10 вопросов, которые гложут поклонников «Мира Дикого запада»

Кино и сериалы
3168

Прежде чем читать дальше, убедитесь, что посмотрели все десять эпизодов второго сезона «Мира Дикого запада», ведь в тексте на каждом шагу спойлеры! 

На самом деле, авторы научно-фантастической драмы HBO во главе с Джонатаном Ноланом и Лизой Джой порядком озадачили зрителей, постоянно заставляя персонажей перемещаться из прошлого, когда андроиды только-только взбунтовались, в недалекое будущее и назад, а Форда-таки вернули, правда, в качестве «внутреннего голоса» Бернарда/Арнольда. Они так запутали аудиторию! И главные вопросы, которые теперь терзают нас, – что за Уильям (Человек в черном) показан в послетитровой сцене, почему героя тестирует некто в образе его дочери, и на сколько десятилетий (или веков) «скакнуло» время? Конечно, это не единственные закавыки сюжета. Вот еще 10 вопросов, которые гложут поклонников «Мира Дикого запада».

Кого взяла с собой Долорес?

В финальном эпизоде второго сезона мы видели, как Долорес (замаскированная под Шарлотту Хейл) покинула территорию парка, захватив пять «ядер» андроидов («хозяев» «Мира Дикого запада»). Мы знаем, что одно из них – это личность Бернарда, ведь Долорес «напечатала» его тело в доме Арнольда на специальном принтере и разбудила. Но как насчет остальных трех? Возможно, второй – отец Долорес Питер Абернати. Про других мы пока ничего не знаем.

Воскресшая Долорес

Кто занял тело Шарлотты?

Долорес воспроизвела не только Бернарда, но и саму себя (то есть снова сменила внешность на привычную – эту героиню играет Эван Рэйчел Вуд). Кто  тогда занял тело копии Шарлотты Хейл – она ведь тоже появилась в концовке? Сценаристы помалкивают. Но это означает, что, несмотря на смерть настоящей Шарлотты, Тесса Томпсон, скорее всего, вернется в третьем сезоне.

Шарлотта теперь другой человек

Как давно Стаббс «бодрствует»?

Третий вопрос – действительно ли Стаббс (Люк Хемсворт), отвечавший за безопасность парка, «хозяин», а не человек? Да. Ведь он намекнул на это и помог сбежать Долорес. И все же мы не в курсе – когда Эшли Стаббс осознал, что он андроид.

Эшли Стаббс тоже робот

Как Кохана оказалась в Долине?

Когда индеец Акичета и другие прорвались к Двери в Долину (виртуальное убежище для роботов), его уже там ждала возлюбленная по имени Кохана. Но ведь мы помним, что долго блуждавший по парку Акичета обнаружил Кохану на складе, выключенную и безнадежно мертвую. А тут – оп, она жива, помнит своего суженого и рада его видеть!

Возлюбленная Акичеты Кохана

Увидим ли мы еще Акичету и других?

Из предыдущего вопроса вытекает следующий – увидим ли мы снова Долину за пределами? Огромная толпа хозяев добралась до Двери и укрылась в этом цифровом убежище, включая Акичету и маленькую дочь Мэйв. Долорес сказала, что она отправила Долину в безопасное место (с помощью спутника), чтобы люди не добрались до нее. Будет обидно, если об этих персонажах придется забыть.

Акичета и дочь Мэйв

Как тело Тедди попало в затопленное Горнило?

Еще один мучающий фанатов вопрос: как тело Тедди (Джеймс Марсден) попало в затопленную область? Ведь он застрелился в заброшенном доме далеко от Горнила! Тут два варианта ответа: либо нам не показали какую-то сцену, когда тело стрелка переместили, либо залитая водой территория оказалась очень большой.

Тедди – Джеймс Марсден

Чего добивался Форд, устраивая «игру Уильяма»?

В первом эпизоде сезона Уильям (Эд Харрис) услышал послание Форда: «Ты добрался до центра лабиринта Арнольда, но теперь ты в моей игре. В этой игре ты должен найти Дверь. Поздравляю, Уильям, это игра предназначена для тебя. Она начинается с того места, где ты закончил, и заканчивается там, где ты начал». К концу сезона мы так и не получили четкого ответа, для чего Форд в облике мальчика-андроида послал Уильяма в эту погоню за Горнилом. Хотел, чтобы он еще раз встретил Долорес? Надеялся, что Уильяма убьют?

Уильям, оказавшийся в будущем

Воскреснет ли Мэйв?

Восьмой вопрос: воскресят ли Мэйв (Тэнди Ньютон)? Лаборанты Сильвестр и Феликс, определенно, люди, и они нашли общий язык с Мэйв. Именно им поручили сортировать хозяев и помечать тех, кто должен быть «воскрешен». Вполне вероятно, что Мэйв, Гектор (Родриго Санторо) и Армистис окажутся в этом числе и вернутся к жизни. Но что будет делать Мэйв, ведь теперь ее дочь далеко и в безопасности. Какой путь выберет экс-хозяйка борделя?

Вернется ли Мэйв

Когда покажут еще три парка?

Было объявлено, что аттракцион состоял из нескольких парков разных народов и эпох. Кусочек Индии (там кратко отдыхала дочь Уильяма Эмили) и мир Сёгунов, где осталась гейша Акане, мы уже видели. Странно, что до сих пор не показали три других парка, как дела там, затронуло ли их восстание? Вероятно, о них речь впереди!

Гейша Акане

Когда выйдет третий сезон?

Последний животрепещущий вопрос: когда выйдет третий сезон? Он объявлен, однако дату премьеры авторы пока не сообщили. Между первым и вторым сезоном была полуторагодовая пауза. Сейчас на повестке дня канала HBO – финальный восьмой сезон «Игры престолов», который выйдет весной 2019-го. Возможно, потом придет черед и «Мира Дикого запада»?

Актрисы сериала

Дизайн — Жанна Травкина