10 самых успешных фильмов 2018 года, которые покорят бокс-офис

Кино и сериалы
3993

Вот ведь парадокс: совсем недавно мы рассказали о лентах 2018-го года, способных разочаровать зрителей, а сегодня часть из них перекочует в другой список – 10 самых успешных фильмов 2018 года, которые покорят бокс-офис. Впрочем, никакого парадокса: вначале публика охотно выложит денежки за поход в кино, а потом будет ругать и его создателей (за халтуру), и себя (за недальновидность), ведь огромные кассовые сборы – это не всегда эквивалент качества. Итак, делаем свои предположения: наиболее кассовые фильмы-2018. 

Грести деньги лопатой: успешные и кассовые фильмы-2018

Первому игроку приготовиться: феерия от Спилберга

Творческой плодовитости и всеядности (в хорошем смысле слова) режиссера Стивена Спилберга можно позавидовать. На предстоящем «Оскаре» наверняка не в одну номинацию попадет его новый байопик «Секретное досье» («Газетчики»), а в 2018-м году выйдет футуристический летний блокбастер от мэтра «Первому игроку приготовиться». Конечно, это будет один из успешных фильмов-2018, ведь Спилберг – один из лучших постановщиков современности, располагающий всеми возможностями CGI и снимавший кино по бестселлеру. Весомую лепту внесет и ностальгия: многие в свое время увлекались видеоиграми. И потом, судя по трейлеру, нас ждет фантастическая феерия!

Суперсемейка 2: сиквел анимированного хита

Анимированные фильмы, которые могут смотреть все – от ребенка до мам-пап и бабушек-дедушек, всегда пользуются заслуженным интересом, особенно, если они сняты Pixar или Illumination. Даже в огромном «подводном» коммерческом хите «В поисках Дори» проповедовали семейные ценности, что сказалось на запредельных сборах. Самым амбициозным мульт-проектом и наверняка наиболее кассовым фильмом 2018 года в этом жанре станет «Суперсемейка 2». Во-первых, потому что приквел был чудесным, завоевал бокс-офис и награды. Во-вторых, он вышел достаточно давно, а значит, зрители первой части порядком соскучились.

Бамблби и феномен Трансформеров

Несмотря на все ушаты грязи, вылитые на Майкла Бэя (мол, снимает футуристический трэш, перенасыщенный визуальными эффектами), франшиза «Трансформеры» продолжает победный марш по кинотеатрам. Люди готовы платить за это зрелище, а посему в наш список наиболее успешных и кассовых фильмов 2018 года входит спин-офф киносериала, «Автоботы: Бамблби». За эту фантастику отвечает не Бэй, а Трэвис Найт, тоже довольно хороший режиссер. Ну, а  желто-черный полосатый Бамблби (буквально – «Шмель») всегда был милашкой и любимчиком публики.Постер фильма «Бамблби»

Миссия невыполнима 6: Итан Хант не хочет в отставку

Публика обожает шпионские боевики/триллеры, недаром «бондиана» является франшизой-долгожителем, да и «Миссия невыполнима» уже давно с нами. Поэтому мы думаем, что очередная порция приключений неугомонного (и пока, видимо, не собирающегося в отставку) Итана Ханта соберет солидную кассу. Тем паче, съемки картины «Миссия невыполнима 6» были драматичными: главная звезда Том Круз получил нехилую травму, после которой восстанавливался несколько месяцев. Если вспомнить, что предыдущая часть «Миссии» («Племя изгоев») стала весьма успешной, та же участь ожидает и фильм 2018-го года. Ведь почти все персонажи перекочевали в шестую картину цикла, плюс в режиссерском кресле снова восседал талантливый Кристофер МакКуорри.

Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда. Магия рулит!

Критики проехались по «Фантастическим тварям» (фэнтези-спин-офф/приквел «поттерианы») почти что катком, и все же эта лента вошла в десятку самых кассовых фильмов 2016-го года (814 млн. долларов). А чему тут удивляться? Цикл экранизаций романов Роулинг о борьбе юного чародея с убийцей его родителей Волан-де-Мортом был феноменально популярен. Конечно, мы захотели вернуться в мир волшебства! По этой же причине сиквел «Фантастических тварей» («Преступления Грин-де-Вальда») обещает стать примерно таким же успешным фильмом, только уже 2018 года. А те фанаты, которые не соблазнились новыми персонажами, возглавляемыми Ньютом Скамандером (Эдди Редмэйн), обязательно купятся на Альбуса Дамблдора, в роли которого дебютирует Джуд Лоу.

