10 фильмов 2019 года, которые нас разочаруют

Кино и сериалы
1657

Киношники то ли неправильно понимают, то ли несколько извращают афоризм «Повторенье – мать ученья», в результате появляется так много никчемушных ремейков и сиквелов. Вот и наш список фильмов 2019-го года, которые нас разочаруют, в основном, состоит из продолжений и перезапусков. 

Бабушка легкого поведения: Престарелые мстители. Сесть второй раз в ту же лужу?

Вот честно, мы не можем уразуметь, зачем режиссер Марюс Вайсберг снял сиквел пошлейшей комедии «Бабушка легкого поведения»? Из Александра Реввы (при всех его ужимках) не вышло Мартина Лоуренса из «Дома Большой мамочки», и смотреть на эти тошнотворные эскапады противно. Как в этот фильм занесло Дмитрия Нагиева, Глюкозу и Галустяна, – неясно. Увидите афишу «Бабушка легкого поведения: Престарелые мстители», обходите стороной, эта лента точно разочарует! Наверняка отечественных кинематографистов ждет еще немало провалов (хотя и победы обязательно должны быть), и все же остальные фильмы нашего списка сняты за океаном.

1 + 1: Голливудская история. Ну очень голливудская!

Французская трагикомедия «1 + 1» заработала немало наград и сделала звездой темнокожего актера Омара Си. Американцы с воодушевлением взялись за ремейк картины, подключив «тяжелую артиллерию»: одного из самых высокооплачиваемых актеров-комиков Кевина Харта, оскароносную Николь Кидман и прославившегося благодаря сериалу «Во все тяжкие» Брайана Крэнстона. Нам кажется, что фильм «1 + 1: Голливудская история»  разочарует, и не спасет его даже звездный состав: в оригинале было много истинно французского шарма, а с Хартом повторить такое не представляется возможным.

Крид 2. Те же и Драго

Нам вполне понятно желание Сильвестра Сталлоне оставаться в «обойме», и мы радовались, когда очередное его «выступление» в роли Рокки (тренирующего сына давнего друга и соратника Аполло Крида) принесло актеру несколько наград и номинаций. Но нельзя бесконечно доить все ту же корову! «Крид 2», похоже, предназначен только, чтобы продлить (еще ненадолго) удовольствие Слая. Сборы боевика в США едва-едва перекрыли 50-миллионные затраты. На сей раз Крид младший (Майкл Б. Джордан) встретится на ринге с… сыном того самого Ивана Драго (Дольф Лундгрен). Ах, как же оригинально! 

Омен: Перерождение. При чем здесь Омен?

Зачем нашим прокатчикам переименовывать новый американский ужастик и громко называть его «Омен: Перерождение»? На месте Ричарда Доннера, который снял легендарный мистический хоррор «Омен», мы бы подали в суд! Эксплуатация культа в таких случаях просто не допустима и, мягко говоря, настораживает. Сюжет в синопсисе представлен наибанальнейший: очередная мамаша заподозрила, что с ее сыном что-то не так, и забила тревогу. Главная звезда фильма – Тейлор Шиллинг (положа руку на сердце: единственное  достижение актрисы  – роль в сериале «Оранжевый – хит сезона»). Есть тут и милаха Джексон Роберт Скотт, который резко меняет амплуа (мы знаем его как Джорджи из экранизации «Оно»).

Кладбище домашних животных. За котов обидно

Раз мы вспомнили об этой впечатляющей адаптации романа Кинга, то поговорим о другой, которую нам предстоит увидеть в 2019-м году. Хорошо. Первую, довольно давнюю, попытку адаптировать жутчайшую книгу мэтра ужасов «Кладбище домашних животных» разругали. Но кто гарантирует, что вторая версия будет лучше? Участие Джейсона Кларка и Джона Литгоу, конечно, фильму в «плюс», однако сомнения остаются. Ладно, вы нас раскусили. Просто нам не нравится, когда очаровательных котов сбивают машины!

Фонзо, он же Лицо со шрамом

Режиссер Джош Транк снял самый провальный комикс последних лет («Фантастическую четверку» с Майлзом Теллером и Кейт Марой). За что и получил заслуженную «Золотую малину». В 2019-м году выходит его драма «Фонзо» (опять-таки, необъяснимо переименованная у нас в «Лицо со шрамом»). Это рассказ о порядком потрепанном жизнью боссе мафии Аль Капоне. Прежде чем идти в кино, посмотрите это видео: нравится ли вам изуродованный отвратительным гримом Том Харди? Нам – нет.

Годзилла 2: Король монстров. Одна против трех

И снова – ремейк! Несколько лет назад на большие экраны вышла перезагрузка истории о Годзилле. Помните? Мы – смутно. Да, там играл Аарон Тейлор Джонсон, а больше ничего и не всплывает в памяти. Проходной получился фильм. Теперь нам представят хоррор «Годзилла 2: Король монстров» Майкла Догерти, в котором чудовище с японской «родословной» встретится с Мотрой и еще парой монстров. Бедная ящерка! Утомили, честное слово.

Лучший стрелок 2. Не Крузом единым?

Будем объективны. На чем держался «Лучший стрелок» («Топ Ган»)? На ура-патриотизме и белозубой улыбке молоденького Тома Круза. Хотя актер не сильно постарел, он зря ступает в ту же реку. Думается, что «Лучший стрелок 2» не превзойдет приквел, а, скорее всего, даже разочарует фанатов. Переживший тяжелую болезнь и сильно сдавший Вэл Килмер вряд ли украсит ленту, а подружки героя Круза вовсе не будет (актриса разительно изменилась). Ну, а возможный феминистический уклон картины (сообщалось, что новым протагонистом станет девушка-летчица) способен вызвать праведный гнев поклонников оригинала.

Том Круз на съемках фильма «Лучший стрелок 2»

The Angry Birds в кино 2. Приготовьтесь к хаосу

Посмотрев анимационный полнометражный фильм «The Angry Birds в кино», мы долго находились в недоумении: что это было? Невнятный  хаос, использовавший персонажей известной видеоигры. Выяснилось: в многообещающем трейлере показали все веселые моменты. А вот само кино про птичек, которых разозлили агрессоры-свиньи, не отличалось выдумкой. Спрашивается – к чему городить огород и планировать сиквел «The Angry Birds в кино 2»? Превосходный кандидат в наш список предполагаемых разочарований 2019-го года.

Постеры The Angry Birds в кино 2

Ангелы Чарли. Казнить нельзя помиловать. Запятую ставьте сами!

Есть симпатичный ретро-сериал, есть его киноадаптация, снятая МакДжи с тройкой замечательных Люси Лью, Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор. Сиквел этого фильма с антагонисткой, сыгранной Деми Мур, был раскритикован, а перезагрузку шоу и вовсе сняли с эфира. Стоит ли в очередной раз реанимировать «Ангелов Чарли»? Вряд ли. В боевике снялись Элизабет Бэнкс, Кристен Стюарт и «темные лошадки» (не обижайтесь, мы имеем в виду не цвет кожи, а актерский статус) Наоми Скотт и Элла Балинска. Режиссером фильма выступила сама Бэнкс. Согласны, у нее за плечами опыт постановки музыкальной ленты «Идеальный голос 2», но комедия о девичьем хоре и приключенческий боевик – это разные вещи.

Будущие Ангелы Чарли

Дизайн — Жанна Травкина