Скоро на экране: новые спин-оффы для кино и ТВ, которые находятся в разработке

Кино и сериалы
1347

Когда зритель буквально влюбляется в персонажей фильма или сериала, прощание с ними сродни личной драме. Многие продюсеры идут навстречу фанатам и, не желая наносить им душевную рану (и заработать лишнюю «копеечку»), разрабатывают спин-офф ленты/шоу. При этом нередко киногерои оказываются на голубых экранах и наоборот. Посмотрим, что за новые спин-оффы нас ждут в ближайшее время и в обозримом будущем.

Судная ночь: как все начиналось

Успех малобюджетной страшилки «Судная ночь» (дословный перевод названия «Чистка») Джеймса ДеМонако с Итаном Хоуком и Линой Хиди был весьма неожиданным. Зрителям понравилась история об одной ночи в году, когда толпа может вершить самосуд, а сосед отомстить соседу за «все хорошее». Следом за первой частью антиутопии вышли вторая и третья, уже, естественно без героя Хоука. Скоро выйдет спин-офф «Судной ночи» – сериал, который продюсирует все тот же ДеМонако. Создатель заявил, что это будет 10-часовая ретроспектива, рассказывающая, как американцы дошли до жизни такой.

Постер франшизы «Судная ночь»

Лэндо Калриссиан: новая встреча

Что и говорить, Дональд Гловер «украл» фильм «Хан Соло. Звездные войны: Истории». Сам приквел не произвел большого впечатления на поклонников культовой франшизы, а вот новый приятель Хана Лэндо Калриссиан – обаятельный игрок и авантюрист – пришелся публике по вкусу. Поэтому идут активные слухи, что контрабандист Лэндо получит собственный спин-офф, тем более, Гловер сказал, что не прочь возвратиться к этой роли. Возможно, это произойдет не завтра и даже не в следующем году, однако зерно надежды посеяно!

Лэндо в фильме «Хан Соло»

Хоббс и Шоу: «отпочковались» от «Форсажа»

Киносериал «Быстрые и яростные» (название которого у нас упорно переводят как «Форсаж», прибавляя к нему очередную циферку) не собирается «тормозить». Несмотря на то, что герой Пола Уокера вычеркнут из сюжета по понятным причинам – актер нелепо погиб несколько лет назад, Вин Дизель считает своим долгом продолжать, в память о друге. Кроме того фанаты могут рассчитывать на спин-офф с участием Хоббса и Шоу (Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем). Сообщалось, что это будет бадди-муви в стиле 1980-х годов, а антагониста сыграет Идрис Эльба. Фильм ожидается в августе 2019-го.

Спин-офф «Форсажа» «Хоббс и Шоу»

Майянцы отомстят наркобаронам

А вот и спин-офф, премьера которого состоится совсем скоро. 4 сентября 2018 года в США начнут трансляцию сериала «Майянцы». Если вы следили за развитием событий в культовом шоу «Сыны анархии», то знаете, что это продолжение приключений и разборок в байкерской среде. Мы оплакали персонажа Чарли Ханнэма, не раз сравнив его с современным Гамлетом, а теперь посмотрим, как будут разворачиваться события в банде майянцев, горящих желанием отомстить наркобаронам. Одним из продюсеров выступил Эмилио Ривера, который повторит свою роль Маркуса Альвареса.

Майянцы готовы мстить

Игра престолов: тысячи лет назад

Эту новость вы никак не могли пропустить! Поскольку фэнтези «Игра престолов» завершается, и в апреле-мае 2019-го года нам покажут финальный восьмой сезон, продюсеры шоу вместе с Джорджем Р. Р. Мартином озаботились спин-оффами. Канал HBO рассматривал пять вариантов «побочных» сериалов, конечно, все пять в работу не уйдут: ни к чему, да и безумно дорого. Но вот об одном спин-оффе стало известно, это приквел к «Игре престолов», съемки могут начаться уже в октябре 2018-го. В синопсисе говорится, что сюжет посвящен «ужасающим секретам истории Вестероса, истинному происхождению белых ходоков, загадкам Востока и легенде Старков».

Кадр сериала «Игра престолов»

Континенталь: убежище киллеров и до поры-до времени Джона Уика

Боевик «Джон Уик» стал хитом, Киану Ривз отлично сыграл бесстрастного с виду киллера, которому «перешли дорогу». Никто не удивился сиквелу, получившемуся еще более «смертоносным». В производство сразу же была запущена третья часть истории Уика. Плюс объявили о нуарном сериале, действие которого разворачивается в той же вселенной и сосредоточится на жизни и работе отеля «Континенталь», служащем убежищем для наемных убийц. Возможно, в шоу появится и герой Киану Ривза.

Континенталь – тут помогают киллерам

Милые обманщицы: Перфекционистки. Их возмездие будет страшным

«Милые обманщицы» был одним из самых популярных молодежных сериалов  последних лет, его седьмой сезон стал финальным. Сеть Freeform оказалась не готова так просто распрощаться с миром «обманщиц». Вначале бы заказан «пилот» для сериала-спин-оффа «Рейвенсвуд», он вышел осенью 2013-го и не произвел впечатления. Шоу закрыли после первого сезона. Сейчас в разработке находится второй спин-офф («добро» на него было получено в сентябре 2017-го, съемки запланировали в Портленде). Он называется «Милые обманщицы: Перфекционистки». 

Перфекционистки – спин-офф «Милых обманщиц»

Форс-мажоры: Второй город. Джессика переехала

Вам нравится юридическая драма «Форс-мажоры» (оригинальное название – «Костюмы»)? Жаль, что шоу простилось с Меган Маркл (Рэйчел), которая стала принцессой, и с Джиной Торрес (Джессика Пирсон)? Тогда мы вас утешим! Конечно, камбэка Маркл не будет, зато Джессика получила собственный сериал. Она оставила свою высокооплачиваемую должность в юридической фирме Нью-Йорка, чтобы отправиться в Чикаго. Предполагаемое название нового сериала, шоураннером которого тоже является Аарон Корш, «Форс-мажоры: Второй город».

Кадр сериала «Форс-мажоры»

Люди в черном: лондонский филиал

Мир «Людей в черном» готовится к новой главе. В 2019-м году выйдет спин-офф известной франшизы, в которой снимались Томми Ли Джонс и Уилл Смит. На сей раз мы будем иметь дело с агентом Эйч, его роль исполняет Крис Хемсворт. Компанию Крису составит его партнерша по марвеловскому блокбастеру «Тор: Рагнарёк» Тесса Томпсон (Валькирия). Эти два агента работают в лондонском отделении секретного подразделения, контролирующего пришельцев на Земле, ведь их локации не ограничиваются Америкой! По предварительным данным, этот фильм выйдет в начале лета 2019-го.

Кадр фильма «Люди в черном»

Властелин колец: сага о героях

Пожалуй, самым ожидаемым спин-оффом, запускаемым стриминговым сервисом Amazon, будет новый сериал-приквел «Властелина колец». Компания приобрела права на шедевры Дж. Р. Р. Толкина за 250 миллионов долларов, рекордную сумму, которая уже делает его самым дорогим сериалом всех времен. Сюжет основан на заметках британского Толкина и его добавлениях к романам. Как мы узнали из СМИ, каждый сезон шоу посвятят отдельному персонажу, а в первом основное внимание уделят молодому Арагорну. Компания Amazon уже запланировала пять (!) сезонов фэнтези-шоу, но, как говорится, аппетит приходит во время еды.

Властелин колец – то самое кольцо

Дизайн — Жанна Травкина