10 причин посмотреть фильм «Мстители: Война бесконечности»

Кино и сериалы
2231

Один из самых ожидаемых фильмов 2018 года «Мстители: Война бесконечности», безусловно, не нуждается в нашей рекламе! Однако наверняка есть те, кому до чертиков надоели комиксы: им кажется, что после трилогий об Айронмене и Кэпе, третьего очень смешного «Тора», потрясающей «Черной пантеры» и прочих блокбастеров марвеловцам нечем удивить публику. Именно поэтому мы нашли 10 причин посмотреть фильм «Мстители: Война бесконечности», они точно заставят вас немедленно купить билеты, ведь премьера уже 3 мая!

Беспрецедентное число супергероев

Первая и очень-очень веская причина: на большом экране единым фронтом выступит огромное – беспрецедентное – количество супергероев. Мы досчитали до 23… И сбились, решая, стоит ли принимать изменчивого Локи (Том Хиддлстон) за протагониста, так что точное число узнаем только в кино. Главные действующие лица – команда собственно Мстителей, примкнувшие к ним принц африканской Ваканды Черная Пантера и юный Человек-паук, Стражи Галактики, Доктор Стрэндж.

Герои фильма

Самый звездный состав, какой только можно представить

Вторая причина вытекает из первой: раз в фильме столько культовых персонажей, то «Мстители: Война бесконечности» станет самым звездным кинопроектом в истории Марвел. Загибайте пальцы: Том Хиддлстон, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Крис Прэтт, Элизабет Олсен, Пол Беттани, Крис Эванс, Бенедикт Камбербэтч, Зои Салдана, Марк Руффало, Роберт Дауни младший, Джереми Реннер, Пол Радд, Вин Дизель, Дэйв Батиста, Бенисио Дель Торо, Карен Гиллан, Том Холланд, Себастьян Стэн, Энтони Маки … Всё, пальцы на обеих руках закончились, но не известные актерские имена!

Актеры фильма

Могущественный антагонист

Об одном исполнителе и персонаже надо сказать особо. Это Танос, антагонист, гоняющийся за камнями бесконечности. Как только злодей соберет их и вставит в магическую Перчатку бесконечности, Вселенной может прийти каюк… Танос – самый могущественный противник из всех, кого доселе встречали Мстители, такого нельзя одолеть «с кондачка». Его роль исполняет Джош Бролин.

Танос – Джош Бролин

Два опытных режиссера

У блокбастера опытные режиссеры – их двое, они братья, Энтони и Джо Руссо. Постановщики начинали на ТВ, а потом переключились на большой экран. Именно они сняли две части франшизы о Первом мстителе, в том числе, признанный самым кассовым фильмом 2016 года «Первый мститель: Противостояние».

Братья Руссо

Дуэт талантливых сценаристов

У Руссо есть хорошее подспорье: сценарий другого талантливого дуэта, лауреатов «Эмми» Кристофера Маркуса и Стивена МакФили. Они создали захватывающие истории о Стивене Роджерсе для его сольного киносериала и являлись шоураннерами телепроекта «Агент Картер». А музыку к третьим «Мстителям» написал известный композитор Алан Сильвестри («Роман с камнем», трилогия «Назад, в будущее», «Мстители», «Первому игроку приготовиться»).

Кадр фильма – Стрэндж, Старк и другие

Юмор неизбежен…

Наверняка в фильме будет немало смешных моментов – несмотря на эпичность повествования. Ведь к обычно серьезным Мстителям (остряк Тони – не в счет) присоединятся более «легкие» Стражи: Звездный лорд, енот Ракета и перешедший в тинейджерство Грут те еще хохмачи, а их стычки и пикировки забавны. Приплюсуйте очень понравившегося публике дерзкого подростка Питера Паркера, и получите целый «букет» юмористов.

Подросток Грут

… как и слезы

Наряду со смехом лента братьев Руссо обязательно сумеет довести нас до слез, чем докажет: это уже не сказочки! Мы привыкли, что в комиксах обычно никто не умирает, а если и гибнет, то волшебным образом воскресает (например, Супермен), тут все будет по-взрослому. Тем более, если вспомнить первоисточники, Кэп должен был сгинуть сразу после Гражданской войны. Так что персонаж Криса Эванса – первый кандидат на «вылет». В зоне риска Айронмен (Тони Старк не обладает сверхспособностями, только замысловатым гаджетом-костюмом) и Вижен (Беттани), чье существование впрямую зависит от камней. 

Постер с Айронменом и Стрэнджем

Потрясающие спецэффекты

Так как фильм снят полностью камерами IMAX/Arri 2D (впервые в истории кинематографа), становится понятно, почему «Мстители: Войну бесконечности» нужно непременно смотреть в кино! Спецэффекты нам пообещали крутецкие!

Тор и енот Ракета

Не только зеленый экран, но и очаровательная натура

Помимо логичной для такого масштабного фантастического проекта съемки перед зеленым экраном (в студии) постановщики потрудились над выбором аутентичной натуры. Так, группа целых полгода работала в Шотландии, мы увидим Эдинбург (Старый город, Королевскую милю, храм св. Эгидия), замок Инвернесс, локации на Северо-Шотландском нагорье, в Глазго и английском Дареме.

Актеры на съемках

Бюджет в 500 млн. долларов

Десятая причина посмотреть фильм «Мстители: Война бесконечности»: это наиболее амбициозный проект студии с бюджетом примерно в 500000000 долларов. 

P. S.: И не забудьте – это еще не конец, четвертые «Мстители» заявятся к нам уже через год, 2 мая 2019-го.

Дизайн — Жанна Травкина