10 новых романтических комедий для Дня святого Валентина

Кино и сериалы
1298

Когда дело касается просмотра фильмов, парни могут быть ну очень привередливыми! Одному подавай боевики, другому – только комиксы, третий любит лишь ужастики либо триллеры. Однако День святого Валентина – замечательный повод посмотреть на пару новые романтические комедии. Если бойфренд/муж хочет сделать вам приятное на праздник, он не откажется! Беда в том, что теперешние комедии для Дня святого Валентина уступают прежним и не могут сравниться с классикой («Как украсть миллион», «За бортом», «Красотка»). И все же мы составили топ-10 новых ромкомов, снятых в последние три года, в этом списке наверняка найдется что-то и для вас!

И забавно, и трогательно: новые романтические комедии

Почему он? Папа в шоке

Возможно, для вашей пары лучшей новой романтической комедией будет «Почему он?», ведь тут есть и звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон, и милашка Зои Дойч, и обаятельный Джеймс Франко. Перед нами – типичный «любовный треугольник», когда папаша отчаянно ревнует обожаемую дочурку к ее новому парню. Тем более, Лейрд – вовсе не тот тип, который может понравиться будущей родне: он довольно развязен, не гнушается матом, а тело «юноши» украшают наколки. Не подумайте плохого – у персонажа Франко куча денег, ведь он востребованный разработчик компьютерных игр. Но сердцу пожилого Неда не прикажешь…

Постер фильма Почему он?

В активном поиске. Что лучше: бары или знакомства по Интернету?

Если вы хотите увидеть Дакоту Джонсон не в роли потенциальной «рабыни» красавчика Грея в экранизациях  романов цикла «Пятьдесят оттенков», то нужно найти новую романтическую комедию «В активном поиске». Четверку главных героинь играют очень разные актрисы – уже упомянутая Джонсон, жена и муза режиссера Апатоу Лесли Манн, комедиантка Ребел Уилсон и очаровательная Элисон Бри. Все эти девушки уйдут «в отрыв» по инициативе гуляки Робин, ну а что, дело молодое, почему бы и не порезвиться? А все начиналось так прилично: Элис переживала из-за расставания с приятелем и решила успокоить нервы, пожив у старшей сестры…

Постер фильма В активном поиске

В гостях у Элис. Трое и Риз Уизерспун

Интересно, что и героиню следующей комедии для Дня святого Валентина тоже зовут Элис, а играет ее (замечательно, кстати!) Риз Уизерспун. Оскароносица изображает уставшую от забот и одиночества разведенную мамашу двух дочек, которая пускает в свой лос-анджелесский дом трех жильцов. Это молодые люди Джордж, Гарри и Тедди, решившие «штурмовать» Голливуд. Хозяйка неплохо ладит с постояльцами, но неожиданно нагрянул экс-супруг Элис Остен (Майкл Шин). Прибавьте к компании эксцентричную мамашу героини Ризерспун и непосед-дочерей – казалось бы, полный хаос! Но все приходит к некоему приятному общему знаменателю. Фильм «В гостях у Элис» поставила дочь знаменитого режиссера ромкомов Нэнси Майерс, Холли Майерс-Шайер, и у нее вышло весьма мимимишное кино. 

Постер фильма В гостях у Элис

Простушка: такая есть в каждой тусовке

Звезда ситкома «Замедленное развитие» Мэй Уитман и симпатяга Робби Аммел встретились на площадке новой романтической комедии «Простушка», снятой в духе молодежных лент конца 1990-начала 2000-ных. Бьянка вполне счастлива – у нее все хорошо с учебой, есть красивые верные подружки, но на одной из вечеринок с девушки снимут розовые очки. Гордость школы, капитан футбольной команды (вот уж штамп так штамп!) Уэсли проговорился, что с Бьянкой дружат лишь потому, что на ее фоне другие девицы выглядят ослепительно. Бьянка начнет «брать уроки» привлекательности у футболиста, а взамен «подтянет» его по школьным предметам. Угадайте, чем все закончилось?

Постер фильма Простушка

Бриджит Джонс 3. Еще один треугольник

Признайтесь, ведь вам не безразлична судьба сотрудницы лондонского издательства, некогда мечтающей избавиться от вредных привычек и лишнего веса и ищущей любовь всей жизни, неподражаемой Бриджит (Рене Зеллвегер)! Поэтому,если вы еще не сумели посмотреть новую романтическую комедию «Бриджит Джонс 3», предлагаем исправить эту ошибку! Ведь Бриджит все так же забавна, Колин Фёрт по-прежнему импозантен, правда, в дуэт снова внедрился некто третий – безумно богатый плейбой с лицом Патрика Демпси. Актер стал отличной заменой Хью Гранту. Но самое главное – мисс Джонс ждет ребенка! А наиболее пикантное – она сама не знает… от кого. Абсолютно в духе нашей любимой лапы-растяпы.

