10 фильмов про пришельцев на Земле

Кино и сериалы
1301

Пришелец Эго осваивал новые миры и оказался на нашей планете. Тут он соблазнил землянку, в результате родился Питер Квилл – это мы видели в блокбастере «Стражи Галактики 2». В 2019-м году мы познакомимся с еще одной «полуинопланетянкой», Кэрол Денверс (которая приобрела суперспособности после столкновения ее самолета с кораблем пришельцев), нужно лишь дождаться премьеры «Капитана Марвел». А сегодня мы вспомним другие 10 фильмов про пришельцев на Земле!

Моя мачеха – инопланетянка. Сексуальная Селеста

Одна из самых сексапильных пришелиц на большом экране – Селеста, прибывшая с опасной и тайной миссией на Землю. Ей поручили познакомиться с ученым, совершившим важное открытие, и выведать у него как можно больше, а потом пробраться на секретный объект – эти технологии должны спасти родную планету белокурой барышни. Не знаем, как на самом деле выглядит героиня, но облик она приняла соблазнительней некуда – Селесту сыграла молодая, длинноногая и стройная Ким Бейсингер. Конечно, такой дамочке ничего не стоило запудрить мозги наивному Стиву (Дэн Экройд)! А произошло это все в эксцентрической комедии 1988 года «Моя мачеха – инопланетянка».

Кадр фильма Моя мачеха – инопланетянка

Земные девушки легко доступны. Идем на контакт!

Тему флирта землян и пришельцев продолжает другая комедия из нашего списка, только на сей раз в роли змеев-искусителей выступали обитатели иных миров (их роли исполнили Джефф Голдблюм, Дэймон Уайанс, Джим Керри). На время расставшись со своим истинным (весьма чуднЫм) обликом, они стали очень и очень привлекательными парнями! Ну как тут устоять, недаром фильм называется «Земные девушки легко доступны». На что нужно обратить внимание: на пару Голдблюм-Джина Дэвис, которую в ту пору связывали настоящие романтические отношения.

Кадр фильма Земные девушки легко доступны

Как разговаривать с девушками на вечеринках: зажигаем на танцполе!

Если первые две комедии топа – это довольно старенькие, но милые, трогательные и забавные картины, то фантастика «Как разговаривать с девушками на вечеринках» снята совсем недавно, в наш прокат лента вышла в конце весны 2018-го. Это фантазия на тему новеллы Нила Геймана, правда, первоисточник изрядно переосмыслен. Украшение фильма о группе пришельцев, угодивших в Лондон, – актрисы Рут Уилсон, Эль Фаннинг, Николь Кидман, «примерившие» сногсшибательные образы! 

Кадр фильма Как разговаривать с девушками на вечеринках

Мой любимый марсианин: вынужденная посадка

Ну все, пока достаточно о межгалактических романтике и страсти! Давайте вспомним еще одну уморительную комедию, которую критики восприняли не очень хорошо, но зрители до сих пор веселятся, глядя на ужимки Кристофера Ллойда и гримаски Элизабет Хёрли! Бедняга марсианин потерпел аварию, сам-то уцелел, как и его чудо-скафандр, а вот космический корабль нуждается в ремонте. На помощь пришельцу спешит журналист Тим (Джефф Дэниелс). Поначалу репортер лелеял честолюбивые мечты о сенсации, но постепенно проникся к новому другу, которого он прозвал «дядей Мартином». У вас плохое настроение? Посмотрите «Моего любимого марсианина»!

Кадр фильма Мой любимый марсианин

Пришельцы на чердаке. Готовы к осаде?

Детская фантастика «Пришельцы на чердаке» не может похвастаться качественными спецэффектами или замысловатым сюжетом, но она тоже может стать отличным развлечением, причем – для зрителей всех возрастов. Младшая половина семейства Пирсонов собиралась провести каникулы на даче (вместе с примкнувшими кузенами и приятелями), но неожиданно оказалось, что дом… оккупирован зелеными человечками. Неужели они решили завоевать Землю? Ребята не растерялись и решили развернуть на участке полномасштабные боевые действия!

