10 причин посмотреть «Красотку на всю голову»

Кино и сериалы
2186

Художница, корпящая над прелестными кукольными домиками, становится марионеткой в руках злых сил, а юный музыкант добивается первых успехов в Ленинградском рок-клубе. Хотя выходящие 7 июня 2018-го года ужастик «Реинкарнация» и музыкальный байопик «Лето», безусловно, заслуживают вашего внимания, это фильмы на любителя. Не всем нравится наблюдать шокирующие сцены, и не каждый – фанат русского рока. Мы уверены, что эти ленты найдут своего зрителя, а пока поддержим более «массовое» кино – романтическую комедию «Красотка на всю голову», которая тоже стартует на наших экранах 7-го числа. 

Ваши недостатки делают вас индивидуальностью!

Нам импонирует посыл ленты «Красотка на всю голову»: идеала не существует, у каждого есть недостатки, но именно они-то и делают человека особенным! Жаль, что гоняясь за призрачными «эталонами», навязанными СМИ, мы отказываемся от этой индивидуальности и теряем часть обаяния, подгоняя фигуру под лже-стандарты, при этом отказывая себе в удовольствии полноценно (и вкусно) питаться и налегая на гречку и брокколи. А ведь бездумные диеты и постоянная борьба со здоровым аппетитом – стресс, который не менее вреден организму, чем лишние калории. Да и интенсивный фитнес показан далеко не всем. Вон, до чего довели упражнения героиню фильма – она сверзилась с велотренажера и ударилась головой. Травма повлекла за собой уникальный побочный эффект. Полненькая и не блещущая красотой Рене будет считать себя неотразимой, при этом ни капли не изменившись внешне.

Рене и ее подружки

Главное – уверенность в себе

Второй посыл, ради которого стоит посмотреть «Красотку на всю голову»: главное – уверенность в себе и правильная самооценка. Конечно, на счет последней у Рене явный перегиб (в зеркале она видит недостижимый ранее идеал), но в уверенности девушке не откажешь! Именно это качество привлекло строгих гламурных дам на собеседовании, ведь, если бы Рене по-прежнему мямлила и комплексовала, не видать ей работы в большой компании, работающей на «индустрию красоты».

Рене на собеседовании

Два режиссера: взгляд с обоих «полюсов»

Стоит обратить внимание на сценаристов и режиссеров фильма – это Марк Сильверштейн и Эбби Кон, которые уже работали вместе над культовыми лентами «Клятва» с Ченнингом Татумом и «Обещать – не значит жениться» с Йоханссон, Бэрримор и Купером. Хорошо, что «Красотку на всю голову» сняла пара постановщиков: значит, мы увидим в кино и мужскую, и женскую точки зрения на проблему.

Режиссеры фильма

Ратаковски, Кэмпбелл, Хаттон

У фильма великолепный кастинг. За «привлекательность и шарм» в нем отвечают сексапильная Эмили Ратаковски (ее «почти идеальная» героиня, оказывается, тоже страдает комплексами), супермодель 1970-х Лорен Хаттон (чье фото более 25 раз красовалось на обложке Vogue) и Наоми Кэмпбелл, не нуждающаяся в представлении. Похоже, британке понравилось сниматься в кино и сериалах. Критики назвали Наоми в «Красотке на всю голову» «сногсшибательной».

Наоми Кэмпбелл в фильме

Мишель Уильямс = знак качества

Если в фильме снимается Мишель Уильямс, это уже говорит о многом. Ведь актриса очень избирательно подходит к новым проектам. Четырежды номинантка на «Оскар» была убедительна в драмах и ослепительна в заглавной роли байопика «Шесть дней и ночей с Мэрилин». А тут Уильямс решилась на эксперимент и поучаствовала в комедии, чем вызвала бурный восторг критиков, заявивших, что Мишель – «ошеломляющий сюрприз фильма».

Мишель Уильямс в на премьере фильма

Забавная любовная линия

Романтически настроенным зрительницам понравится любовная линия «Красотки на всю голову», к тому же в картине довольно тонко подмечено, как стоит завоевывать мужчину, и каких ошибок лучше избежать. К слову, нового знакомца Рене играет стендапщик Рори Сковел, который был включен в десятку комедиантов, чьи выступления обязательны к просмотру.

Любовь – одна из составляющий фильма

Неотразимый Том Хоппер

Еще одна мужская звезда фильма – английский актер Том Хоппер, сыгравший Персиваля в «Мерлине», Дикона Тарли в «Игре престолов» и Билли Бонса в «Черных парусах». Если вам нравятся высокие мужественные подкачанные парни, Том (его рост – 196 см) – то, что надо!

Том Хоппер в фильме

Прелестная и непосредственная Эми Шумер

Главную женскую роль в «Красотке на всю голову» играет Эми Шумер, стендапщица, комедиантка, актриса, сценаристка, завоевавшая бешеную популярность в последние годы благодаря отличному чувству юмора, самоиронии, непосредственности и умению шутить на «запретные» темы. Еще в своем шоу «Внутри Эми Шумер» она отстаивала интересы «дурнушек» и «толстушек», затюканных сексистами, и продолжает гнуть свою линию. Критики в один голос назвали Шумер «прелестной» звездой ленты. Разве ради нее не стоит посмотреть «Красотку на всю голову»?

Рене – Эми Шумер

Зрители были в восторге

Еще одна веская причина: воодушевленные зрители на скриннинговом сеансе. Их реакция на комедию заставила продюсеров выпустить фильм в США на 2 месяца раньше (по планам прокат должен был стартовать в конце июня, а начался 27 апреля). 

Постер фильма

Веселая, неглупая, летняя комедия

И самое главное, почему нужно увидеть «Красотку на всю голову»: это веселая, неглупая, легкая, по-настоящему ЛЕТНЯЯ комедия. Она настроит вас на позитив, рассмешит, воодушевит, вдохновит и, быть может, заставит пересмотреть приоритеты!

Дизайн — Жанна Травкина