9 причин посмотреть «Суперсемейку 2»

Кино и сериалы
1528

Шесть полнометражных анимационных фильмов – от «Зверополиса» до «Холодного сердца» играючи перешагнули миллиардный рубеж кассовых сборов. Станет ли в один ряд с ними «Суперсемейка 2»? Ведь многие высказывали опасения, мол, со времен приквела прошло 14 лет, маленькие зрители выросли и подзабыли Парров, а взрослых не удивишь очередным супергеройским кино, когда их сейчас полным-полно. И все же мы просто обязаны поддержать новую работу Брэда Бёрда, для чего и отыскали 9 причин посмотреть «Суперсемейку 2»!

У первой части два «Оскара»

Первая причина – собственно «Суперсемейка», вышедшая в декабре 2004-го года и заслужившая два «Оскара»: за лучший анимационный фильм и монтаж звука. Эта лента завоевала аудиторию задолго до «разгула» марвеловских лихачей, уверены, ее сиквел сумеет дать бой третьим «Мстителям». А то, что с премьеры первой картины прошло столько лет, неважно, вон, мультик «В поисках Дори» тоже задержался, но это не помешало ему занять пятую строку в топе самых кассовых анимационных лент всех времен.

Постер «В поисках Дори»

Это зрелище, которое подойдет для любого возраста

«Суперсемейка», как и подавляющее большинство совместных диснеевско-пискаровских проектов, подходит для всех возрастов, а значит, это превосходный повод сходить в кино трем поколениям зрителей!

Постер мультфильма

Режиссер Брэд Бёрд полон энтузиазма

Дважды оскароносец («Суперсемейка» и «Рататуй») Брэд Бёрд больше десяти лет назад высказывался, что у него полно идей для продолжения истории Парров, причем, еще более крутых, и мы ему верим! Это замечательный постановщик и сценарист, на счету которого не только перечисленные мультфильмы, но и культовый «Стальной гигант».

Режиссер мультфильма Брэд Бёрд

За музыку снова отвечал Майкл Джаккино

Критики уже успели отметить потрясающую музыку к фильму, которую написал Майкл Джаккино. Он – оскаровский лауреат (за великолепный жизнеутверждающий мультфильм «Вверх») и сотрудничал с Бёрдом еще на стадии первой «Суперсемейки».

Постер «Герои мультфильма на телевидении»

Джексон и Хантер снова в строю

Если к работе над сиквелом захотели вернуться звезды оригинала, дело пойдет! Среди актеров озвучивания «Суперсемейки 2» немало тех, кто работал над фильмом 2004-го года, – например, Сэмюэл Л. Джексон (темнокожий супергерой Фреон) и обладательница премии Киноакадемии Холли Хантер (Эластика).

Актеры, озвучившие мультфильм

Феминизм в фаворе

Кстати об Эластике! Она – еще одна причина посмотреть «Суперсемейку 2». Ведь сейчас феминизм в фаворе, и именно миссис Парр (а не ее супруг мистер Исключительный) будет востребованной в начале мультфильма – на нее поставят пиарщики, решившие возродить славу людей со сверхспособностями. А могучему мистеру Парру придется сидеть дома с детьми и быть нянькой и кухаркой.

Супергероиня Эластика

Неподражаемая Эдна Мод

Мы очень рады возвращению еще одного женского персонажа, креативного дизайнера супергеройской одежды (которая «в огне не горит и в воде не тонет»). Это неподражаемая Эдна Мод! На ее образ создателей мультика вдохновила рекордсменка по «Оскарам» среди женщин (8 статуэток) выдающаяся художница по костюмам Эдит Хэд. Она придумала массу невероятных нарядов – к примеру, одевала Одри Хепберн для «Римских каникул», «Сабрины», «Забавной мордашки» (в сотрудничестве с Живанши) и Редфорда с Ньюменом для «Аферы». Эдна Мод тоже не промах, она креативна, а какой острый у леди язычок!

Эдна Мод

Джек-Джек «набит» сюрпризами

Тот, кто посмотрел фильм на предпремьерном показе, говорит, что Эдна – настоящая звезда «Суперсемейки 2», но еще в большей степени «звездит» Джек-Джек. Младший сын Парров, чьи способности были показаны в финале первого фильма, растет и развивается, и все больше удивляет папу с мамой новыми «трюками».

Джек-Джек с отцом

Сплошные позитив и веселье!

Студия явно не поскупилась, хотя бюджет новых приключений Парров держится в секрете. А вот первые зрители уже порадовались премьере, отмечая, что новое анимационное кино – сплошные позитив и веселье. Соцсети пестрят восторженными отзывами «избранных». Нам же порой так не хватает позитива – и  это главная причина посмотреть «Суперсемейку 2», как можно скорее, в кинотеатре. 

Дизайн — Жанна Травкина