7 причин посмотреть «Опасный бизнес»

Кино и сериалы
1583

Вы думаете, что Шарлиз Терон так вошла в роль крутой блондинки, что решила поучаствовать еще в одном боевике? Нет, ошибаетесь! Актриса была утверждена на роль в «Опасном бизнесе» очень давно, 12 мая 2014-го года, задолго до нашумевшей премьеры «Взрывной блондинки». Несмотря на то, что процент положительных рецензий на комедийный боевик «Опасный бизнес» умеренный (40%, подсчитанные сайтом-агрегатором критических отзывов Rotten Tomatoes), фильм все же вызывает интерес, жанр-то популярный! И вот 7 причин посмотреть «Опасный бизнес», премьера которого в России состоится через два дня, 19-го апреля.

Шарлиз Терон была продюсером…

Итак, мы уже выяснили, что Терон первой присоединилась к проекту, другие актеры «подтянулись» гораздо позже (например, исполнитель главной роли темнокожий британец Дэвид Ойелоуо, утвержденный вторым, подписал контракт в декабре 2015-го, а Майкл Ангарано и еще группа исполнителей – в марте 2016-го). Но мы не об этом! Шарлиз Терон была заинтересована в съемках фильма, поэтому выступила одним из его продюсеров. А если такая женщина как Терон чем-то заинтересована, значит, кино не совсем «пропащее»!

Терон – одна из продюсеров

… а также главной женской звездой

Вторая причина посмотреть «Опасный бизнес» (в оригинале он называется проще, «Гринго») – снова Шарлиз Терон, уже в качестве исполнительницы центральной женской роли. Она столь же красива, сколь и талантлива. У актрисы есть «Оскар» и ряд других наград, а наблюдать за ее игрой всегда приятно! И потом, у Шарлиз имеется пояс по карате, и если ей пришлось подраться в фильме, уверены, она сделала это великолепно!

Актриса Шарлиз Терон всегда хороша

Забавный сюжет: план авантюриста-недотепы

На самом деле, возможно, Терон и не довелось махать руками-ногами, поскольку она изображает предприимчивую даму, решившую поставить производство марихуаны на «поток» (в лечебных целях). И здесь мы плавно переходим к сюжету боевика. Подчиненный Элейн Маркинсон (Терон), которого как раз-таки играет Ойелоуо, решил надуть коллег и нажиться, имитировав свое похищение мексиканским картелем (и запросив немалый куш за освобождение). Правда, план Гарольда провалился… А дальше боевик переходит в «плоскость» эксцентрической комедии.

Гарольд – Дэвид Ойелоуо

Режиссер отлично разбирается в экшн-сценах

Режиссер фильма австралиец Нэш Эдгертон дебютирует в полном метре. Раньше он снимал короткометражки и музыкальное видео (в том числе, для Боба Дилана). Также Нэш выступал каскадером, координатором и постановщиком трюков в ряде известных лент. Среди его работ «Рыцарь дня», запомнившийся как раз трюками и дуэтом Круз -Диаз, «Великий уравнитель» с Вашингтоном, «Великий Гэтсби» с ДиКаприо, комикс «Росомаха: Бессмертный», который заполнен зрелищными драками. А начинал Нэш как трюкач, к примеру, он дублировал Юэна МакГрегора (Оби-Ван Кеноби) в «Звездных войнах». Получается, Нэш Эдгертон отлично разбирается в экшн-сценах! 

Режиссер фильма Нэш Эдгертон

Джоэл Эдгертон всегда хорош!

Кроме Терон и Ойелоуо в боевике занят Джоэл Эдгертон, в последнее время сделавший потрясающую карьеру в Голливуде и поучаствовавший в целом ряде популярных фильмов. Скоро он появится  в «Красном воробье» в паре с Дженнифер Лоуренс, а пока можно посмотреть на его дуэт с Терон. Кстати, Джоэл – младший брат Нэша Эдгертона. 

Джоэл Эдгертон на постере к фильму

Аманда Сэйфрид, Тэнди Ньютон и другие

Остальной актерский состав вполне звездный: красотка Аманда Сэйфрид, недавно ставшая мамой и возвращающаяся на большой экран, Шарлто Копли, британка Тэнди Ньютон, а также Алан Рак, отличный второплановый актер, напомнивший о себе проникновенной ролью в сериале «Изгоняющий дьявола».

Аманда Сэйфрид

Это кино для отдыха и развлечения

И, наконец, седьмая причина посмотреть «Опасный бизнес»: сам жанр. Комедийный боевик – чистое «развлекалово», он не будет «читать вам нотации», стыдить, заставлять волноваться, напрягаться и разбираться в хитросплетениях сюжета. Вы просто расслабитесь в удобном кресле и будете отдыхать!

Дизайн — Жанна Травкина