9 причин посмотреть фильм «Шпион, который меня кинул»

Кино и сериалы
1523

Название картины, о которой мы сегодня будем говорить, созвучно заголовку десятой части культовой «бондианы», «Шпион, который меня любил», однако на сей раз перед нами – комедия, пародирующая жанр, с участием красивых талантливых актрис. Замечательное летнее кино! Премьера его состоится 9 августа, вот мы и отыскали 9 причин посмотреть фильм «Шпион, который меня кинул».

Это шпионский боевик…

Итак, перед нами – несомненно, шпионский боевик: две подружки из Калифорнии вляпываются в опасную передрягу: экс-бойфренд одной из них оказался агентом ЦРУ и невольно подставил девушек. Теперь Одри и Морган, вырванные из привычной обстановки, колесят по Европе, а за ними гонятся международные террористы. Неплохая завязка и отличная причина полюбопытствовать – а что же случится дальше?

Съемочная группа на премьере фильма

… которым притворяется эксцентрическая комедия

Несмотря на то, что враги у героинь вполне себе нешуточные, лента пестрит нелепыми смешными ситуациями, в которой оказываются шпионки-дебютантки. Поэтому «Шпион, который меня кинул», – это, в первую голову, комедия, «паразитирующая» на всех шаблонах фильмов вроде «бондианы». Плюс – налицо подтрунивание над «девочковым» кино (о женской дружбе и бла-бла-бла). Вспоминается успех другой подобной приключенческой комедии – «Шпион» с Мелиссой МакКарти, вот уж где мы посмеялись от души! Почему бы и теперь не развлечься? Лето в разгаре, смотреть подобные ленты – то, что «доктор прописал»!

Режиссер и сценаристка с амбициями

Третья причина пойти на премьеру – режиссер, она же сценаристка Сюзанна Фогель. Разносторонне одаренная личность, она уже получила комплименты за свою работу на телевидении и поставила полнометражную романтическую мелодраму. Приятно, что в последнее время «выросло» так много талантливых женщин-постановщиц, раньше они были прямо-таки на вес золота.

Режиссер со своими актрисами

Опять – феминизм торжествует!

Исходя из вышесказанного (главные персонажи – дамы, режиссер и автор сценария – тоже, даже шеф разведчиков, противостоящих террористам, – суровая женщина, которую играет Джиллиан Андерсон), получаем, что это – феминистическое кино. А феминизм что? Не устаем повторять – в тренде! 

Кадр фильма Шпион, который меня кинул

Ах, сказочный Будапешт!

Почему-то уже давно сложилось мнение, что шпионские фильмы лучше всего снимать в Восточной Европе. Видимо, Голливуду так дешевле, да и локации там можно найти от сказочных до нуарных и готических. Поэтому мы совсем не удивились, когда узнали, что «Шпиона, который меня кинул» снимали в Будапеште, летом прошлого года. А потом группа перебралась в не менее волшебный Амстердам (это уже Западная Европа, но очень красивая), где провела сентябрь.

На съемках фильма

Джейми из «Чужестранки»

По ходу сюжета наши очаровательницы знакомятся с представителем британской разведки, исполнитель этой роли – настоящий магнит для зрительниц! Особенно для тех, кто следит за перипетиями мелодраматического исторического сериала «Чужестранка». Да, агента Себастьяна Хеншоу изображает душка-шотландец Сэм Хьюэн. Представляете, даже «происхождение» его имени – «Сэм» – весьма романтично. Оказывается, родители будущего актера фанатели от трилогии Толкиена «Властелин колец» и назвали двух сыновей в честь героев саги. Понятное дело, Сэм носит имя спутника и садовника Фродо, Сэмуайза «Сэма» Гэмджи. 

Сэм Хьюэн в роли агента

Агент Теру и босс Джиллиан Андерсон

Во второстепенных ролях засветились чудесные актеры. Джастин Теру, которому так идет борода, Джиллиан Андерсон (ей давно не привыкать играть леди из «органов»), а вот 20-летней украино-американской артистке Иванне Сахно, похоже, досталась роль хладнокровной киллерши.

Джастин Теру в фильме

Мы соскучились по Миле Кунис

Восьмая причина посмотреть фильм «Шпион, который меня кинул», – Мила Кунис. Она заявила о себе еще в «Черном лебеде», перевоплотившись в коварную соперницу героини Натали Портман. А вот после рождения двух детей Мила пропала с больших экранов, появившись лишь в «Очень плохих мамочках» и сиквеле комедии. Мы соскучились по этой актрисе! Хотя, надо сказать, критики уже «прошлись» по внешности Милы, да и поклонники вздыхают, что красавица-брюнетка как-то словно «усохла». Муж и дети, что ли, заездили?

Мила Кунис на премьере

Кейт МакКиннон: непреклонна, как всегда

Девятая и самая-самая главная причина увидеть новый фильм – исполнительница роли Морган Кейт МакКиннон. Она лауреатка двух премий «Эмми» (эх, как лихо она играла Хиллари Клинтон – в дуэте с Алеком Болдуином/Трампом в шоу «Субботним вечером в прямом эфире»!) и первая лесбиянка в труппе этой популярной программы.

Кейт – первоклассная комедиантка, уверенно принявшая эстафету от «ветеранш» Тины Фей и Эми Полер. Недаром консенсус сайта-агрегатора Rotten Tomatoes о ленте таков: «Возможно, это не самая смешная или самая изобретательная шпионская комедия, но Кейт МакКиннон остается такой же блистательной и непреклонной, как и всегда».

Кейт МакКиннон на премьере

Дизайн — Жанна Травкина