри»

Мария Магдалина: Феникс + Мара

Хоакин Феникс и Руни Мара долгое время были друзьями, вместе поработали над драмой «Она». Инсайдеры утверждают, что, оказавшись в пустыне на съемках библейской истории «Мария Магдалина», артисты перевели платонические отношения в страстное русло. Оба сыграли главных героев – самого Иисуса Христа и Марию Магдалину, которых, согласно теориям заговора, связывало нечто большее, чем отношения учителя и его последовательницы. Актеры предпочитают не афишировать роман, по-прежнему утверждая, что они лишь коллеги и приятели.

Кадр фильма «Мария Магдалина»

Рискованный бизнес: Круз + Де Морней

Зрители потешались над натужными любовными сценами Тома Круза и Николь Кидман в фильме Кубрика «С широко закрытыми глазами», в конце концов, они были супругами, откуда такая закрепощенность на экране? Неужели реальную страсть нельзя «забрать» в кино, а, может, сказались домашние проблемы? Как бы то ни было, брак вскоре распался. Но у Круза был свой роман на площадке – в молодости, когда он играл в ленте «Рискованный бизнес». Оказывается, огненная страсть между героями Круза и Ребекки Де Морней – подлинная.

Кадр фильма «Рискованный бизнес»

Красотка: Гир + Робертс

Хит Маршалла «Красотка» часто называют одним из романтичнейших фильмов всех времен, хотя сюжет достаточно сказочен. Но всем хотелось верить, что персонажи обрели счастье, и что за «кулисами» между звездами тоже творились «чудеса». Актеры, опять же, держали язык за зубами, но режиссер Гарри Маршалл по прошествии лет пролил свет на те события. В интервью  «The Huffington Post» он рассказал, что Ричард Гир был более опытным и непринужденным во время съемок любовных сцен и хотел, чтобы Джулия Робертс тоже раскрепостилась. Однако на вопрос журналиста, превратился ли этот легкий роман в нечто большее, Маршалл быстро ответил: «Мы об этом не говорим!», лучшее доказательство тайной связи!

Кадр фильма «Красотка»

Путешествие 2: Хатчерсон + Хадженс

Когда в фильме появляются звезды подростковых лент, фанаты отчаянно хотят, чтобы отношения влюбленных героев и актеров были идентичными. Большинство поклонников наверняка думают, что Джош Хатчерсон  стал парнем Дженнифер Лоуренс благодаря «Голодным играм», но об этом мы расскажем чуть позже. У Хатчерсона, как и у ЛаБафа, есть манера спать с со-звездами-девушками. Так произошло и на съемках приключенческой картины «Путешествие 2: Таинственный остров». Пара Хатчерсон-Ванесса Хадженс хранила свой роман в секрете. Но после расставания Джош проговорился, что был счастлив в отношениях, а Ванесса разбила ему сердце.

Кадр фильма «Путешествие 2»

Голодные игры: Хемсворт + Лоуренс

Итак, мы знаем, что в «Голодных играх» Китнисс Эвердин выбрала Пита, а не Гейла. Но это не имеет значения, ведь в реальной жизни Дженнифер Лоуренс предпочла австралийского актера Лиама Хемсворта, а не Хатчерсона. Джен обычно не любит распространяться о личной жизни, но в шоу «Watch What Happens Live» Энди Коэн спросил Лоуренс, оправданны ли слухи о ее романе с Лиамом, и актриса раскрыла некоторые пикантные подробности (хотя раньше утверждала, что она и Хемсворт – просто друзья).

Кадр фильма «Голодные игры»

Звездные войны: Форд + Фишер

Все подозревали, что Кэрри Фишер и Харрисон Форд сблизились на съемках «Звездных войн», однако сами актеры хранили молчание в течение четырех десятилетий. Но их горячий и тяжелый роман подтвердился – Фишер «сбросила» эту бомбу в своих мемуарах. Конечно, перед публикацией она связалась с Фордом, чтобы получить «добро». Некоторые поклонники пришли в восторг, другие расстроились. Ведь «принцессе Лее» было 19-ть, тогда как «Хан Соло» старше на 14 лет и в то время состоял в браке. 

Кадр фильма «Звездные войны»

Дизайн — Жанна Травкина