Соло. Звездные войны: Истории. Беспроигрышная «марка»

Никакой список самых кассовых фильмов 2018-го ли, 2017-го ли года невозможен без «Звездных войн» (если, конечно, релиз таковых запланирован на означенный год). С момента перезагрузки космической оперы Абрамсом франшиза набрала новые обороты, под эту марку отлично прошел и спин-офф «Изгой один», заработавший больше миллиарда долларов. Почему же мы должны предрекать провал предстоящей фантастики «Соло. Звездные войны: Истории»? Объективно: да, кино вполне может разочаровать аудиторию, а Эренрайк оказаться худшим исполнителем роли Хана Соло, чем Харрисон Форд. Но вы же все равно пойдете в кинотеатр – хотя бы из любопытства! 

Постер фильма «Соло»

Дэдпул 2: дерзко и по-взрослому

Энтузиазму фанатов «Дэдпула» (включая самого главного – он же звезда кинокомикса Райан Рейнольдс) можно позавидовать! Все они надеются на блестящее продолжение истории наемника, которого трудно отнести, что к супергероям, что к злодеям-антагонистам.  Первый фильм был «долгостроем», несколько лет пропадавшим в производственном аду, но мощная рекламная компания убедила даже скептиков, в результате «Дэдпул» стал самым кассовым фильмом с рейтингом R. Если сиквел сумеет сохранить прежнюю дерзость, а новое лицо – путешественник во времени Кейбл (Джош Бролин) – внесет достойную лепту в сюжет, «Дэдпул 2» станет одним из кассовых фильмов 2018 года.

Постер фильма «Дэдпул 2»

Черная пантера: прецедент среди кинокомиксов

В десятку коммерческих хитов-2017 ворвалась, словно прекрасный стремительный вихрь, «Чудо-женщина». Этого никто не ожидал. Зная грустную эпопею с неудачными фильмами DC, учитывая невеликий опыт актрисы Галь Гадот и ненависть антифеминистов к картине, нельзя было рассчитывать на подобный успех. Но все же он пришел и взорвал прокат. В 2018-м году выходит кино, которое тоже создает прецедент в мире кинокомиксов – «Черная пантера». До этого никто и никогда не снимал фильм с заглавным супергероем-африканцем, да еще, чтобы почти все актеры второго плана были тоже темнокожими. Если те, кто возмущался отсутствием расового разнообразия в Голливуде, поддержит эту ленту (долларами за билеты), у нее есть все предпосылки, чтобы занять место в топе наиболее успешных фильмов 2018 года.

Мир Юрского периода 2: «актуальные» динозавры

«Мир Юрского периода» сейчас находится на четвертом месте самых кассовых блокбастеров всех времен. Он поставил рекорд, заработав 500 миллионов долларов за первый уик-энд, а в общем итоге собрал 1,6 миллиарда долларов. И зрителям было мало дело до того, что эта картина мало напоминала горячо любимый всеми «Парк Юрского периода» Спилберга, ведь здесь были новый любимчик публики обаятельнейший Крис Прэтт и потрясающие визуальные эффекты. Возможно, «Мир Юрского периода 2» не сможет дотянуться до «кассовых высот» предшественника, но он наверняка принесет много денег. Динозавры на большом экране – это всегда актуально!

Мстители: Война бесконечности. Марвеловские звезды протрубили общий сбор

Нет сомнений, что самый крупный релиз года – «Мстители: Война бесконечности» – окажется и самым успешным и кассовым фильмом-2018: в прокате просто не будет другого блокбастера, способного конкурировать с третьими «Мстителями». И дело не только в отсутствии сильных соперников и нетерпении фанатов. Эта франшиза была заслуженно флагманской в череде марвеловских хитов, однако до подобного уровня не доходили ни «Мстители», ни «Мстители 2»: в новой части будет присутствовать почти каждый главный герой из 18-ти фильмов марвеловской вселенной. Первый трейлер предстоящего хита очень быстро собрал более 110 миллионов просмотров на YouTube – еще один залог того, что «Мстители. Война бесконечности» будет наиболее кассовым фильмом в 2018-м.

Дизайн — Жанна Травкина