Кадр фильма Пришельцы на чердаке

Отель «У погибшего альпиниста»: в плену лавины

А теперь – немного «минора». Именно такой – мрачной, загадочной и странной получилась экранизация романа братьев Стругацких «Отель «У погибшего альпиниста». Это советская классика, снятая в Прибалтике с прибалтийскими же актерами, своего рода фантастический детектив, главный герой которого – полицейский, столкнувшийся с представителями внеземной цивилизации. Когда отель, куда прибыл инспектор (как выяснилось, по ложному вызову), окажется отрезанным лавиной, в номерах и в окрестностях горной гостиницы начнут происходить невероятные вещи.

Кадр фильма Отель «У погибшего альпиниста»

Человек со звезды. Что такое любовь

«Человек со звезды» – тоже классика, это фантастическая мелодрама, за роль в которой Джефф Бриджес претендовал на премию Киноакадемии. Пришелец был откомандирован на Землю, дабы разведать все о… любви. Для чистоты эксперимента он становится как две капли похож на умершего супруга провинциальной жительницы Дженни и занимает его место. Понятное дело, вдова поначалу очень пугается, но потом осознает, что ей дали еще один шанс на счастье. И вот уже «командировочный» освоился на чужой планете и даже не думает о возвращении.

Кадр фильма Человек со звезды

Пол: Секретный материальчик. По дороге на ComicCon

Творческий дуэт британских актеров (и друзей юности) Саймона Пегга и Ника Фроста возник на съемках давнего ситкома «Долбанутые», а потом окончательно сформировался в трилогии «кровь и мороженое» Эдгара Райта. Есть еще один замечательный фильм, в котором приятели сыграли вместе, – это фантастическая комедия «Пол: Секретный материальчик». Пегг и Фрост сыграли чудиков Грэма и Клайва, преодолевающих города и веси на своем раздолбанном фургончике – они едут на ComicCon. Увидев аварию на дороге, ребята решают оказать помощь (или просто полюбопытствовать?) и обнаруживают, что пострадавший – инопланетянин!

Кадр фильма Пол: Секретный материальчик

Инопланетянин. Спасти друга

Другой инопланетянин, попавший в катастрофу, «обитает» в одноименном фильме, культовой научной фантастике, снятой Стивеном Спилбергом. Этому пришельцу, похожему на мопсика и совсем чуток – на Альберта Эйнштейна, тоже требуется помощь. Его случайно забыли соплеменники, удиравшие на своем НЛО от назойливых американских ученых. Инопланетянину повезло: он встретил доброго мальчишку Эллиота, который вместе со своей младшей сестренкой и со старшим братом дадут страннику приют. «Инопланетянин» стал сенсацией 1982-го года и завоевал множество премий, среди которых 4 «Оскара». А еще там есть маленькая Дрю Бэрримор (сестренка Эллиота Герти).

Кадр фильма Инопланетянин

Люди в черном. Они уже здесь!

Огромное количество пришельцев, «окопавшихся» на Земле, можно увидеть в культовом фильме Барри Зонненфельда «Люди в черном». Да простят нас фанаты всей трилогии, однако только первая часть, в которой мы познакомились с суровым агентом Кеем (Томми Ли Джонс) и примкнувшим к нему темнокожим молодцом Джеем (Уилл Смит), достойна самых высоких похвал. Два сиквела гораздо слабее. Вы представляете – инопланетяне давным-давно ездят рядом с нами в метро, едят в тех же закусочных, прогуливают собачек и продают газеты, просто они очень хорошо маскируются. И надзирает за всем этим специальная «миграционная» служба – «Люди в черном»!

Кадр фильма Люди в черном

Дизайн — Жанна Травкина