Постер фильма Бриджит Джонс 3

В Гонконге уже завтра. А вдруг это судьба?

Как насчет Ричарда Линклейтера? Вернее, его трилогии с Итаном Хоуком «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью»? В нашем списке комедий для Дня святого Валентина есть фильм в духе первой части франшизы – снова совершенно незнакомые люди встречаются посреди чужого города и мгновенно проникаются друг к другу доверием и симпатией. Картина «В Гонконге уже завтра» понравится романтически настроенным парам, а еще заставит всерьез задуматься о путешествии в этот волшебный азиатский город. Персонажи разгуливают по ночному Гонконгу и говорят по душам. Любопытно, что случайных знакомцев сыграли муж и жена, актеры Брайан Гринберг и Джейми Чанг.

Постер фильма В Гонконге уже завтра

Мало, много, слепо: страсть… через стенку

Вода и камень, лед и пламень, небо и земля… На примерно таких контрастах построен сюжет французского ромкома «Мало, много, слепо», который поставил актер Кловис Корнийяк («Астерикс на Олимпийских играх»). Он же стал одним из двух главных героев фильма – человека «в себе», занимающегося придумыванием головоломок. Ему не повезло с новой соседкой – пианисткой, которая разучивает пьесу, а так как стена полая, бедолаге бьет по нервам и звук метронома, и игра на фортепиано. Но вскоре они вступят в диалог – опять же, через стену и будут общаться только так, поскольку оба очень застенчивы.

Постер фильма Мало, много, слепо

Любовь не по размеру: как Дюжардена укоротили

Еще одна странная пара французов строит отношения в отличной новой романтической комедии «Любовь не по размеру». Оскаровскому лауреату Жану Дюжардену везет на эксцентричные роли: в ретро-ленте «Артист» он был лишен голоса (кино-то немое), а на сей раз актера сильно укоротили в размерах. Александр карлик, хотя в нем бездна обаяния. Вот почему красивая девушка Диана (Виржини Эфира) не может устоять перед незнакомцем, который вернул ей потерянный мобильный телефон.

Постер фильма Любовь не по размеру

Хочешь стать лобстером?

Грек Йоргос Лантимос – очень своеобразный режиссер и сценарист, и все же мы рискнули включить его фильм в наш топ новых романтических комедий. Правда, это не ромком «в чистом виде», в «Лобстере» намешано много жанров:  и фантастика, и антиутопия, и комедия, и мелодрама. Лента совсем недаром получила множество номинаций и целых три премии Каннского кинофестиваля, где и состоялась его премьера. Главный герой Дэвид (Колин Фаррелл) неприкаян, неуклюж и одинок (что в мире будущего вовсе не приветствуется). Холостяков и незамужних дам насильно ссылают в загородную гостиницу, где они должны отыскать себе партнера. Срок солидный – полтора месяца, однако, если вам никто не приглянется, берегитесь, вы станете животным и поскачете пастись в близлежащем лесу. У Фаррелла замечательные партнеры – Рэйчел Вайс, Оливия Колман, Бен Уишоу, а то, что все они играли без грима и при естественном освещении, делает кино особенным.

Постер фильма Лобстер

Ла-Ла Ленд. Музыка для двоих

Рейтинг комедий для Дня святого Валентина завершает триумфатор «Оскара» и «Золотого глобуса» «Ла-Ла Ленд». Он тоже снят на стыке жанров – тут есть место музыке, комедии, драме, и это захватывающее зрелище, способное украсить любой праздник! Особенно, если смотреть его в интимной обстановке, но на большом экране и с хорошим стереозвуком. История джазиста Себа (Райан Гослинг) и начинающей актрисы Мии (Эмма Стоун) очаровательна, хотя и с легкой грустинкой. Однако персонажи сами сделали свой выбор. Музыкальные композиции и танцевальные номера блестящи, Лос-Анджелес неотразим, а Стоун и Гослинг – одни из самых любимых зрителями актеров своего поколения.

Постер фильма Ла-Ла Ленд

Дизайн — Жанна Травкина