10 лучших моментов Чендлера Бинга

Кино и сериалы
2258

И все-таки лучшие моменты актера Мэттью Перри – это лучшие моменты его культового персонажа Чендлера Бинга из «Друзей». Ни для кого не секрет, что шестерка исполнителей, сыгравших заглавных героев, переживала свой звездный час все десять лет, пока сериал шел на маленьких экранах, а потом лишь Дженнифер Энистон удалось пробиться в киноэлиту Голливуда. Сегодня, 19 августа, Перри исполняется 49 лет, и этому событию мы посвятили топ-10 лучших моментов Чендлера Бинга, самого саркастичного и забавного из компании друзей. 

Простите, я, кажется, уронил свой мяч!

Пока еще очень худой, нескладный, с козлиной бородкой, Чендлер пытается обратить внимание Рэйчел, и это происходит еще до знакомства с «бандой», в день неудачной свадьбы героини Дженнифер Энистон. Чендлер слышит обрывок фразы Рэйчел, что она готова сбежать с первым попавшимся ей на глаза парнем, и сломя голову, страшно волнуясь, кидается к столику девушки и ее подруг-фиф со словами: «Простите, я, кажется, уронил свой мяч!». 

Я безнадежный, неловкий и отчаянный в любви!

Наверное, одна из самых коронных фраз Чендлера Бинга – та, которую он скороговоркой проорал своей чудаковатой герлфренд Дженис Литман Горальник после неудачной попытки пообедать: «Я безнадежный, неловкий и отчаянный в любви!». С этой девушкой, появившейся в первом сезоне, герой несколько раз порывал, но потом возвращался к ней вновь. Ну, очень странные отношения!

Мисс Чандэндлер Бонг

Посмотрите еще на один блестящий момент – даже в эпизоде, полном викторин и ярких анекдотов, Чендлер выделяется, это такой короткий, но сладкий миг наверняка навсегда остался в сердцах фанатов сериала. Радость и гордость Бинга при произнесении фразы «На самом деле это мисс Чандэндлер Бонг!» не описать словами.

«Любовь» с Фиби

В пятом сезоне есть эпизод под названием «The One Where Everyone Finds Out». В этой серии создается ситуация, когда кто-то что-то знает, а другие остаются в неведении, в итоге получаются сплошные конспирация, заговоры и сговоры. Кульминацией всего стала «любовная» перепалка между Чендлером и Фиби (Лиза Кудроу). Это привело к множеству смешных цитат, которые лучше всего слушать в оригинале.

«Шпильки» в адрес Росса

А вот пример того, как Росс (Дэвид Швиммер) и Чендлер Бинг намеренно сбивают друг друга с толку. Вероятно, это самый потрясающий приказ «Заткнись» из всех виденных нами на телевидении. В «комплекте» с языковыми нюансами и комическими выпадами Чендлера (что он там говорил про «стержень», дабы поддразнить Росса?) это выглядит уморительно. Однако зритель видит, насколько эти приятели любят друг друга – невзирая на словесные «шпильки».

Глотание игрушечного пистолета

Есть лишь несколько персонажей сериалов, которые остаются обаятельными, когда делают такие неуклюжие вещи, как Чендлер, когда он… проглотил игрушечный пистолет. Совершенно сумасшедшая попытка доказать, что он прав, и что игрушка была в безопасности! А тот факт, что его жена Моника (Кортни Кокс) признает – Чендлеру нужен кто-то, чтобы следить за ним, иллюстрирует теплоту их отношений.

Предложение Монике

Одна из романтичных совместных сцен Моники и Чендлера, когда он делает ей предложение, – тоже лучший пример их взаимной привязанности и замечательный момент Бинга. Так романтично и одновременно забавно, и не этого ли заветного мига ждали все фанаты сериала? Но вот… Свечи – здорово, да, только зачем Чендлер надел такую кричаще-оранжевую рубашку?

Война за чизкейк

Эпизод 7-го сезона «The One With All The Cheesecakes», как и говорится в названии, посвящен чизкейку. Вернее, противостоянию Чендлера и Рэйчел – они не могут поделить некий особенно вкусный чизкейк. Тут и какая-то детская жадность, и нерешительность в выборе более аппетитной части лакомства, и злорадство над неуклюжестью Рэйчел. Впрочем, опять-таки, лучше один раз увидеть!

Мозговой штурм и креативные слоганы

В эпизоде The One Where Rachel Goes Back To Work (9 сезон) Чендлер устраивает настоящий мозговой штурм в попытке придумать отличный слоган для рекламы. Ох, сколько же глупых «лозунгов» мы услышали! «Сыр – это молоко, которое вы жуете», «Крекеры нужны, потому что ваш сыр нуждается в приятеле», «Лучше виноград, потому что кто может запихать в рот арбуз?» или «Телефон приближает вас к людям, у которых есть телефоны». Вот это бизнес-настроение!

Чендлер Бинг бывал очень креативным

Вечный сарказм: защитная броня

Если говорить о персонаже в общем, то чаще всего в течение десяти сезонов проявляется особое чувство юмора Чендлера – его сарказм неподражаем, а шутки врезаются в память надолго. Особенно это проявляется в советах, которые Бинг дает Рэйчел, стараясь внести свою лепту в ее воссоединение с Россом, а также в его остротах, направленных на Джоуи (Мэтт ЛеБлан). Конечно, если ты родился в семье папы-трансвестита (Кэтлин Тёрнер) и мамы-автора порнографических романов, то обязан научиться защищать себя от жестокого мира шутками!

Чендлер вечно саркастичен

Дизайн — Жанна Травкина